Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Что взять в подарок, когда едешь в Африку?


Что взять в подарок, когда едешь в Африку?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что было бы хорошим подарком из России?

2

Вот не знаю, но думаю, что лучшим вариантом будет то, что обычно у нас дарят. Все равно не понять. Я у своего спрашиваю, он говорит что не знает.
И смотря кому, думаю не стоит дарить такие вещи, которые очень индивидуальные, типа парфюм или украшения.
Я решила, что когда мой поедет на каникулы домой я передам через него для папы хорошую ручку, для мамы красивый платок, а для сестры и братьев просто какие-нибудь сувениры, хотя я ещё подумаю, он пока не собирается домой:)

3

Afraa написал(а):

для папы хорошую ручку, для мамы красивый платок, а для сестры и братьев просто

я имела в виду подарок на свадьбу, но про такие варианты для родичей я тоже думала:)

4

Malkia вот вот меня этот вопрос тоже очень интересует...мне и на свадьбу и так всей многочисленной семейке надо делать подарки... блин уже голову сламала что дарить....

5

А я тоже не решила:(
мне вот передали в подарок бубу и сумку очень красивую, но это так сказать был мой намек:)))
а что в ответ, тем более если в семте все есть и намного больше чем у меня(((
в общем вопросссссссс

6

кстати говоря ты на всю семью и не расчитывай, ну мама и папа и хватит:) и потом спроси у своем МЧ что лучше подаритиь и кому, он же знает что у них принято или чему обрадуются...

7

Malkia так он  там давно не был сам голову ломает ...типа  шмотки и...сам незнает еще чего...

8

Матрешку - самое оптимальное. И для свадьбы подойдет: типа, чтоб у вас такая большая семья была "семеро по лавкам".
Мужикам - водку нашу.
Не парьтесь особенно. У них - не у нас: на свадьбу дарят подарки чисто символические. Впрочем, как от белого человека, может, от Вас будут ожидать, что вы обеспечите безбедное существование брачующихся на грядущие лет 15-20. :D  Имейте на этот случай с собой конвертик с одной-другой сотней грина (в зависимости от "степени близости").

9

Sealous Scout написал(а):

Матрешку - самое оптимальное

Вот что бы никогда не повезла в африку, так это всякие русские народные побрякушки...ну разве что только ребенку..а так, на кой они там?
мне кажется, надо что-то практическое, шмотки или чтото в этом роде

10

Sealous Scout аха матрешку в ИЗраиле ее тут без лица Путина и Ельцина днем с огнем не найдешь...

11

Ashaki написал(а):

Вот что бы никогда не повезла в африку, так это всякие русские народные побрякушки...ну разве что только ребенку..а так, на кой они там?
мне кажется, надо что-то практическое, шмотки или чтото в этом роде

Margarita написал(а):

ИЗраиле ее тут без лица Путина и Ельцина днем с огнем не найдешь...

Ну, Вам виднее...

12

Sealous Scout ой я имела ввиду что они у нас тут только с лицами Путина и Ельцина ...нормальных нет... :O  :rolleyes:

13

Sealous Scout написал(а):

Не парьтесь особенно. У них - не у нас: на свадьбу дарят подарки чисто символические.

Смотрела фотки с праздника вижу дарят курицу, я не поняла зачем курицу дарить-то??? я говорю а на фига курица то??? семья обеспеченная что нельзя купить?? мой друг сказал что это типа такой обряд,
африканская жизнь потемки))) ага и ещё они лошадь подаримли, ну что теперь они будут делать в городи с лошадями и курицами???

14

мои знакомые (женщины-африканки) очень часто в Москве наберут множество бижутерии и везут в подарок. :)

15

А нам из африки везут опять же бижутерию)))
тут увидела в китае вижутерию "под африку" китайского производства и всякие статуетки... думаю что скоро в африке традиционными ремеслами тоже китайцы будут заниматься)))


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Что взять в подарок, когда едешь в Африку?