Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос


Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Считате ли Вы что для счастья африканцам не хватает благов цивилизации
Да, только жители развитых стран могут быть счастливы

0% - 0
Да, без новинок науки их жизнь будет несчастна

0% - 0
Да, пока у них не будут все блага они будут нечастны

0% - 0
Можно быть счастливым и без, но так труднее

8% - 1
Счасте не зависит от благов цивилизации

58% - 7
Все блага только мешают почувствовать себя счастливыми

8% - 1
Не знаю

8% - 1
Другое

16% - 2
Голосов: 12

1

Вот хочу у вас спросить ваше мнение, может ли быть люди счастливы не имея все блага цивилизации?
Или только имею яхту, компьютер и новую машину можно быть счастливым?
Скинхеды часто говорят, вотр они дикие у них нет... (того то того то), а у меня вопрос а оно им надо? :)
Как вы думаете?

2

Malkia ..Нет. сто пудово,оно им не надо.
люди живут и радуются тому,что у них есть.
Они живут,а не существуют.Живут сегодняшним днём.
Они проживают жизни,в отличии от людей живущих в цивилизованных странах,которые  только и строят планы..Они даже не успевают насладиться жизнбю, напротив же африканцы радуются каждому прожитому дню..
Кстати,скажи,ты ведь из Питера?
Там сложнее жить африканцам-студентам,да?
Говорят , что скинов больше и чувствуют они себя там  более вольно.Типа в думе есть один человек,который явно разделяет мнения скинов,и так же помогает им итп.
По телеку показывали..

3

Ну да, со скинами у нас беда конечно, некоторые студенты бросают учебу и уезжают.
А по поводу счастья, говорят что что самые пессимистичные люди живут в европе, причем особенно у скандинавских странах, где уровень жизни чутьли не самый высокий в мире.
тогда наверное это мы как-раз несчастны а не они (африканцы) :/

4

Мамочка, фотка твоего авантара напоминает моего бывшего парня :D  :D  :D кошмар какой-то :lol:

5

Malkia написал(а):

Ну да, со скинами у нас беда конечно, некоторые студенты бросают учебу и уезжают.
А по поводу счастья, говорят что что самые пессимистичные люди живут в европе, причем особенно у скандинавских странах, где уровень жизни чутьли не самый высокий в мире.
тогда наверное это мы как-раз несчастны а не они (африканцы) :/

Мой друг говорит, что нигерийцы (и как он утверждает,это научный факт))) - самые счастливые люди на Земле, по двум причинам: первая - если у нигерийца что-то плохо, то он уверен, что скоро все изменится к лучшему, а вторая - они живут настоящим.
А начет благов цивилизации, он мне недавно выдал : "Зачем людям машины? вот мои деды-прадеды жили без них, не было аварий, они никуда не торопились - а куда спешить? от машин шум и катастрофы - сколько людей в них погибают? и вообще, надо так сделать, чтобы машины ездили не быстрее 40 км в час, зачем спешить?" А сам он недавно продал свою машину, до этого каждую неделю в аварии попадал. А в метро начал ездить - и ему понравилось, говорит, узнал Россию и людей теперь... Правда, машину все равно скоро собирается покупать...

6

а я считаю, что трудно быть счастливым, например, если твоему близкому человеку нужна операция, а благ цивилизации (в частности, современной больницы) - нет. а детские площадки - это тоже излишние блага цивилизации??? магазины с качественными товарами??? нормальный пассажирский транспорт??? или лучше по старинке, на лошадке???
это бред, что африканцам не нужна цивилизация. я еще не знаю ни одного африканца, который бы не ломал голову над тем, как бы достать денег на все ваши пресловутые блага. и вообще, африканцы в основном озабочены одним из двух вопросов - либо как поднять свою страну (единицы), либо как урвать побольше для себя (большинство).
а насчет счастья... если кого-то устраивает ситуация в Африке на данный момент - это просто попытка засунуть голову в панцирь и не замечать проблем!
цивилизация нужна африканцам. другое дело, что она не должна быть такой, как сейчас... но это уже другой вопрос.

7

а насчет счастья... если кого-то устраивает ситуация в Африке на данный момент - это просто попытка засунуть голову в панцирь и не замечать проблем!

Ну, человека же может не устраивать ситуация, но при этом он будет счастлив. Меня, например, многое не устраивает в России, но я абсолютно счастлива, и менять что-то в стране - лезть в политику - точно не собираюсь.
И, потом, те африканцы, что уезжают учиться, действительно нуждаются в благах, но ведь сколько пигмеев живет в Центральной Африке,  и по общепризнанному мнению - радуются жизни. Просто у всех потребности разные, что к чему прислонить.
Я в подростковом возрасте была на Соловках. Меня удивило, люди там выглядят вполне довольными,  улыбчивые, и это при том, что живут они в домах, построенных  1860-х гг , без газа, электричества, один туалет на весь  трехэтажный дом, стирают в озере...

Отредактировано Ashaki (2006-06-26 14:33:48)

8

Ashaki написал(а):

Мой друг говорит, что нигерийцы (и как он утверждает,это научный факт))) - самые счастливые люди на Земле, по двум причинам: первая - если у нигерийца что-то плохо, то он уверен, что скоро все изменится к лучшему, а вторая - они живут настоящим.

Вот и я про то же, им навязывают наше представление о мире и о счастье, которое им чуждо, часто стречаю африканцев насквозь проамериканизированных, с представлением о счастье, ограничивающимся в том чтобы туде поехать и иметь много денег... :/

Ashaki написал(а):

А начет благов цивилизации, он мне недавно выдал : "Зачем людям машины? вот мои деды-прадеды жили без них, не было аварий, они никуда не торопились - а куда спешить? от машин шум и катастрофы - сколько людей в них погибают? и вообще, надо так сделать, чтобы машины ездили не быстрее 40 км в час, зачем спешить?" А сам он недавно продал свою машину, до этого каждую неделю в аварии попадал. А в метро начал ездить - и ему понравилось, говорит, узнал Россию и людей теперь... Правда, машину все равно скоро собирается покупать...

Машина нужна больше для егор же безопасности, так меньше шансов найти скинхеда...
а вообще в его словах есть смысл, но боюсь что эти "блага" насквозь нас пропитали и сможем ли мы жить без них? А они?

9

Indigo написал(а):

а я считаю, что трудно быть счастливым, например, если твоему близкому человеку нужна операция, а благ цивилизации (в частности, современной больницы) - нет. а детские площадки - это тоже излишние блага цивилизации??? магазины с качественными товарами??? нормальный пассажирский транспорт??? или лучше по старинке, на лошадке???

Конечно это правда, но скажите только ли в этом счастье? счастливы ли миллионеры? и всегда ли бедные несчастно?

Indigo написал(а):

это бред, что африканцам не нужна цивилизация. я еще не знаю ни одного африканца, который бы не ломал голову над тем, как бы достать денег на все ваши пресловутые блага. и вообще, африканцы в основном озабочены одним из двух вопросов - либо как поднять свою страну (единицы), либо как урвать побольше для себя (большинство).
.

Они бегают и переживают именно из-за того что им навязывают западный образ жизни, как у нас по телеку показывают что счастливы только те у кого есть то то... то то... и тото... если этого нет ты неужачник, вот и у них так, многие мои знакомые как я уже писала выше мечтают поехать в америку и стать там миллионерами:)

Indigo написал(а):

а насчет счастья... если кого-то устраивает ситуация в Африке на данный момент - это просто попытка засунуть голову в панцирь и не замечать проблем!
цивилизация нужна африканцам. другое дело, что она не должна быть такой, как сейчас... но это уже другой вопрос.

Мне это напоминает войну в Ираке, Буш решил что в Ираке должна быть демократия... к чему это пришло можно видеть...

10

Ashaki написал(а):

Ну, человека же может не устраивать ситуация, но при этом он будет счастлив.

Согласна!!!

11

Malkia wrote:

говорят что что самые пессимистичные люди живут в европе, причем особенно у скандинавских странах, где уровень жизни чутьли не самый высокий в мире.

Вы, возможно,  исходите из предположения, что данный феномен должен быть следствием каких-то положительных качеств представителей африканских народов, поэтому продите по замкнутому кругу, не находя ответа. Если же предположить, что феномен происходит вследствие, наоборот, отдельных неприятных качеств, все встает на свои места. Я полагаю, причина феномена — ярко выраженный эгоизм, который можно отнести к свойствам черной расы целиком. В самом деле, чем больше у человека по-настоящему близких ему людей, тем больше у него поводов для огорчения, тем больше вероятность того, что в ответ на вопрос «Счастливы ли Вы?» он ответит отрицательно. Например, в число по-настоящему близких ему людей относится и его 90-летняя бабушка, и его десятый сын, страдающий каким-либо заболеванием. Т. е. вероятность того, что человек несчастлив, имея 9 близких людей, в 10 раз больше, чем вероятность для человека, которому на всех наср... .
Если бы меня спросили, счастлив ли я, я бы затруднился ответить, помня о Дарфуре, к примеру. На прошлом Форуме Африканы сколько было сломано копий по поводу того, как помочь африканским странам вылезти из того д... , где они все ОБЪЕКТИВНО находятся! Но это у нас, в русской Сети. А у них? Много ли вы найдете афро-американских сайтов, где обсуждались бы эти вопросы?

12

Ну те африканские форумы которыя я посетила завалены разговорами о политике, экономике о предложениях по улучшению... и тому подобное, вы это имели в виду или что?

13

Да, это и имел.

14

ну тогда такого добра там полно, могу ссылок надавать... :) они как и мы за бутылочкой пива (воды, водки и др...) сидят и обсуждают политику и экономику...:)

15

Спасибо, у меня есть.

16

Тогда я не поняла в чем был вопрос :

Magirus написал(а):

На прошлом Форуме Африканы сколько было сломано копий по поводу того, как помочь африканским странам вылезти из того д... , где они все ОБЪЕКТИВНО находятся! Но это у нас, в русской Сети. А у них? Много ли вы найдете афро-американских сайтов, где обсуждались бы эти вопросы?

17

Тогда замкнем ветку: Другими словами, имеется множество форумов, где африканцы обсуждают тему, как бы им ликвидировать то счастье, в котором они пребывают?

18

Прочитайте мою подпись на этом сайте: "А если кто-то не хочет быть счастливым — мы его всегда можем заставить! От демократии еще никто живым не убегал…", это из американского юмора, но в каждой шутке есть доля шутки:)

19

Не знаю как по-африкански, но думаю для любого нормального человека счастье это когда он любит, его любят и когда он занимается любимым делом.

20

Как говорила одна всем известная ворона из мультика - счастье это когда все дома:) чтобы под этим не подразумевалось:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос