Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Афромероприятия » каждый год в РУДНе проходит настоящий праздник Африки.


каждый год в РУДНе проходит настоящий праздник Африки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

каждый год в РУДНе проходит  настоящий праздник Африки.
кто -нибудь был?
29 апреля 2006 г. ходила с друзьями в РУДН на Африканский концерт,начался он в 17:30,а закончился..ну не знаю,мы ушли в начале десятого,а он всё ещё шёл.
это типа большого такого праздника Африки.Проводится в РУДНе раз в год.
Проходит в главном корпусе РУДНа.

вообщем такого масштаба праздника я ещё не видела!
вернулась поздно ,и в голове всё время стучали там-тамы, барабанчики,весёлые крики земляков выступавших на сцене.
Такого пазитива я давно не видела! Весь зал ходуном ходил, все подпевали и пританцовывали)) такой класс!

каждая страна(студенты этой страны) представляли свою родину или сценками,или танцами, или песнями.Ведущие прикольные были.
Всего не перечислить!Но у меня такие эмоции!До сих пор вспоминаю!
Столько студентов, все радостные, улыбчивые, пазитивные....
Африканки девчонки вообще супер!!!!!!)))
такие отпадные люди)
Вообщем там все классные.....мммммм...
Огромное спасибо друзьям!!!!!
огромное спасибо всем тем, парням и девушкам,которые учавствовали,которые поддерживали выступающих..

Вначале там даже была минута молчания в память о тех,кто погиб от рук скинов за этот учебный год .весь зал стоял.
выступал какой-то ихний важный дядя))) В комитете работает что ли.
все в костююююмах)
была делегация даже и Замбии что ли..
потом песни,танцы,улыбки,пазитив...море радости!!!!!!
Была такая сценка,типа приехал бедный студент в холодную Россию..а ему уже отучившийся студент даёт последние наставления.
"Там холодно....выдержишь?"
"да,буду стараться.."
"а там сложно учиться.."
"ничего страшного..смогу"
Потом такая тишина и .."а там скинхеды.."
И когда, все это услышали..зал весь заржал и заопладировал!!!Такой настрой был, что никто не пал духом перед этими скинам,никто не испугался, и такая силища,объединяющая столько народа..Просто словами не передать!!
такое объединение и такое ощущение, что все мы справимся, что не надо бояться, надо жить и радоваться жизни на зло скинам..
"ничего, я буду осторожен."

Потом в этой же сценке типа этот студент знакомится с русской девушкой, кафешки итд, там подружка против ,родственники против, а в итоге и подружка выходит замуж за друга этого парня и сама девчонка входит замуж, и уже в африке свадьба итд.Всё это под барабаны..
Потом, что б африканские девушки не обижались)), был показ одежды африканок,народной одежды.
офигеть,так классно!
и почти во всех сценках студенты выступали и отплясовали в народных одеждах.
Музыка классная, всё ярко ,весело!!!!

А когда я обернулась на задние ряды(мы сидели на 7), там всё было забито студентами,потом по бокам ,а там даже стояло моооооооре африканцев!
они все такие разные,такие классные!
девчонки фигуристые,юморные...КЛАСС))))
это всё в кратце!
писать можно сколько угодно!
а эмоции ещё и ещё будоражат меня!!!!!!
как ЭТО БЫЛО КЛАССНО!
вот сегодня с друзьями созвонилась, оказывается и они там были, только...) мы друг друга не заметили)
я хоть как-то выделялась)), а вот они просто сливались с залом))
вообщем, СУПЕР!
так кто-нибудь тоже был?

2

Здорово!
У меня есть кое-какие записи с прошлогоднего праздника в Москве, у нас (в Питере) тоже проходят праздники, но конечно не с таким размахом.
Вот в этом году будет 5 июля, хочу пойти, но не знаю если получится.
если пойду помещу тут фотки с нашего празника.
А у вас есть фотки с московского?

3

Malkia ,нет,к сожалению фоток нет.
я потом сильно пожалела,что не взяла с собой цифровик.
это был просто супер-мега  праздник!
Там даже присутствовали такие дамочки в больших цветастых платках( прямо ,как в кино ;) ) ,и в пёстрых балахонах..
Все в национальном...там-тамы разные..Просто чудо.
Только жаль,что не запечатлила ничего :(

4

Big_African_mum написал(а):

Malkia ,нет,к сожалению фоток нет.
я потом сильно пожалела,что не взяла с собой цифровик.
это был просто супер-мега  праздник!
Там даже присутствовали такие дамочки в больших цветастых платках( прямо ,как в кино ;) ) ,и в пёстрых балахонах..
Все в национальном...там-тамы разные..Просто чудо.
Только жаль,что не запечатлила ничего :(

Да все очень классно было, мне тоже понравилось.
Один минус - представляете, купила у сенегальцев два диска Юссу Н Дура, обложки от разных альбомов, а внутри оказались одинаковыми! Так обидно было!!!

5

Ashaki написал(а):

Один минус - представляете, купила у сенегальцев два диска Юссу Н Дура, обложки от разных альбомов, а внутри оказались одинаковыми! Так обидно было!!!

А  интересно это он специально или случайно?
Я вот видела что в Китае найти африканскую музыку трудновато, обычно африканцы записывают альбом на болванку и потом продают примерно за 400 р за диск, это супер дорого, уже подумываю может бизнес сделать:)

6

Каждый год хожу, если время есть. Друзья выступают.  Сплошной позитив.
Ещё в РУДНе иногда проходит Неделя культуры Африки, и пр.

7

Malkia написал(а):

Не знаю, надеюсь что случайно - очень не хочется разочаровываться в сенегальцах - я их так обожаю...

8

ну будем надеятся, кстати я видела что в африке иногда у одного музыканты выходят альбомы с разными названиями но почти с идентичным набором синглов... может это тот случай?

9

не, я купила два абсолютно идентичных диска (и дизайн и содержание), один был в своей обложке, а другой в чужой... это был юссу н дур, а там еще салиф кейта и оркестра баобаб были, и я еще думала, что бы из них выбрать...потом раскаивалась..


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Афромероприятия » каждый год в РУДНе проходит настоящий праздник Африки.