Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия. Миссия невыполнима?


Нигерия. Миссия невыполнима?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

ochen daleko.posmotrite kartu.ehat tuda sobralis?predstavlyayu chto tam.......

42

Amira-Lagos написал(а):

predstavlyayu chto tam.......

а что там?

43

kika написал(а):

а ктонибудь моет рассказать о городе макурди это далеко от лагоса?

А кто сейчас в Нигерии из форумчан? Походил по форуму, активности особой не видно. Сам в Нигерии уже 10 лет. Может что смогу посоветовать.
Был в Макурди один раз, жарко, ничего примечательного.  Несколько знакомых оттуда, из племени тив.

44

expat написал(а):

Несколько знакомых оттуда, из племени тив.

и у меня из тив

45

Я в Нигерии уже больше полугода с перерывом на месяц, работаю в Лагосе.

46

ну и как?

47

Ну как бы нормально, в пределах нормы.

48

а чем занимаетесь если не секрет?

49

Инженер-механик, работаю на NPA (nigerian port authority), под менеджментом одной очень хитрой компании. A вы?

50

Да, как то мертвоватенько здесь(

51

katty написал(а):

PS: мне говорили, что только после 9 вечера опасные летают.

Ну да, у них же ночная смена. А ещё они по субботам и воскресеньям не летают-выходной у них. И по праздникам тоже не летают. Это, типа, юмор.

Отредактировано Bullterrier (2011-12-29 22:00:27)

52

expat, foresterr, предлагают работу в нигерии. что можете сказать неужели такая ужасная страна? Предлагают не мне, а мужу. Вроде в Лагосе .м

53

Всем привет! Что Я пропустил? ))  :mybb:

54

Привет!Хочу побольше узнать о Нигерии, Лагос, так как предстоит работать в том регионе. Интересуют такие вопросы:
- что необходимо брать с собой?
- действительно ли опасно находится в этом регионе?
- на счет малярии и средств от нее,принимать или нет?
- контакты людей которые находятся в Лагосе и т.д.

55

- собой? в плане чего? одежды, еды или что?
- опасно везде и Лагос город, как говорится CRAZY...лол.. но Вы не пугаетесь. Будьте бдителный и все будет тип-топ
- от Малярии нет средств...ну разве что пить таблетки (такие как лариам) раз в неделю если Вам свою печень не жалко. http://www.eurolab.ua/encyclopedia/trip/1385/
- Контакты все живущие в Лагосе? Вы это серьезно? ))

Вопросы-
- А на сколько Вы едете?
- Что за работа?

Отредактировано JK (2012-02-17 13:32:46)

56

Спасибо за ответ. Предлагают работу в сфере строительства. Планируем ехать на год.
В плане что брать с собой:
-покупать здесь какую-то одежду(какую именно),или можно все там купить?
- какие медикаменты стоит взять с обой(и стоит ли вообще)?
А в плане людей в Лагосе- просто интересно пообщатся с теми кто там, узнать их мнение.

57

​Одежды Вы и можете там купить и на любой вкус и намного дешевле.... но так как Вы едете всего на год то особо покупать и на надо. Возьмите собой что у вас уже есть и может пару свитеров и дождевики. В Лагосе огого еще какие бывают дожди.)) целый день на пролет.

- медикаменты
от Малярии - либо пейте Лариам (пожалуйста ознакомьтесь с инструкцией) либо вот такие браслеты http://www.vitae.kiev.ua/prod26/314/

или читайте здесь
http://www.hameleon.su/2008_087_25_med.shtm

Насчет контактов то проще поговорить с работодателями. Они и могут Вам дать контакты. или может у кого-то на сайте есть такие "контакты"

58

Спасибо большое за ссылочки и ответы.

59

:cool:

60

Vitus написал(а):

- какие медикаменты стоит взять с обой(и стоит ли вообще)?

По своему опыту могу сказать что из медикаментов лучше всего брать с собой "Энтерофурил" детский, это на случай кишечных заболеваний (помогает даже от холеры), взрослый не такой эффективный, но детский "энтерофурил" в случае расстройства пить двойную дозу (т.е. взрослую),тогда даже пищу на улице покупать можно готовую, проверено на себе. На счет препаратов от малярии: можно купить в России "анальгин-хинин", продается в аптеках при больницах, или "кенин" и "клорокин" в Африке, только брать в аптеках, а не у уличных торговцев. Постоянно пить не надо, только если начнете заболевать, а то будет резистенция (привыкание к препарату). Первые симптомы малярии, это головная боль, а не высокая температура, как многие думают, и темно желтая моча (не путайте с коричневой), а только потом будет высокая температура. Можно пить даже просто если начала голова болеть, для профилактики, но в два приема, одну таблетку сразу, вторую через 6-8 часов. Желательно пить вместе с ацетилкой, эффект лучше. Ацетилку лучше еще начать пить перед вылетом, и в день прилета, сейчас же зима, тогда аклиматизация пройдет легче. Я вообще то тоже через месяц еду в Африку на ПМЖ, только не в Нигерию, а в Того, но буду брать еще лекарства разные, своим больше доверяю, нет подделок.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия. Миссия невыполнима?