Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите с чего начать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
Мне интересно, какие шансы на хоть какую-нибудь работу в Африке есть у человека, которому 20 лет с неполным высшим образованием и свободным английским? Сколько ни читаю форум, всё больше убеждаюсь, что там в основном нужны специалисты с профильным образованием и весомым стажем... Даже от волонтёров ООН этого требуют. То есть единственный способ - это купить себе какую-нибудь программу и поехать по ней? Или может я что-то упустил? Меня интересует центральная Африка и примерно такие условия, как предлагает ООН, т.е. высокая зарплата необязательна, но неплохо бы покрывать расходы на жизнь... На какие вообще должности может претендовать человек в моём положении? Даст ли какое-то преимущество поиск работы на месте, т.е. приехать и действовать по ситуации?

Заранее спасибо!

2

Eagle_Driver написал(а):

есть единственный способ - это купить себе какую-нибудь программу и поехать по ней?

Добрый день!
между прочим для студентов (или окончивших вуз не позже чем 1 год) это неплохой вариант, у нас одна форумчанка так уехала в кению! и довольна.программа не очень дорогая и можно страну выбрать а уже на месте можно другую работу поискать или контракт продлевать (там контракт на полгода по программе)

3

Malkia, спасибо за ответ... А какие посоветуете организации? Что-то вроде AIESEC? Сколько в среднем это может стоить? И ещё вы не знаете, на какую работу поехала та самая форумчанка?

4

Eagle_Driver написал(а):

Что-то вроде AIESEC?

именно им она и поехала.
сколько точно стоит я не в курсе к сожалению, думаю не так мало конечно, но оно окупится я думаю.