Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Спорт » Олимпийские игры 2008, достижения африканских спортсменов


Олимпийские игры 2008, достижения африканских спортсменов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

медали полученные африканскими спортсменами.

на 14 августа
27. Зимбабве - 3 серебрянные медали.
Swimming
Women's 100m Backstroke COVENTRY Kirsty
Women's 200m Individual Medley  COVENTRY Kirsty
Women's 400m Individual Medley  COVENTRY Kirsty

31. Алжир - 1 серебрянная, 1 медная медаль.
Judo Men -90 kg BENIKHLEF Amar
Women -52 kg HADDAD Soraya

45. Египет - 1 медная
Judo Men -90 kg MESBAH Hesham
49. Того - 1 медная.
Canoe/Kayak - Slalom Kayak (K1) Men BOUKPETI Benjamin

кроме этого в игра учавствуют - Ангола, Бенин, Ботсвана, Буркина Фасо, Бурунди, Габон, Гана, Гвинея, Гвинея-Биссау, Замбия, Камерун, Кения, Конго, Кот-Дивуар, Лесото, Либерия, Мавритания, Мали, Марокко, Намибия, Мозамбик, Нигер, Нигерия, Свазиленд, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра Леоне, Танзания, Уганда, ЦАР, Чад, Экваториальная Гвинея, ЮАР, Эфиопия.

2

18 место Зимбабве, к 3 серебрянным медалям плавчиха прибавила 1 золотую.

на 31 месте Эфиопия с золотой медалью
Athletics Women's 10,000m DIBABA Tirunesh

40 место Алжир
Judo Men -90 kg BENIKHLEF Amar
Women -52 kg HADDAD Soraya

53 место Египт
Judo Men -90 kg MESBAH Hesham

3

на 19 августа данные такие

18 место Кения
Athletics
Men's 10,000m бронза KOGO Micah
Men's 3000m Steeplechase золото KIPRUTO Brimin Kiprop
MATEELONG бронза Richard Kipkemboi
Women's 800m бронза  JELIMO Pamela
BUSIENEI серебро  Janeth Jepkosgei
Women's Marathon серебро NDEREBA Catherine
Women's 3000m Steeplechase серебро JEPKORIR Eunice

24 место Эфиопия
Athletics
Men's 10,000m золото BEKELE Kenenisa
     серебро SIHINE Sileshi
Women's 10,000m золото DIBABA Tirunesh

30 место Зимбабве
Swimming
Women's 100m Backstroke серебро COVENTRY Kirsty
Women's 200m Backstroke золото COVENTRY Kirsty
Women's 200m Individual Medley серебро COVENTRY Kirsty
Women's 400m Individual Medley серебро COVENTRY Kirsty

39 место Камерун
Athletics
Women's Triple Jump золото MBANGO ETONE Francoise

50 место Алжир
Judo
Men -90 kg серебро BENIKHLEF Amar
Women -52 kg бронза HADDAD Soraya

56 место ЮАР
Athletics
Men's Long Jump серебро MOKOENA Khotso

67 место Египт
Judo Men -90 kg бронза MESBAH Hesham

67 место Марокко
Athletics
Women's 800m бронза BENHASSI Hasna

67 место Того
Canoe/Kayak - Slalom
Kayak (K1) Men ьронза BOUKPETI Benjamin

4

итак подводим итоги Олимпийских игр!!

по общекомандному зачету африканские страны занимают следующие места

15 место Кения
Athletics
Men's 800m золото BUNGEI Wilfred
     бронза YEGO Alfred Kirwa
Men's 1500m серебро KIPROP Asbel Kipruto
Men's 5000m серебро KIPCHOGE Eliud
     бронза SOI Edwin Cheruiyot
Men's 10,000m бронза KOGO Micah
Men's Marathon золото WANSIRU Samuel Kamau
Men's 3000m Steeplechase золото KIPRUTO Brimin Kiprop
    бронза MATEELONG Richard Kipkemboi
Women's 800m золото JELIMO Pamela
     серебро BUSIENEI Janeth Jepkosgei
Women's 1500m золото LANGAT Nancy Jebet
Women's Marathon серебро NDEREBA Catherine
Women's 3000m Steeplechase серебро JEPKORIR Eunice

18 место Эфиопия
Athletics
Men's 5000m золото BEKELE Kenenisa
Men's 10,000m золото BEKELE Kenenisa
     серебро SIHINE Sileshi
Men's Marathon бронза KEBEDE Tsegay
Women's 5000m золото DIBABA Tirunesh
     бронза DEFAR Meseret
Women's 10,000m золото DIBABA Tirunesh

38 место Зимбабве
Swimming
Women's 100m Backstroke серебро COVENTRY Kirsty
Women's 200m Backstroke золото COVENTRY Kirsty
Women's 200m Individual Medley серебро COVENTRY Kirsty
Women's 400m Individual Medley серебро COVENTRY Kirsty

52 место Камерун
Athletics Women's Triple Jump золото MBANGO ETONE Francoise

52 место Тунис
Swimming Men's 1500m Freestyle золото MELLOULI Oussama

61 место Нигерия
Football
Men серебро ADEFEMI Olubayo, ADELEYE Dele, AJILORE Ebenezer, AMBROSE Efe, ANICHEBE Victor, APAM Onyekachi, EKPO Emmanuel, EZENWA Ikechukwu, ISAAC Promise, JAMES Monday, KAITA Sani, OBINNA Victor, ODEMWINGIE Peter, OGBUKE OBASI Chinedu, OKONKWO Chibuzor, OKORONKWO Solomon, OLUFEMI Oladapo, VANZEKIN Ambruse
Athletics
Women's Long Jump бронза OKAGBARE Blessing
Women's 4 x 100m Relay бронза IDOKO Franca, KEMASUODE Gloria, ISMAILA Halimat, OSAYOMI Oludamola
Taekwondo
Men +80kg бронза CHUKWUMERIJE Chika Yagazie

65 место Алжир
Judo Men -90 kg серебро BENIKHLEF Amar
Women -52 kg бронза HADDAD Soraya

65 место Марокко
Athletics
Women's 800m бронза BENHASSI Hasna
Men's Marathon серебро GHARIB Jaouad

71 место ЮАР
Athletics Men's Long Jump серебро MOKOENA Khotso

71 место Судан
Athletics Men's 800m серебро ISMAIL Ismail Ahmed

80 место Египет
Judo Men -90 kg бронза MESBAH Hesham

80 место Того
Canoe/Kayak - Slalom Kayak (K1) Men бронза BOUKPETI Benjamin


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Спорт » Олимпийские игры 2008, достижения африканских спортсменов