Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Мечтаете об Африке?..


Мечтаете об Африке?..

Сообщений 21 страница 40 из 50

Опрос

Какую страну Африки Вы хотели бы посетить?
Это страна в Центральной Африке...

16% - 3
В Западной Африке...

38% - 7
В Северной Африке...

5% - 1
В Восточной Африке...

16% - 3
В Южной Африке...

22% - 4
Голосов: 18

21

oleg написал(а):

1. Уст. Акт придания уголовному процессу цивилизованного характера. 2. а) Идеальное состояние человеческой культуры,характеризующееся полным отсутствием варварства и нерационального поведения, оптимальным использованием физических, культурных, духовных и человеческих ресурсов, а также полноценное устроение индивида в обществе. [Подлинная цивилизация— это тот идеал.к которому надо стремиться.; б) Особое состояние или стадия человеческого продвижения к цивилизации, т.е. либо культура, присущая определенному месту и времени [средневековая культура], либо ступень культурного развития, отмеченная изобретением письменности и хранением письменных записей, а также ступень, отмеченная урбанизацией, совершенствованием технологий (в сельском хозяйстве и промышленности), ростом населения и усложнением социальной организации [современная цивилизация].

ну если например подразумевать цивилизацию так как тут ее трактуют то вообще в мире пока ее нет)))

по большому счету я ни с одним определением не согласна, но я не философ и не политик так что с меня спрос невелик)))

oleg написал(а):

Ну еще о цивилизациях в Африке

oleg написал(а):

Таким образом, к VIII в. н. э. на территории Тропической Африки уже сложилось несколько очагов ранних цивилизаций, которые стали основой последующего развития африканских культур.

я уже цитировала эту статью, статья интересная, тем более я сейчас начала переводить статьи про народы африки и там много говорится о том что народы многие имеют очень длинную историю и культуру. правда некоторые великие народы потеряли то чего успели достичь одни еще до колонизации другие как последствие ее.

22

oleg написал(а):

Цивилизация — это совокупность способов бытия и способов деятельности группы людей, выражающихся в: 1) материальной жизни, 2) интеллектуальной жизни, 3) моральной жизни, 4) политической и социальной организации рассматриваемой группы.

нет, вот это определение на мой взгляд более соответсвует

23

кто хочет в Киншасу - приезжайте, здесь не опасней чем в Найроби

24

rohero написал(а):

кто хочет в Киншасу - приезжайте, здесь не опасней чем в Найроби

я хочу!!!))
а вы кстати знакомы с нашим форумчанином слонником? он в др конго живет.

25

rohero привет!

Ты сейчас в ДР Конго? В каком регионе, городе?
Чем занимаешься?

Я сейчас в Лубумбаши, если ты рядом - можно как-нибудь пересечься ;)
Возможно, скоро буду в Киншасе

26

привет
я в Киншасе, давай встретимся, как соберешься - пиши. по стране приходиться ездить часто , в Лубумбаши собираюсь в августе.
Malkia, тоже ждем.

27

сбрось координаты на мыло: best_shit@mail.ru (тел. и т.п.)

Давно уже в Конго?

28

Как там в Киншасе?
Давно уже не был (практически год)
l'ambience de Kin me manque beaucoup!!!!!!!!!
"3615" и "Standing" процветают?

29

standing - да, 3615 давно не был , лучше в VIP рядом. В Конго, с перерывами,  2года.

30

Эх, Киншаса Киншаса!!!!
Если в ближайшее время появлюсь там - предлагаю устроить 2-3 дневный ночной тур по местам "боевой" славы. 3615, Standing, Black&White, chez Ntemba тот же VIP и т.д.
Новое что-нибудь открыли? в Grand Hotel по ночам еще что-то происходит?

В Лубумбаши также познакомлю с местной "ночной" жизнью - только это "деревня" и девченок красивых практически нет

жду координаты!!!

я также уже 2 года, но постоянно, ПМЖ, блин

31

Slonnnik написал(а):

l'ambience de Kin me manque beaucoup!!!!!!!!!

Slonnnik написал(а):

предлагаю устроить 2-3 дневный ночной тур по местам "боевой" славы

Slonnnik написал(а):

и девченок красивых практически нет

:crazyfun:

Slonnnik написал(а):

постоянно, ПМЖ, блин

хихи руссоафрикано))) я вот тоже так давно в китае что чувствую что скоро разрез глазж изменится)))

32

Товарищи!
Заходим и активно голосуем!

33

Я бы скатался в Южную Африку.  :cool:  Так как в западной уже был, а в восточную и северную что-то совсем не тянет. Южная Африка выглядит очень заманчиво если судить по ТВ, фоткам и живущих там.

34

Пустыня Намиб, как и Калахари, до сих пор будоражит воображение многих затерянными городами.

А чего там за затерянные города такие ?интересно даже стало

35

Об этом много написано на языках, причем тема заболтана желтой прессой, а вот на русском не так много. Первым Непомнящий написал, по-моему:
http://kladina.narod.ru/nepomnjashiy/nepomnjashiy.htm#3
Читайте главу "В поисках затерянного города".

Вообще все это довольно реально, так как пустыни очень часто являются следствием активного антропогенного фактора: коровки кушают травку, люди истребляют флору пожарами, а фауну охотой, рыбалкой и собирательством + добыча полезных ископаемых и т.п. Конечно, изменения климата тоже играют роль, но все же уже не гипотетические как в Калахари, а реальные города, на территории Сахары (в Чаде, например) и шикарные наскальные росписи говорят в пользу того, что на месте пустынь раньше были сады.
Росписи в районе Тассили-Аджер (читайте Анри Лота) изображают живность саваннового типа: жирафы, бегемоты и т.п., которые резвились там, где сейчас песок и ржавые русские танки:))

Отредактировано max-raduga (2008-06-27 21:42:40)

36

10-15 т. лет назад Сахара была весьма процветающим местом с достаточным количеством рек и климатом достаточно влажным для того, что бы здесь водились страусы, бегемоты и пр. живность. А что касается "затерянных городов" - то читайте записка ак. Обручева о его Азиатских экспедициях. Это вполне может быть "эоловый город" образованный из местных горных пород воздествием ветра и перепадов температур, тем более, что упоминание о нем относится к 80-м г. 19 в... и автор явно ни сном ни духом не слышал про археологию и пр...

37

"автор явно ни сном ни духом не слышал про археологию "

Это я или Непомнящий? :'(
Если последний, то в то время, когда впервые вышли "Колесницы в пустыне", они вышли в Академии наук и прошли, как полагалось для советского цензурного аппарата массированную научную редактуру.

Про "города" из гор известно давно, но ведь наличие "молочных" сталактитов и сталагмитов не говорит о том, что бегемотик у мамы пьет "каменное" молоко, правда?..

38

Уважаемый max-raduga! Ни в коем случае не имел ввиду ни Вас, ни Непомнящего. Я сказал про итальянца Л.Фарини, со слов которого этот город и ищут. В то время когда он писал, и "наличие "молочных" сталактитов" очень могли истолковывать именно как "бегемотик у мамы пьет "каменное" молоко". Особенно учитывая то, что даже Непомнящий называет его "авантирюстом". Т.е. к науке он никакого отношения не имели легко мог принять "эоловый" город за развалины настоящего. Советую - посмотрите Обручева, он был "профи" и то не сразу разобрался что к чему. Не говоря об "охотниках-европейца и бушменах".
Кстати: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2900/
а вот пример околонаучной "интертрепации" подобных типично природных (отличные фотографии!!) образований. И не надо литературу за 19 век поднимать... :(  http://tayni.nm.ru/Stat/kras_stolbi.htm

Отредактировано hfh (2008-06-28 20:25:53)

39

hfh
Вашу позицию понял!
Статью почитал, интересная.
По поводу города или ("города") в калахари у меня нет однозначного мнения, но вот что однозначно, так это наличие в Африке множества "белых пятен", будь то в гуманитарных науках, будь то в естественных...
Как говорится, будем искать ("такую же, но с перламутровыми пуговками" :flag: )

P.S. А про красные пуговки... тьфу-ты! столбы, из статьи, конечно все понятно, человек наверно даже верит в то, что написал, и вокруг "гения" кучкуются приближеные, которые строчат во все инстанции: "это как же до сих пор, этого самое, ЕМУ, не дали Нобеля+Букера"... О-ооох....

Отредактировано max-raduga (2008-06-28 20:36:35)

40

Удачи! ;)
Вот где бы хотел побывать - так это в Сахаре! К сожалению.что-то там никто не работает... Все южнее... :(


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Мечтаете об Африке?..