Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???


Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Как вы попали в Африку?
Я сам африканец (или я там родился)

5% - 1
У меня родственники африканцы (или там живут)

0% - 0
Вышла замуж (женился) за африканца (на аяфриканке)

11% - 2
По работе (или бизнесу)

50% - 9
Туристом

0% - 0
Я только мечтаю там побывать

33% - 6
другое

0% - 0
Голосов: 18

1

я ну со мной понятно у меня вариант о мечте, но у нас есть несколько человек которые там живут (или били), расскажите:)

2

одни мечтатели блин

3

Ashaki написал(а):

одни мечтатели блин

:beach:

4

Работа, однако...

5

А мне писать? Или это не считается, командировка на неделю?

6

А меня туда пригласили, недавно вернулась из Западной Африки - Гана, потрясающе, мне очень понравилось! такое путешествие никогда не забуду и счастлива что там побывала!

7

Po rabote.
Hotya byval ne tolko v Afrike. Seychas vot v Saudovskoy Aravii nahozhus'. V Evrope mnogo gde byl, v Yaponii. No v Afrike dolshe vsego: v obshey slozhnosti, bez malogo 8 let.

8

Карась написал(а):

А мне писать? Или это не считается, командировка на неделю?

всем писать:) если командировка тогда по работе.

9

Жуууу написал(а):

А меня туда пригласили, недавно вернулась из Западной Африки - Гана, потрясающе, мне очень понравилось! такое путешествие никогда не забуду и счастлива что там побывала!

может расскаэжете какие впечатления? и фотографии?:) ;)

Sealous Scout написал(а):

Po rabote.
Hotya byval ne tolko v Afrike. Seychas vot v Saudovskoy Aravii nahozhus'. V Evrope mnogo gde byl, v Yaponii. No v Afrike dolshe vsego: v obshey slozhnosti, bez malogo 8 let.

эхххх... хорошая у вас работа.... :moil:

10

Да я как то не решаюсь об этом писать, это же не по настоящему, первый момент - шок, а потом хочу еще хочу еще..... Очарование поганки....

11

Карась написал(а):

Очарование поганки....

:D  :rofl:

12

Не знаю я была очень усталая и замученная, но все время как на вертеле, это трудно объяснить, короче эти несколько дней были самыми интересными в моей жизни..... Вчера кстати про Лагос была интереснейшая передача по телеку в Германии, просто удивительно как они умудрились вкратце так много рассказать и показать о Лагосе, именно они передали эту атмосферу Лагоса, которую почувствовала я и другие люди, ты читала отчет нового пользователя на сайте о Нигерии, вот это оно.... Да в Лагосе помоек и

А потом я переключила телек - а там Индия, причем показали все, в том числе фирмы и так далее, меня чуть не вырвало, ненавижу эту страну.... и никогда в нее не поеду..

13

Всем привет! Я попала в Африку... случайно наверное :) Никогда не мечтала об Африке, а потом познакомилась со своим мужем :) После 4х лет знакомства поженились и вот я тут - в Камеруне. Уже полтора года :) Чувствую себя почти камерункой, жалко только, что камерунцы не дают почувствовать себя полностью своей. Хулиганье на улицах постоянно кричит LA BLANCHE :)

14

Камерунка написал(а):

Хулиганье на улицах постоянно кричит LA BLANCHE

как будто белых не видели:)))
а вы по французски гвоорите?

в китае кричат - лаовай, что в одном из перевод (смысловых) означает белый баран:)

15

камерунка!расскажите о вашей жизни в камеруне.очень интересно.

16

2 Malkia: Да белых-то видели полно, а так вот хулиганичают :) В англоязычной части Камеруна кричат whiteman  или oebo (для русского уха очень неприятно :) ), а я дети поют песенку, смысл который примерно такой: " whiteman! whiteman! с тех пор как я родился, я еще не видел такого длинного носа " :) А здесь сейчас еще новый прикол. Когда я иду на рынок мне кричат: "Эй, Николя Саркози!" :) Я когда в первый раз услышала, чуть не упала :) В последний раз, когда ходила на рынок, меня уже в должности понизили - кричали: "Жак Ширак"! :) Можно со смеху умереть. Хотя иногда это так достает, что и на улицу выходить не охота :(

2 Amira-Lagos: Ну даже и не знаю, что рассказать. Жизнь у нас тут нескучная. Скучать не дают :) А вы в Лагосе живете? Наверное тогда жизнь у нас с вами примерно одинаковая :) Белых тут, по крайней мере, у нас в Дуале, достаточно. В основном французы. Относятся к нам по-разному. Кто-то так хулиганичает, кто-то пытается опустить, кто-то наоборот относиться так, что аж неудобно становится. Ну вот например недавно ходили в ресторан. Я с мужем, и наши друзья (муж и жена - камерунцы). Официантка приходить брать заказ и почему-то заказ у меня берет. Хотя винная карта была в это время в руках у друга. То есть видно, что это он вино выбирает. Приносят вино и дают мне пробовать, хотя вроде по правилам этикета это мужчина должен делать. Ну а почему дают мне, а моей подруге нет? Как-то странно... Наверное, думали, что это я плачу :)

17

да,я в лагосе.
тут тоже по—разному относятся к белым,поэтому ,что бы никто мне не кричал"oyibo",я по таким местам не хожу вообще.хожу только туда,где они просто не могут себя  повести неуважительно,хотя бы внешне.

18

Amira-Lagos
А в каких местах у вас там так кричат, что вы умудряетесь этого избежать?  :O  У нас повсюду такой народ можно встретить :) Даже пока иду в ближайший магазинчик, в 2 минутах ходьбы, успеваю наслушаться :)
Я извиняюсь, если может, Вы уже где-то об этом говорили, а у Вас муж нигериец или белый? Я это к тому, что с белым мужем жить в Африке труднее :)

19

Камерунка написал(а):

Я это к тому, что с белым мужем жить в Африке труднее

[
а почему?

20

Ну это мое мнение :) Мне, например, легче жить в Камеруне, чем тем, кто с белыми мужьями сюда приехал. Муж мне может объяснить что к чему. Это тут хорошо, а это плохо. Туда не ходи, сюда ходи :) Одна на рынок я пока не хожу (муж говорит опасно), а с родственниками или камерунскими подругами - запросто. А если человек приехал, например, по работе сюда. Ничего не знает про страну. Он будет принимать ее через себя. И на рынок, конечно, не пойдет. У меня есть знакомые европейки, которые живут своим замкнутым мирком, и ничего хорошего в Камеруне не видят. Продукты покупают в дорогом супермаркете (поэтому жалуются, что все тут дорого). Они смотрят на все здесь глазами иностранца, а мы пытаемся понять страну изнутри. Ну я не знаю, как еще объяснить :( Надеюсь, вы меня поняли...

Отредактировано Камерунка (2007-10-26 21:24:38)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???