Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колду


Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колду

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колдунов
4 апреля 2008 г., 00:15

Президент Танзании Джакайя Киквете своим указом распорядился поставить проживающих в этой стране граждан-альбиносов под защиту государства от нападений колдунов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, танзанийские знахари и ведуны все чаще нападают на альбиносов и умерщвляют их ради изготовления амулетов, которые якобы сулят удачу.

Альбиносы - люди, у которых в крови не хватает особого пигмента меланина, встречаются и среди представителей черной расы. У них неестественно белая кожа и светлые с оттенком рыжего волосы. По традиционным африканским поверьям такие люди считались "носителями злых чар", их всегда третировали и избивали. Теперь произошел сдвиг в предрассудках, но опять же не в пользу альбиносов.

"Мне доложили, что некоторые убивают альбиносов, чтобы отрубать части их тел, например, пальцы, что, якобы, приносит успех во время рыбалки или при поиске полезных ископаемых, - сказал президент в телеобращении. - Это бессмысленная жестокость, и с этим надо покончить".

По словам Киквете, за последний год в Танзании было зарегистрировано 19 убийств и два не объясненных исчезновения альбиносов.

Полиции дано указание усилить контроль за знахарями.

Танзанийское общество альбиносов недавно направило официальную жалобу властям на колдунов. В 2007 году было выявлено несколько случаев, когда колдуны раскапывали свежие могилы ради получения органов, в том числе половых, у детей.

2

В Танзании принял присягу первый депутат-альбинос. Таким людям в Африке жить опасно
8 апреля 2008 г., 23:24

Первый за всю историю Танзании депутат из граждан-альбиносов Аль Шайамаа Квегир принял присягу. Как передает ИТАР-ТАСС, торжественная церемония состоялась в городе Додома, являющимся административным центром страны.

Аль Шайамаа Квегир - один из десяти парламентариев, назначаемых президентом. Этот шаг, по словам главы танзанийского государства Джакайя Киквете, направлен на то, чтобы защитить права альбиносов, которые регулярно становятся объектами нападений колдунов и ведьм, считающих, что изготовленные из них амулеты приносят удачу. Только за последний год в Танзании было зарегистрировано 19 убийств и два исчезновения альбиносов, обстоятельства и причины которых так и не были установлены.

Альбиносы - люди, у которых в крови не хватает особого пигмента - меланина. Они встречаются везде, в том числе и среди представителей черной расы. У таких людей неестественно белая кожа и светлые волосы. По традиционным африканским поверьям альбиносы считаются носителями злых чар, а их убийство приносит удачу. "Это бессмысленная жестокость, и с этим надо покончить", - уверен Киквете.

Из 35-миллионного населения Танзании около 270 тыс человек являются альбиносами. Для их защиты правительство ввело ряд мер, в частности, полиции дано указание взять под контроль знахарей, зарегистрировать всех альбиносов и усилить их охрану.

3

Malkia написал(а):

Таким людям в Африке жить опасно

А в Гвинее, я так понял, проблем для альбиносов нет... ни разу не слышал...

4

hfh написал(а):

ни разу не слышал...

ну насколько я слышала например историю малийского музканта салифа кеиты кот орый является альиносом, его рождение посчитали чуть ли не проклятьем. кстати у него есть сестры альбиноски.

5

Malkia написал(а):

насколько я слышала например историю малийского музканта салифа кеиты

новая инфа, да он альбинос. Я слышала другое, что он из аристократической семьи, и поэтому родные были против, что он стал музыкантом, там же традиционно касты еще есть

6

Karas написал(а):

новая инфа, да он альбинос. Я слышала другое, что он из аристократической семьи, и поэтому родные были против, что он стал музыкантом, там же традиционно касты еще есть

ну да, он из семьи шефа деревни или чтото типа того. так вот одно другому не мешает.
альбиносы как в бедной семье так и в кастовой наверное нежелательны.

7

Malkia написал(а):

как в бедной семье так и в кастовой наверное нежелательны.

оно я слышала бывает по разному, якобы иногда считается что они богоизбранные. А так у них иммунитет плохой, тяжело на солнце, и особенно бедным работать то в поле тяжело

8

Karas написал(а):

оно я слышала бывает по разному, якобы иногда считается что они богоизбранные. А так у них иммунитет плохой, тяжело на солнце, и особенно бедным работать то в поле тяжело

я думаю эзависит от народа от страны.

как у нас например есть люди которые детей аутитов называют детьми индиго и считают подарком с небес. а по мне это просто ребенок с задержкой умственного и психочсеского развития...

9

Многие женщины-альбиносы насилуются мужчинами с ВИЧ-инфекцией, которые верят, что секс с альбиносами их излечит.

10

OxanaGouli написал(а):

Многие женщины-альбиносы насилуются мужчинами с ВИЧ-инфекцией, которые верят, что секс с альбиносами их излечит.

боже мой o.O


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колду