Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Бесплодных африканок обеспечат почти бесплатным лечением


Бесплодных африканок обеспечат почти бесплатным лечением

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Европейское агентство по репродукции и эмбриологии создало комиссию по обеспечению доступным лечением бесплодия женщин из развивающихся стран. Как ожидается, в Центральной Африке и других беднейших регионах мира будет создана сеть клиник, стоимость процедуры ЭКО в которых не будет превышать 200 долларов.

Средняя центральноафриканская пара имеет по шесть и более детей, и сохранение этой тенденции грозит демографической катастрофой для этого региона с весьма ограниченными водными и продовольственными ресурсами. Однако инициаторов нового благотворительного проекта заботит прежде всего проблема дискриминации бездетных женщин в традиционных обществах.

«Основной задачей является обеспечить нуждающихся безопасным, доступным и приемлемым с точки зрения культурных особенностей лечением», - заявил на конференции Европейского агентства в Брюсселе глава новой комиссии, бельгиец Виллем Омбелет (Willem Ombelet). 

По оценкам ВОЗ, число бесплодных женщин репродуктивного возраста развивающихся странах достигает 186 миллионов. В некоторых же регионах Африки бесплодием страдает каждая третья женщина. 

В рамках проекта уже открыты две клиники искусственного оплодотворения в Хартуме (Судан) и Кейптауне (ЮАР). Стоимость одного цикла экстракорпорального оплодотворения в них не превышает 200 долларов, при том что в США аналогичная процедура обходится в среднем в 10 000. Одним из путей снижения себестоимости лечения стало сокращение курсов гормональных инъекций и других видов медикаментозной терапии.

Гы! Женщин, конечно, жалко, но эти ..... европейцы не понимают, что делают. Либо понимают, но галочки "хороших дядей" себе зарабатывают. Черные скоро всю европу на рога поставят.

2

hfh написал(а):

Гы! Женщин, конечно, жалко, но эти ..... европейцы не понимают, что делают. Либо понимают, но галочки "хороших дядей" себе зарабатывают. Черные скоро всю европу на рога поставят.

ой не  думаю я что прямо все желающим и все по 200 баксов.
странная идея вообще ведь эко это как последний вариант бездетнко вылекчить и потом ведь бесплодных мужчин ненамного меняше бесплодных женщин.
хотя вот алекс рассказхывал о том что делают в анголе с бесплодными и правда жаль их в принципе и дея хорошая но... в обще м посмотрим...

3

hfh написал(а):

Гы! Женщин, конечно, жалко, но эти ..... европейцы не понимают, что делают. Либо понимают, но галочки "хороших дядей" себе зарабатывают. Черные скоро всю европу на рога поставят.

Согласен ублюдки европеиды абсолютные уроды в этом плане,здесь надо стерилизовать 2-х из 3-х или 4-х жен,что бы потом не ахать и охать от того,что детей столько,что умирают от голода,из за нехватки продовольствия в райских кущах,где можно собирать по три урожая в год.А неурожай потому,что кокосы не упали с дерева по причине отсутствия ветра,а вот забраться на пальму лень.

Отредактировано oleg (2008-03-15 01:43:17)

4

oleg написал(а):

Согласен ублюдки европеиды абсолютные уроды в этом плане,здесь надо стерилизовать 2-х из 3-х или 4-х жен,что бы потом не ахать и охать от того,что детей столько,что умирают от голода,из за нехватки продовольствия в райских кущах,где можно собирать по три урожая в год.А неурожай потому,что кокосы не упали с дерева по причине отсутствия ветра,а вот забраться на пальму лень.

ну щас и европейцы активненько рожают...

ну давайти сделаем как в кита - одна семья один ребенок! или может еще лучше вспомним евгенику и вообще неугодные нам расы будем поголовно стерилизоват ь! ну бли н что вы говорите в самом деле то!

5

Malkia написал(а):

евгенику и вообще неугодные нам расы будем поголовно стерилизоват ь! ну бли н что вы говорите в самом деле то!

вопрос заключается в том, кто решает какой народ и какая раса неугодны, не дай бог китайцы примут решение что только они имеют право на существование и вперед.....

Что касается того, что прежде чем размножаться надо подумать, согласна.... Но чтобы иметь возможность подумать надо находиться в обществе, в котором существуют возможности и механизмы чтобы думать, в Европе теперь думать можно, а вот когда моя бабушка в  деревне размножалась без конца, и у нее дети от голода умирали, у нее возможностей да и других моментов не было чтобы думать, поэтому говорить что ее надо было стерелизовать или еще другие вещи, я считаю фашизмом........

6

Karas написал(а):

опрос заключается в том, кто решает какой народ и какая раса неугодны

вот именно! в этом и вопрос!

Karas написал(а):

Что касается того, что прежде чем размножаться надо подумать

не надо забыватьт что во многих обществах как например в той же африке или у мусульман если женщина не имеет детец то она как бы и не полноценначя женщина, то есть ее могут выгнать и взять новую жену! вот это получается уже человеческая катастрофа! с этой точки зрения европейская задумка благо! но в чем то алекс прав что часто бедные семьи им еют много детей которых не в состоянии элементарно прокормить не то чтобы обучить.
естественно в каждой семье должны быть дети! возможно имеет смысл разрабатывать какую то стратегию уонтроля за рождаемостью

7

Наташ, слушай, нельзя из себя бога делать, кто кому дает право решать кто имеет право на существование а кто нет... Моя бабушка жила такой жизнью, и для некоторых высших так называемых ее нужно было бы стерилизовать или вообще уничтожить.... да прокормить этих детей было невозможно, и умерло околоодной трети из них всех, но все равно...мы не фашисты в конце концов....

Отредактировано Karas (2008-03-16 18:16:28)

8

Karas написал(а):

Наташ, слушай, нельзя из себя бога делать, кто кому дает право решать кто имеет право на существование а кто нет... Моя бабушка жила такой жизнью, и для некоторых высших так называемых ее нужно было бы стерилизовать или вообще уничтожить.... да прокормить этих детей было невозможно, и умерло околоодной трети из них всех, но все равно...мы не фашисты в конце концов....

если ты внимательнее прочитаешь что я писала то как раз заметишь что я и пишу о том что мы не в праве это решать.
делать как в китае, первый ребенок родился и производят перевязку труб а если предположим ее не делали и женщина забеременела то насильны аборт или огромный штраф. ну тут много всяких путех контроля.
Карась не забывай что во времена твоей бабушки медицинское обслуживание было на низком уровне и дети многие не доживли до совершенолетия, сейчас все меняется и врачи в силазх спасти большинство детей, таким образом смерность снизилась. хотя конечно и рождаемость во многих районах тоже. но африка так быстро не изменится в связи с культурными особенностями, образованные африканки тоже чатсо говорят что хотят 1-2 детей, но думаю в деревнях все остается по старому - мало детей плохо много детей хорошо.
не знаю, это сложный вопрос как и кому решать сколько детей можно сколько нельзя, но я за то чтобы каждой женщине хотябы по одному ребенкуц обязательно надо иметь!

9

Malkia
Malkia

Я тебя не в чем не обвиняю.. ты тут причем... Я говорю что никто не имеет право говорить этих стелеризировать а этих нет.... Это фашизм я так лично считаю..... Я тоже много чего хочу мысленно и часто сама ловлю себя на очень нехороших мыслях, что этих надо к стенке и так далее, но никто не дает мне прав никого уничтожать или считать что кто выше и лучше других..... и слава богу.... существуют законы, там где я живу и права человека...

10

1

Отредактировано Marina (2011-12-07 02:23:14)

11

Marina написал(а):

А вам бы я языки простерилизовала бы...жестоко

Марина, дорогая, а сами-то вы в Африке были? а если были - то сколько прожили там? Или вы из общечеловеческих соображений? Так там общечеловеческие соображения не работают. Лекарь там уже не один десяток лет живет и ему верить можно...

Karas написал(а):

Но чтобы иметь возможность подумать надо находиться в обществе, в котором существуют возможности и механизмы чтобы думать

Вот Карась рыба вещая - она правильно все говорит, но черным такое общество построить - это типа как американцам перестать быть расистами в душе. Африканам проще соседей вырезать, чтобы место себе освободить - кстати, о геноциде... он по-моему у них в крови, как у всех примитивных народов...

А обсуждать 200 бахов это много или мало для черных - смысла нет. Данное предложение есть "расставление себе плюсиков" Европы - мол, поглядите на нас, какие мы хорошие и добрые...

12

hfh написал(а):

кстати, о геноциде... он по-моему у них в крови, как у всех примитивных народов...

А как же тогда немцы и уничтожение евреев?

Вы уже говорили что у европейцев и америкосов в крови писать доносы, уважаемый, так что это вы вещий советник форума......

А что касается Олега - пусть он вернется в великую непримитивную белую и цивилизованную Россию... и покинет ниггеров......

13

hfh написал(а):

Марина, дорогая, а сами-то вы в Африке были? а если были - то сколько прожили там? Или вы из общечеловеческих соображений? Так там общечеловеческие соображения не работают. Лекарь там уже не один десяток лет живет и ему верить можно...

а если лекарь прожив десяток лет в африке решит всех зараженных вич африканцев уничтожить, дабы других не заражали? бред просто.

14

Karas написал(а):

А как же тогда немцы и уничтожение евреев?

Имелось ввиду - геноцид, как метод завоевания территорий и уничтожения конкурентов.

Karas написал(а):

А что касается Олега - пусть он вернется в великую непримитивную белую и цивилизованную Россию... и покинет ниггеров......

Есть у меня мерзкое ощущение, что даже тогда он не переменит свое мнение о черных! :D

15

hfh написал(а):

н по-моему у них в крови, как у всех примитивных народов...

сами вы примитивный.

16

hfh написал(а):

Вот Карась рыба вещая - она правильно все говорит, но черным такое общество построить - это типа как американцам перестать быть расистами в душе. Африканам проще соседей вырезать, чтобы место себе освободить - кстати, о геноциде... он по-моему у них в крови, как у всех примитивных народов...

ну украинцы говорят что они страдали что был геноцыд укранцев от русских...
а как вот назвать колонизацию? получается что это как бы хорошо?
а про примитивный народ... не знаю как африканцы но вот каждый китаец по отдельности примитивен а вместе они уделали русских и скоро уделают америкосов.
так что еще неизвестно что будет в будущем...
все меняется, и мы из великой державы стали посмещищем скоро возможно африканцы из вашего посмещища вас за пояс заткнут... и припомнят как вы их стерилизовать хотели))))
шучу но кто знает...

17

А причем тут  мнение великого Олега о черных? Какого он живет там, где всех и вся ненавидит, пусть вернется туда, где ему будет хорошо и люди будут свои, высшие так сказать.... белые..., свои.... которые имеют право рожать детей... Я вот например русских в целом не люблю, и поэтому живу в другой стране, где аборигенов скажу так не обожаю, но мне с ними легче чем с русскими, поэтому я выбрала эту страну, здесь люди подобрее будут... чем у нас... мне здесь жить нравится...

18

hfh написал(а):

Имелось ввиду - геноцид, как метод завоевания территорий и уничтожения конкурентов.

привет друг .... а как же история Европы, америкосов, Австралии? В Прибалтике немцы полностью унижтожили одно коренное племя, например....
В Европе дрались и давили и душили друг друга веками, одни религиозные войны и чума чего стоят, 80% населения подыхало только от чумы одной.... А Югославия эта гребанная? чего там бл... творится... А Чечня?

19

почитайте как вот эту статью
http://www.x-libri.ru/elib/klsku001/00000171.htm
там говорится что в америке евгенистическое движение вплодь до восьмидесятых годов двадцатого века проводило наси льственную стерилизацию так сказать нехороших наций, и там были не только африканцы

Евгенисты планировали стерилизовать все нации, признанные неполноценными: негров, индейцев, евреев, арабов и многих других.

ну под многими другими возможно подразумевались славяне. ведь немцы же считали нас тупыми способными только на физическую работу (ой чтото мне это напоминает слова hfh ой чур меня чур)....

20

1

Отредактировано Marina (2011-12-07 02:24:40)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Бесплодных африканок обеспечат почти бесплатным лечением