Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » у дочки африканские волосы как ухаживать? Помогите.


у дочки африканские волосы как ухаживать? Помогите.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые участники форума. Пишу Вам на форум, т.к. не знаю к кому обратиться. Моя дочка мулаточка, структура волос африканская. Не могу найти в Москве средства по уходу за этим типом волос. Может быть ктонибудь знает средства, по уходу, особенно по увлажнению волос, они такие сухие и ломкие, прямо не знаю что и делать.
Посоветуйте. Наверняка у участников этого форума есть какие то рецепты или советы,буду очень ВАм признательна.
Заранее благодарю.

2

Феофания
я вам в личку написала куда можно обратиться.

3

zdravctvyite!!!!! ne znau ecti li v Mockve ,no v Afrike tozno!!!! nazvanie karite (karivas) credctvo natyralinei i lyzwe ne naidewi !!!! Cdeci ono kapeiki ctoit (obizno dobovlaut v xorowie wampyni,no camyu kapeliky) a cebe delau macky raz v nedelu !!! ewe kokocovoe maclo, ne znau ,naidete??!
ewe macka c mertvogo mora .. (a cvoi peregennie voloci za pary nedeli vilezila) dymau tozno naidete!

4

О темка как раз для меня:) Основной упор надо делать на бальзамы и маски для волос, шампунь например можно использовать обычный детский, можно взять Chicco, у них есть Untangling Shampoo (в любом детском мире можно нарыть), или в магазинчиках Lush купить сухой кокосовый шампунь для вьющихся волос, там еще маска есть, но я ее не пробовала, шампунь очень хороший! Бальзамом сейчас пользуемся Фрутис с оранжевым кружочком, для непослушных сухих волос! Хорошо помогает с увлажнением и последующим расчесыванием, еще можно купить репейное масло, оно и полезно, и помогает расчесывать и чуть чуть утяжеляет, что в случае с моей старшей дочкой даже на пользу! Ну и когда волосы уже небольшой длинны и собираетесь куда нибудь в гости можно взять например пенку Лореалевскую Studio Сила Кудрей, ее на влажные волосы наносишь и она хорошо формирует кудряшки и красивую форму держит не дает распушаться! Короче за три года изучения данного вопроса могу сказать, что есть косметические средства на нашем рынке которые вполне можно приспособить, так как разыскивать и закупать где-то специальную косметику всегда вызывает некоторые сложности, особенно когда все время детьми занято!

5

о, спасибо большое! у меня пока дочки нет, но буду иметь в виду)))

6

Феофания
Уыеэ ащкгь africaru.4bb.ru, i tam temy po uhodu za volosami. Mnogo mamochek mulatikov, sovety i obwenie. Tam mnogo nashih forumchan sidit tozhe. U mneja ne rabotaet perevod v kirilicy... :'(

7

OxanaGouli написал(а):

U mneja ne rabotaet perevod v kirilicy...

у меня чтото тоже не получается, даже не знаю что делать...

8

Так, о релакерах. Кто пользовался распрямителями для волос, тот знает, насколько легче расчесывать после релаксера. Вот примеры наборов для детей. Рекомендуется с 5 лет.

9

Вот средства для волос после распрямления - масла, кремы и бальзамы

Отредактировано OxanaGouli (2008-04-23 15:24:47)

10

Есть очкнь много разных. Я своим малышкам пока мою голову обычным детским шампунем и использую Herbal Essence Conditioner для сухих волос - и потом, не смывая, расчесываю.

11

а мы моем голову детским шампунем dr fisher и таким же кондиционером , а расчесываем потом мокрые волосы и заплетаем косички на ноь всегда

12

в россии наверное такие средства не найти? надо заказывать из европы.
в китае на юге продают для африканцев. 
все средства идут от 5 лет? а вот например для того чтобы легче расчесывать кудряшки малышам какое лучше?

13

Ashaki
Да, в принципе, любой хороший кондиционер подойдет, главное не оставлять волосы на ночь распущенными - утром будет караул, а на сухую скорее распушишь, но не причешь. Мы пока косички не могем - не отросли настолько, Мы хвостики делаем.

Malkia
Кондиционер детский, масло для волос. Есть с маслом ореха ши, с морковным маслом, с оливковым. Тут полно всего, не видела масел в Москве, может поискать надо.

14

у меня подруга не мулатка и даже нет африканских корней в семье, но волосы очень сильно вьются, она с ними сильно мучается, она говорит что расчесывает их раз в неделю когда моет голову.
надеюсь что справимся))) вот с мальчиками проще - подстриг и все.

15

Всем доброго времени суток!
Уж и не думала, что в наше время еще остались "друзья Африки". Это здорово!
Я сама мулатка. Увидела тему, решила написать.

Тут кто-то предложил для волос деток-мулатиков химический выпрямитель! Просто нет слов! Вы вообще можете представить, чтобы маленьким белым детям кто-нибудь делал химическую завивку, иди красил волосы химическими красками! Звучит дико, не правда ли? А черным и смешанным детям  значит можно химией волосы травить? И да будет вам известно, что эти вот выпрямители, так называемые релаксеры, химия гораздо страшней и опасней, чем все завивки и краски вместе взятые. И если в некоторых странах (включая Америку) владелицы африканского типа волос решили что им лучше морить себя химией, это их проблемы. Хотя я, пообщавшись с кучей людей по поводу этого типа волос, знаю, какие последствия бывают, включая шрамы и частичное облысение, и это у взрослых, используя дорогие крема и делая процедуры в салоне. Даже в лучших случаях получаются ооочень испорченные волосы. А вся та красота, которую вы видити по телевизору, длинные, струящиеся блестящие волосы, например, как у Бейонсе, это в 95 случаях парики из индийских волос (у нее все 100), и это всем известно, так как у них там (в Америке) даже обычная домохозяйка если хочет хорошо выглядеть прячет туже выпрямленную паклю под парик). Вообще это кошмар, не будем больше о грустном.

А мулатские волосы это чудо (хоть за ним и трудно ухаживать). Не потому ли все мулатики похожи на кудрявеньких ангелочков?
А основные советы уже, по-моему, все перечислили:

- шампуни для сухих волос (поврежденных, непослушных, кудрявых и т.д.) короче самые щадящие

- аналогичные бальзамы/маски/кондиционеры, короче увлажняющие и питательные (в них еще можно добавить немного масла, например кокосового, продается в индийских специях, есть специальное для волос, но можно и обычное)

- расчесывать мокрыми раз в неделю (чаще и не нужно) во время мытья с нанесенным бальзамам и т.д (смотр. выше)
(бывают именно такие, на которых написано, для облегчения расчесывания, detangling? easy combing и т.д.)

- еще существует такая вещь, как co-wash, co - сокращенно от conditioner, заключается это в том, что волосы моются только кондиционером, например через раз, так как шампунь, даже мягкий, все равно подсушивает эти волосы, а кондиционер все очень даже хорошо промывает, уж поверьте мне.

- после мытья головы, если хотите, чтобы сформировались красивые кудряшки волосы стоит промокнуть полотенцем и больше не трогать до полного высыхания, правда это не актуально, если вы собираетесь делать косички
(феном не пользоваться, так как опять же, сушит волосы во всех смыслах)

- еще существуют несмываемые кремы для волос, так называемые leave-in, наносить лучше на влажные волосы, если они достаточно легкие, без стайлингового эффекта, волосы после высыхания остаются мягкими и послушными

- можно просто на еще влажные волосы нанести немного масла, того же кокосового, жожоба (продается в аптеках), карите (Home Institute), но оно скорей подходит для более толстых африканских волос

- если после сна волосы сильно растрепались (99% что "да") привести их в порядок, вернуть форму и мягкость помогут спреи для волос, опять же увлажняющие, без стайлингового эфaекта, но, чтобы не утяжелять волосы большим количеством продуктов, можно воспользоваться просто водой, налитой в бутылочку с распылителем (воду лучше брать не жесткую, а кипяченую, даже дистилkированную, опять же в нее можно добавить чуть-чуть масла жожоба, и перед применением взболтать)

Вроде бы все. Будут вопросы, спрашивайте! Удачи!

16

Уважаемая Alienamy!
Очень полезная информация, спасибо.

17

еще очень важна расческа. ни в кое случае железными не расчесывайте, массажки тоже на такие волосы плохо влияют, волосы больше пушаться. почитайте про тангл тизер https://mybeauty.pro/article/rascheska-tangle-teezer/ , подходит для сильно запутанных волос


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » у дочки африканские волосы как ухаживать? Помогите.