Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Восточная Африка » Всё про Малави и + впечатления с фоткками.


Всё про Малави и + впечатления с фоткками.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Форумчане,помоему ооочень интересная страна со всех точек зрения. Кто там был,просветите нас пжс...))))  ;)

2

а разве малави не южная африка?

у меня оченеь мало информации по стране и то все чтото не очень интересное... надеюсь что увижу тут чтото интересненькое!
вот тут несколько фоток
http://www.trekearth.com/gallery/Africa/Malawi

3

Малави относят к странам южной Африки. Страна во всех отношениях интересная. Европейцев там почти не было (и сейчас нет), потому культура сохранилась. Природа велоколепная - есть гора на 3000 метров, есть озеро, кажется, третье по размерам в Африке, леса (как за забором с животными - нац.парки, так и дикие) река, климат разный на юге, в центре и на севере, а главное - люди. Малавийцы славяться своей теплотой и жизнерадостностью (недаром - Malawi - Warm heart of Africa - не туристическая пропаганда). В других странах Африки я не был, но по рассказам знаю, что не везде живут такие люди и мое их восприятие не просто культурный шок пред счастливыми людьми южных стран) На всю страну всего 3 города, остальное - деревни и незаселенные равнины. Считается, что Малави - одна из беднейших стран Африки, но я подозреваю, что это проделки статистики (Малави нечего экспортировать) потому как если природа не капризничает, люди счастливы и им хватает малого, а бедность - это термин придуманный и относительный ибо наше восприятие, не способное представить жизнь без электричества, естественным образом называет отсутствие привычных благ цивилизации и денег ужастной бедностью непременно сопряженной со страданием. Правда в том, что плохо развита инфраструктура и в стране беда с образованием и здравоохранением.
Всякому, кто заинтересован в Африке, я могу сказать, что смело можно отправляться в Малави без всяких там туроператоров и прочей зажиточной дребедени, которая пытается навязать нам комфорт и бездействие. Самый яркий, настоящий опыт возможно получить только если погрузиться на 100% в атмосферу малавийской жизни, принять их культуру и забыть о цвете кожи. Малави страна безопасная, люди вам никогда не навредят, если вы не пытаетесь вести себя вызывающе или грубо и не совершать глупостей (пойти в придорожную пивнушку ночью). Опасности природы также невелики (разве что малярия, но ее успешно лечат за пару дней в госпитале). Мы часто отправлялись в дикие и неизвестные нам места без палатки и спальников (только москитная сетка:) и ни разу не возникало никаких проблем чтобы ночевать на природе (хотя нет, однажды обезьяны потребовали чтобы мы нашли себе другую стоянку)) 
Рассказывать можно много, ибо эмоции захлестывают при одном воспоминании о той жизни, неизмеримо более счастливой, нежели наша суровая российская действительность, но лучше все таки съездить и прочувствовать все самим (я знаю что однажды вернусь - как буду собираться, сообщу!:)
фото можно в моем жж посмотреть optimistico.livejournal.com

4

Artem написал(а):

можно отправляться в Малави без всяких там туроператоров и прочей зажиточной дребедени,

А вот с этого места можно поподробней, пожалуйста?! В данный момент возникла проблема с визой в Малави!!! Никак не могу понять где и как можно ее получить, сколько времени потребуется и какие доки нужны... Если посоветуете что-нибудь, буду очень благодарна!!!!!!!! Проблема еще в том, что в начале февраля улетаю в Кению, а оттуда наземным транспортом до Кейп Тауна (если визу в ЮАР получу, конечно)))))))) Помогите пожалуйста!!!

5

в Танзании можно получить визу для Малави. Для этого вероятно придется задержаться в Бонго(Дар-Эл-Салаам) на пару дней, заплатить каких-то денег, сдать анкету и фотокарточки (подробнее не в курсе). Звоните в посольство Малави в Берлине и уточняйте. Или прям в Танзанию звоните. А вообще границу можно обойти, нелегально туда попасть, но хитрость нужно для этого иметь и понимание ситуации местной. Деньги наверняка на границе чиновники берут еще, если совсем никак. Однако, первый вариант предпочтительней). Muyendo bwino!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Восточная Африка » Всё про Малави и + впечатления с фоткками.