Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » В Уагадугу открылся 33-й саммит ЭКОВАС


В Уагадугу открылся 33-й саммит ЭКОВАС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Уагадугу открылся 33-й саммит ЭКОВАС

2008-01-19 17:01

     Ломе, 19 января /Синьхуа/ -- По сообщению из Уагадугу, 33-й саммит стран-членов Экономического сообщества стран Западной  Африки /ЭКОВАС/ открылся в пятницу в столице Буркина-Фасо Уагадугу. 

     Саммитом руководил президент Буркина-Фасо, исполняющий  председатель ЭКОВАС Блэз Компаоре. Глава государства Ливии Муамар  Каддафи в качестве гостя также присутствовал на саммите.   

     Выступая на церемонии открытия саммита, Блэз Компаоре сказал,  что страны ЭКОВАС добились "значимого" прогресса в укреплении мира и безопасности в регионе.   

     В своем выступлении председатель комиссии ЭКОВАС Ибн Мохаммед  Чамбас поощрил всех членов ЭКОВАС выполнить свои обещания в рамках общества и подчеркнул необходимость осуществления мер по созданию  общего рынка.   

     На однодневном саммите руководители западноафриканских стран  примут стратегический документ о сокращении бедноты и рассмотрят  доклад комиссии ЭКОВАС на 2007 год. На нем также будет обсуждено  предложение о создании сил срочного вмешательства ЭКОВАС.

2

В Уагадугу открылся 33-й саммит ЭКОВАС

По сообщению из Уагадугу, 33-й саммит стран-членов Экономического сообщества стран Западной Африки /ЭКОВАС/ открылся 18 января в столице Буркина-Фасо Уагадугу.

Саммитом руководил президент Буркина-Фасо, исполняющий председатель ЭКОВАС Блэз Компаоре.

Глава государства Ливии Муамар Каддафи в качестве гостя также присутствовал на саммите.

Выступая на церемонии открытия саммита, Блэз Компаоре сказал, что страны ЭКОВАС добились "значимого" прогресса в укреплении мира и безопасности в регионе.

В своем выступлении председатель комиссии ЭКОВАС Ибн Мохаммед Чамбас поощрил всех членов ЭКОВАС выполнить свои обещания в рамках общества и подчеркнул необходимость осуществления мер по созданию общего рынка.

На однодневном саммите руководители западноафриканских стран примут стратегический документ о сокращении бедноты и рассмотрят доклад комиссии ЭКОВАС на 2007 год. На нем также будет обсуждено предложение о создании сил срочного вмешательства ЭКОВАС.-о-

Источник:Агентство Синьхуа


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » В Уагадугу открылся 33-й саммит ЭКОВАС