Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!


Как построить бизнес в Африке?!

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

traveller2004
Отправил Вам в личку.

122

strajver
ничего не получил

123

Куплю рог носорога. нахожусь в Украине

124

Доброго всем дня! Нужен в Киншасе переводчик-менеджер с французкого на русский и наоборот. С опытом работы и пониманием местных движений.

125

Здраствуйте. Я месяц назад была в Республике Конго (Браззавилль). Мой отец конголезец, мама русская. В своё время он учился в Союзе. Его интересует тема "Русские желающие открыть бизнес в Африке". Имея связи, он мог бы оказывать помощь в начинании...

126

Начинаем бизнес в Африке, нужны помощники, консультанты, партнеры. Рассмотрю предложения.

127

ngouaхbi написал(а):

Здраствуйте. Я месяц назад была в Республике Конго (Браззавилль). Мой отец конголезец, мама русская. В своё время он учился в Союзе. Его интересует тема "Русские желающие открыть бизнес в Африке". Имея связи, он мог бы оказывать помощь в начинании...

Добрый день!  Могу предложить поставки колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции в страны Африки.Пишите, буду рада сотрудничеству и любой информации sonik2109@list.ru skype sofochka6969 давайте общаться) У вашего папы есть друзья заинтересованные в данной продукции?

128

Александо написал(а):

Начинаем бизнес в Африке, нужны помощники, консультанты, партнеры. Рассмотрю предложения.

Добрый день! Могу вам дать номер телефона отца , электронный адрес. Пишите мне : oxana.nesina-ngouabi@mail.ru

129

SofiaPavlovna написал(а):

Добрый день!  Могу предложить поставки колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции в страны Африки.Пишите, буду рада сотрудничеству и любой информации sonik2109@list.ru skype sofochka6969 давайте общаться) У вашего папы есть друзья заинтересованные в данной продукции?

Добрый день! Ваша тема интерессная, но как я понимаю Вы находитесь В России и не имеете своих представителей на африканском континенте. Боюсь, что будет трудно кого то уговорить иметь дело с фирмой, которая находиться где то далеко и не имеет своего представителя на месте.

130

есть своя фирма в Камеруне можем экспортировать бобы кокао кофе можем так же ввозить товар...есть опыт работы в этой стране поддержка ...знаем язык и полно знакомых и нужных людей...сам сейчас в украине но что то тянет обратно язык знаю страну тоже..

131

Собираемся выйти на африканский рынок, закупать товары. Но нужны люди или представители которые могут помочь и подсказать кому доверять, а кому нет. Все что связано с какао, заменителями какао из пальмы, пальмовый сухой жир.
скайп для связи       egor_kolbasov
                               emk@feedliner.ru

132

Бизнес в Африке большей частью держиться на инностранцах. Со времён распада Союза, мы как то подзабыли этот континент. А вот китайцы наоборот.... Дерзайте и пусть удача сопутствует Вам!!!

133

Доброго всем времени суток. Очень рад, что наткнулся на такой полезный ресурс, где знающие и опытные люди могут оказать поддержку и поделиться своим опытом. В свою очередь тоже хочу попросить поддержки, пока информационной.

Есть задумки насчет импорта кофе из Танзании в Россию. Из-за отсутствия опыта и сколько-нибудь значительных связей масштабы планируются не особо значительные. Конкретно меня интересуют вот какие вопросы:

1) Есть ли какая-нибудь информация по сравнительному качеству танзанийского кофе и по местности, где его качество и цена, а также близость к транспортным узлам складываются в наиболее выгодный вариант.

2) Какие варианты транспортировки могут быть? Я знаю, что в Танзании много русских пилотов. Может быть у кого то есть такие люди в знакомых? Можно ли с их помощью организовать доставку кофе в Россию, или выгоднее будет прибегнуть к помощи грузоперевозчиков?

3)Также интересует любой позитивно-негативный опыт ведения бизнеса в данной сфере и любые конструктивные советы.

Чтобы не показаться совсем профаном, скажу, что я жил какое то время в Танзании и имею кое-какие знакомства, которыми я надеюсь воспользоваться для данного дела, но опыта на данном этапе катастрофически не хватает, помогите кто чем может.

Спасибо

134

reymo написал(а):

2) Какие варианты транспортировки могут быть? Я знаю, что в Танзании много русских пилотов. Может быть у кого то есть такие люди в знакомых?

Кофе - самолетами??? Это должен быть очень суперпремиальный класс продукции, чтобы можно было продавать с наценкой 300%. Тогда можно отбить транспортные расходы.

135

traveller2004 написал(а):

Кофе - самолетами??? Это должен быть очень суперпремиальный класс продукции, чтобы можно было продавать с наценкой 300%. Тогда можно отбить транспортные расходы.

Замечательно, а если конструктивно?

136

Конструктивно - пароходами.
С Танзанией не знаком - более ничего не расскажу.

137

А как в африке обстоит дело с одеждой. Деловые костюмы например. Возят ли туда одежду из рРоссии.

138

В самом деле как там дело обстоит с одеждой вообще и с деловыми костюмами в частности. Просто знакомый африканец говорил, что там это стоит раза в 4 дороже чем в России. Будто бы купил здесь несколько костюмов, и перепродал их в Анголе в 3 раза дороже, причом б/у.

139

Наша компания имеет возможность помочь в бизнесе на территории Гвинеи , Мали, Гвинеи Бисау.
Мы работаем сейчас в Гвинеи по поиску полезных ископаемых , имеем хорошие знакомства и готовы расширить направления бизнеса . Ждем предложений .
Мы же предлогаем участки для добычи золота и алмазов на территории Гвинеи . Имея Передовое геофизическое оборудование и геологов с большим опытом
Мы исследовали много участков и теперь знаем где и сколько можно добыть золота . Интересуют инвесторы в проекты от 250.000$ с горантией прибыли .
Звоните +380676122555 и +224-68045979
Пишите geolandafrica@gmail.com  Андрей Александрович

Отредактировано Геофизпроект (2013-01-06 17:28:11)

140

buzio написал(а):

Чтобы заняться бизнесом в Африке лучше ,конечно, иметь там друзей или хороших знакомых.Помогут разобраться в ситуации - что и как открывать,как платить налоги и тд и тп.А потом даже если что то и откроешь -не будешь же там вечно за всем присматривать.Нужно будет выезжать -следовательно кто то должен присматривать,развивать бизнес и тд.Сам планирую заняться бизнесом в Мозамбике . Открою консалтинговую фирму в помощь желающим открыть свой бизнес в Африке-вот тогда ,плиз ,ко мне за советами.

Если уже открыли, то хотелось бы с вами поговорить e-mail iberiabiznesgrupo@yahoo.com , skype iberiabiznesgrupo
С уважением.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!