Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Côte d'Ivoire

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Ну раз согласны отвечать, то договорились :)..поехала я домой, по дороге подумаю над след. порцией глупых вопросов из серии "А правда, что у вас.."
До след.раза, и хорошего Вам вечера.

62

....ну наверное его можно понять, им не сладко пришлось в 2004 году когда многие были вынужденны покинуть Кот д Ивуар, у меня один друг бельгиец здесь, так ему то же пришлось собирать вещи и бежать, но сейчас он здесь, с радостью вернулся, женился на иворийке....

63

только на франкоязычных было гонение?

64

...ну в принципе на всех европейцев, но подразумевалось что гонят французов, так как с французами были проблемы....
хотя к русским здесь совсем другое отношение, даже полиция когда останавливает машину завязывается разговор, и узнают что ты русский намного дружелюбнее начинают относится

65

Ну все, тады мне не страшно, я к тому же еще и блондинка с большими попой и грудью :)..ай, заберите у меня ноутбук, а то счас такого понапишу :).. до след.раза, теперь уж серьезно ухожу домой ...

66

....ну вот теперь вы всё таки уходите на самом интересном))))

67

Здравствуй Faust!

Подскажи, а что именно тебе смущает на севере страны? Я зимой собираюсь в город Мен, на северо-западе, неужели там ситуация такая нехорошая?

Заранее спасибо,

Отредактировано Alex B. Jaro (2008-07-03 15:58:40)

68

ПРивет да ничего не смущает, просто мнение местных то же расходится, одни говорят езжай без проблем, другие что на дороге опасно, не стоит.....ну и Ман немного в другой стороне от той куда я собрался ехать...

69

Если тебя не затруднит(ничего что на ты), можешь спросить у местных, какая сейчас ситуация в Мане, и вообще какие отзывы про Dix-Huite Montagnes?  какой этнос там живет (буркина? бамбара? еще кто?) и какая там ситуация с дорогами? Пасибо,

Отредактировано Alex B. Jaro (2008-07-04 14:18:01)

70

Если тебя не затруднит(ничего что на ты), можешь спросить у местных, какая сейчас ситуация в Мане, и вообще какие отзывы про Dix-Huite Montagnes?  какой этнос там живет (буркина? бамбара? еще кто?) и какая там ситуация с дорогами? Пасибо,

Привет, на счёт народа...живут там народность якуба...я таких честно не знаю, это мне местные рассказали, дороги нормальные, обстановка то же спокойная, тем более этот регион активно осваиваивается, недавно индийская компания TATA-Steel, объявила что намерена инвестировать в разработку железа в этом регионе....недавно один друг вернулся оттуда, он бельгиец, инженер строитель, всё нормально ехать туда можно..

71

Хм, ничего о якуба не слышал...может это они так Yoruba произносят? Да, подскажи пожалуйста, когда большой сезон дождей начинается, когда заканчивается, и вообще какие есть сезоны в Côte d'Ivoire?

72

Всем привет!

У меня вопрос,   можете рассказать паро жизнь в Абиджане?
мой мужчина в будущем уедет туда домой, ну и вот хотелось бы узнать подробнее,что и как там. сама я из Москвы, и сложно ли будет...?
конечно нужно туда самой слетать и увидеть,но хотелось бы хоть какие-то представления иметь по этому поводу)
Расскажите подалуйста!

73

Artyom , прочла ВСЁ,что Вы написали..... теперь более -менее имею представление о моём будщем городе)

74

Тинти написал(а):

У меня вопрос,   можете рассказать паро жизнь в Абиджане?

У нас на форуме есть 2 человека проживающих в кот дивуаре, да и я много читала, смотрела видео и болтаола с народом могу кое что рассказщать, очень я люблю этот город тоже

75

Malkia , ой как классно!!!!
тогда жду подробностей....
у меня сейчас мой улетел туда домой на 1,5 месяца, полетел через Дубай, так долллгооо да??

ну вообщем уже безумно скучаю,но что,как ,каково это? расскажиии)

76

Malkia , ой как классно!!!!
тогда жду подробностей....
у меня сейчас мой улетел туда домой на 1,5 месяца, полетел через Дубай, так долллгооо да??

ну вообщем уже безумно скучаю,но что,как ,каково это? расскажиии)

Девушка вопрос, а в каком районе Абиджане собираетесь жить  с вашим мужем, мог бы при необходимосте подробней рассказать...

77

FAUST ,пока не очень в курсе,если честно, но а вообще,какого примерные перспективы с мужчинойв этой стране??
я о том,что сложно саморелиазоваться,семья,дети..
в общих чертах можно?)
а как узнаю где точнее,то я напишу

78

Тинти написал(а):

FAUST ,пока не очень в курсе,если честно, но а вообще,какого примерные перспективы с мужчинойв этой стране??
я о том,что сложно саморелиазоваться,семья,дети..
в общих чертах можно?)
а как узнаю где точнее,то я напишу

\

...здравствуйте, о перспективах о девушке вышедшей замуж за иворийца..даже не знаю что вам можно тут сказать...я бы сюда на совсем не смог переехать..всё таки совсем другая культура ивсё такое...приехать поработать это одно, а приехать с мылью что ты тут навсегда наверное это должно быть хорошо обдуманное и взвешанно решение...хотя как то в посольтве мне говорили что в Кот дИвуаре около 150 русских и украинок, которые замужем за местными..значит навеное всё таки жить можно)))...французам в этом плане у них здесьселятся кварталами поближе дуруг к другу, такая маленькая Франция....но что е советуй..лучшее решение это когда ам приехал и посомтрел...и решил для себя....в плане работы, зная фр-ский, сможете устроиться, на европейскую компанию, тем более европейцы предпочитают на ответственные посты брать европейцев, больше доверяют....

79

olga_paris написал(а):

Про фирму, конечно же не секрет, мы издаем ежедневники и календари, где то 20% клиентов - Африка (т.е. мы их не ищем, они нас сами находят), вот мы и решили прям на месте сделать бюро, и искать клиентов.. Африка, ведь нынче , прямо настоящий Клондайк  + я вроде как слышала, что открыв фирму, в Кот дивуар, например, имеешь право работать со всеми странами СДАО, не перерегистрируясь (правильно?)...

olga_paris, извините, что Ваше апрельское высказывание комментирую, может быть информация уже устарела. Получилось у Вас в Абиджане представительство открыть? Я просто работаю здесь и по работе нам часто всякие симпатичные календарики/блокнотики надобятся - и в подарок, и для личного пользования. Если вы здесь работаете, не оставите координаты? Я бы Вам позвонила.

80

Тинти написал(а):

FAUST ,пока не очень в курсе,если честно, но а вообще,какого примерные перспективы с мужчинойв этой стране??
я о том,что сложно саморелиазоваться,семья,дети..
в общих чертах можно?)
а как узнаю где точнее,то я напишу

Тинти, Вы, конечно, не ко мне обращались, но мне захотелсь влезть:-))). Просто я тут - в Абиджане - одну женщину знаю, так она уже 14 лет как из Союза сюда уехала, двое детей, любимая работа, домой ездила, но говорит, дождаться не могла когда же обратно в в Абиджан - так привыкла. Культура здесь и правда очень отличается от нашей, но приспосабливаются люди как-то... Если жару нормально переносите и не сильно любите по музеям и театрам с операми ходить - все должно получиться:-))).