Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Côte d'Ivoire

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Slonnnik написал(а):

FAUST, забери меня из Конго в Кот-д'Ивуар!!!!!!!!!!!!!!

\

и меняяяя

FAUST написал(а):

я думаю шоколадки дорогие потому что мало производится их.

вот странно, они что сладкое не любят??

22

Фауст, а фотографий абиджана у вас случаем нет???

23

FAUST, ты на "Объединенных кондитеров" работаешь?

так, просто интересно...

24

ох, моя мечта... я сладкоежка и в африку хочу съездить...

25

FAUST, забери меня из Конго в Кот-д'Ивуар!!!!!!!!!!!!!!
 

даже на плантации пойду работать!!!

..а чем тебя так Конго не устраивает?? и что ты там делаешь, то есть где работаешь?

26

..нет я не на Объединённых Кондитерах работаю, хотя одно время с ними пересекался..
фотографии Абиджана где то были, по-позже скину

27

а чем тебя так Конго не устраивает?? и что ты там делаешь, то есть где работаешь?

=================================================

За 2 года, что я здесь Конго меня достало, а точнее отсутствием возможности путешествовать в свободное время по стране (здесь нет дорог и везде нужно иметь разрешения, а летать самолетами дорого, да и опасно), а также отсутствием океана.

Занимаюсь добычей полезных ископаемых+немного авиацией.

28

согласен, без океана я бы то же не смог жить))), и в Кот д Ивуаре с передвижением по стране по-проще, едь куда хочешь, никаких разрешений не надо

29

папА, так скорее же забери меня от сюда!!!

но есть вопрос: а девченки там красивые? единственное, что меня удерживает в Конго (шутка)
:)

30

Slonnnnik написал(а):

но есть вопрос: а девченки там красивые? единственное, что меня удерживает в Конго (шутка)

на мой (правда женский ) вкус они там самые красивые в западной африке точно)))

31

Slonnnnik написал:
но есть вопрос: а девченки там красивые? единственное, что меня удерживает в Конго (шутка)
на мой (правда женский ) вкус они там самые красивые в западной африке точно)))

....про другие страны Африки говорить не буду, не был там, сравнивать не с кем...но на мой мужской взгляд, есть даже очень красивые)))))

32

....а к теме производства шоколадок хотел бы добавить, мало производится их здесь, потому что большая часть на экспорт идёт ввиде какао-бобов, меньшая часть перерабатывается на месте в полуфабрикаты для кондитерского производства (какао тёртое, масло, кака порошок) и всего лишь ничтожная доля доводится до законченного кондитерского продукта, поэтому они и дорогие такие....и плюс ко всему мало развита культура потребления шоколада, ну просто долгое время они его выращивали а всё увозили французы, поэтому и не было у них привычка кушать такое, но сейчас навёрстывают упущенное)))

33

ФАУСТ, собираемся приехать через неделю, максимум 2, для открытия фирмы в Абиджане, как быстро можно это сделать? И еще если есть инфа по квартирам на неделю в раёне Плато или Пикади
Заранее спасибо

34

Уважаемый Фауст, извините что без формул вежливости :)..писала быстро, надеялась застать вас еще на сайте, но, видимо, опоздала :(

35

ФАУСТ, собираемся приехать через неделю, максимум 2, для открытия фирмы в Абиджане, как быстро можно это сделать? И еще если есть инфа по квартирам на неделю в раёне Плато или Пикади
Заранее спасибо

..здравствуйте, попробую ответить по порядку, с открытием фирмы проблем нет, вносите минимальный уставной капитал в 1.000.000 местных франков, курс 1Евро=655,957 F CFA, а время это занимает только что ба Нотариус подготовил все необходимые бумаги, но дмаю за две недели максимум всё успеете сделать, конечно уставной капитал это минималльный, для ООО, всё зависит от того что именно вы хотите, какую юридическую форму вашего предприятия.....если есть необходимость могу порекомендовать хорошего нотариуса....

по квартирам, в районе Плато наврядли найдёте квартиру на недели или две, только гостинцу, всё таки Плато это административный центр Абиджана, там и здания соответствующие, по гостиницам отель Ивуар, не далеко от Плато, 24 этажное здание, отличный вид на лагуну, ну короче самый такой известный и на мой взгляд интересный отель, сам по началу там месяца два жил комната стоит 54.000 F CFA, если ничего не поменялось, давно туда не заходил.
Отель Софитель в районе 80.000 F CFA, Новотель, то же самое что и Софитель, но если вам не принципиально в большом отеле , могу посоветовать, отличное место, небольшой отель в районе Zone 4, не большая комната стоит 20.000 F CFA,  по-больше 30.000 FCFA, конечно не отель Ивуар, но всё необходимое есть, хозяин француз, зовут как салат ОЛИВЬЕ)))), кажется вырос в Кот д Ивуаре, если интересует могу забронировть номера в этой гостнице,....а район Пикади, честно говоря два года живу, а такое название ещё ниразу не слышал, хотя Абиджан изъездил вдоль и поперёк..ну всякое бывает, может он здесь просто произноситянемного подругому....

и ещё один нескромный вопрос,если не секрет, чем предполагаете заниматься...ну просто интересно...
..если будут вопросы пишите...постараюсь ответить...

36

Фауст, спасибо, за такой быстрый ответ.
ну я неправильно написала (мы сами не местные:)) не Пикади, конечно же, а Кокоди :)...квартиру или отель нужно во "французском районе", т.к. мы французы :)...а 4 зона, это какой район? (мне сказали, что вроде, это и есть Кокоди..)
Про фирму, конечно же не секрет, мы издаем ежедневники и календари, где то 20% клиентов - Африка (т.е. мы их не ищем, они нас сами находят), вот мы и решили прям на месте сделать бюро, и искать клиентов.. Африка, ведь нынче , прямо настоящий Клондайк  + я вроде как слышала, что открыв фирму, в Кот дивуар, например, имеешь право работать со всеми странами СДАО, не перерегистрируясь (правильно?)...

37

....да есть такой район Кокоди, можно и там чт-нибудь найти, там кстати и отель Ивуар находится, а 4 Зона, это такой район, сам там живу, много инострнцев, про CEDEAO, точно не знаю но возможно так и есть, так страны участники этого сообщества имеют много преимуществ...

38

Поразили цены на аренду недвижимости в ДР Конго

Приличная мебелированная вилла (4-5 комнат) с небольшим садиком начинается от 3000$ в месяц, с бассейном - от 4000$ и выше.

FAUST, а как обстоит дело с арендой в Абиджане? (цены)

39

аппартаменты 2-3 комнаты, в хорошем районе будут стоить 400-600 Долл США...очень даже приличные...
по поводу виллы 4-5комнат, с бассейном в целом дешевле чем в Конго будет стоить 1500-2500 Долл США

40

Фауст,
Буду очень признательна за координаты нотариуса, тел и мэйл, если не трудно, ну и "до кучи" :) Оливье, того самого..