Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею


Расскажите пожайлуста про Гвинею

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

saper0 написал(а):

Ne mogu voyti na sayt pochemu to

:O
а пароль не забыли??

102

Добрый день, всем участникам форума! Очень заинтересовала тема про Гвинею. Вообще-то я не новичок на Африкане, если есть кто из старожилов, может помнят как я появилась здесь в 2002 году и с помощью форумчан побывала на родине своего отца в Конакри. О поездке я рассказала на своем сайте. Конечно за неделю я не многое узнала о стране, тем более что я не искала ответов на те вопросы, которые задает автор темы. Но если интересует любая информация о стране, то возможно и мой сайт будет интересным. Там и фотки Гвинеи есть. wwwdiallo.nariod.ru
Я кстати после поездки утеряла связь с отцом и сейчас планирую по новой его разыскивать. Нет ли здесь кого-нибудь, кто в настоящий момент проживает в Конакри. Если будут вопросы, можно на мыло :)

103

Прошу прощения адрес сайта wwwdiallo.narod.ru

104

Pantera - форум мам мулатиков ты там была? он дополняет наш сайт здесь...

105

pantera написал(а):
pantera написал(а):

Ирина я готова помочь Вам конечно, толкьо у меня есть несколько вопросов, я читала про Ваше путешествие, пишите мне в личку или давайте Ваше мыло, очень будет приятно с Вами пообщаться, какое счастье что Вы к нам вернулись.

106

Скажите,а сколько районов в городе Конакри? Гвинея она наверно большая.

107

Кстати может быть кто-нибудь знает какое сейчас там финансовое положение???

108

Магнолия написал(а):

Скажите,а сколько районов в городе Конакри? Гвинея она наверно большая.

А зачем такие подробности? пять или 7 не все ли равно :) Сам город расположен на полуострове. Центральная часть некагдо была вообще островом, но потом китайцы соединили её с материком. Город сильно разрастается на материк...

Отредактировано saper (2008-03-12 18:30:44)

109

Пробыл в Гвинее три месяца.
Несколко соображений непосредственно по теме (просто что в голову лезит):
- Если ты белый и находишься в Гвинее, то ты автоматически являешься источником денег. Их у тебя можно выклянчить, украсть, получить обманом. Если не дай бог белому еще чего-то понадобиться, то ваааще карачун.
- Заставить местных работать невозможно. Работа продолжается ровно столько, сколько ты над ним стоишь.
- Вообще, местные довольно добродушные люди.
- Частые перебои со светом.
- грязь, грязь, грязь. Но к этому, как ни грустно, привыкаешь
- Среднего класса там почти нет. 99,9%-нищие. Остальные - олигархи (алмазы, алюминий)
- Пиво "Гелюкс" - ничего. "Скол" - дрянь
- Крепкий напиток - виски. Лучший - в таре "лэйбл 5". В той же таре можно купить и местную бормотуху. после нее можно не проснуться.
- Место торговли - рынок. Самое жуткое место на свете. Ад земной, но побывать интересно. В Конакри вроде бы видел магазины европейского типа.
- Проституция везде. Рабочие на заводе предлагают своих жен за 5GF (= 1 доллар юс). жуть.
- Фотографировать действительно лучше из машины.
- Трафик. Правил не существует. конакри - одна большая пробка из раздолбаных до невозможной степени тарантасов, в каждом из которых передвигается обычно человек 7 (водитель, двое на соседнем сиденье и четверо-пятеро сзади. иногда пара на крыше).
- Лучше не использовать слово "негр". "черный" тоже не стоит.
- Русских ненавидят меньше чем американцев. (на пункт первый это влияния никакого не оказывает).
- Кушать в гостинице нашей можно было. Правда не стоит задумываться о том, что если ты сегодня недоел второе, то завтра получишь из него суп. Иногда под видом национального блюда - подарка от шеф повара - подают кожу неизвестного животного с волосами. Однажды, придя на уже оплаченый обед мы услыжали: "еда кончилась. извени, комрад." Самое безопасное и питательное - есть курицу. Они там хоть и тощие, но понятно из чего это сделано.
- В Англии, говорят, есть закон, что если пробыл в западной Африке более года, то лишаешься права голоса при выборе правительства. Очень правильный закон. После трех месяцев там, у всех наших полностью перевернулось мышление (это трудно описать словами). Родственики и друзья признали нас вменяемыми где-то через полгода, когда мы отошли. :tired:
- Язык, на котором происходит общение с месными, мы называли "бокситским" - все что знаешь говоришь на французком, потом что осталось заменяешь английскими словами, если что-то еще осталось - русскими. При этом все дублируешь руками. К концу командировки даже научились простые вещи объяснять на су-су.

PS. С удовольствием туда вернусь.  :)

110

спасибо за рассказ!

Askri написал(а):

В Англии, говорят, есть закон, что если пробыл в западной Африке более года, то лишаешься права голоса при выборе правительства. Очень правильный закон.

серьезно??? а почему?

Askri написал(а):

Пиво "Гелюкс" - ничего. "Скол" - дрянь

будем знать)))

Askri написал(а):

PS. С удовольствием туда вернусь.

:cool:

111

Askri написал(а):

PS. С удовольствием туда вернусь.

а почему? можно поподробнее....

112

Malkia:
серьезно??? а почему?
Karas:
а почему? можно поподробнее....

Это самый сложный вопрос, который можно было задать. Такой жжжжж как там у меня (нас - благо друзья были всегда под боком...) никогда не было. Желание вернуться я объясняю "болезнью Африкой". Нас таких 6 из восьми. ни один не может объяснить - WHY???
Можно 5 абзацев бреда написать, а по факту: есть люди, которые едут зарабатывать туда деньги - дай бог, а есть люди, которые ехали в "Гвинею" - не зная ни французского, ни разу не бывая в африке... и получили такой кайф, что (спустя год) ноют: "когда следующий заезд??"

113

Askri написал(а):

"болезнью Африкой"

может там есть какой-то комар такой, который укусит и потом уже нет власти наж собой)))
на самом деле многие так вот реагируют, даже те у кого в начале негативное впечатление через времия мечтают вернуться обратно.
вот max-raduga не даст соврать!

114

Askri написал(а):

которые едут зарабатывать туда деньги - дай бог, а

да как Сладкий Перец с другого форума, ты прав, Нигерия для меня это моя жизнь, вот сейчас работаю с Украиной и ненавижу эту страну и мою работу и саму себя...

115

Предистория: компаниям не выгодно платить контрактникам много денег - проще нанять недостаточно квалифицированых специалистов (это есс-но 50 на 50 и не относится к руководящим должностям). Квалифицированые говорят: "покупайте мне тахеометр (6$), etc.. , а проще заплатить человеку, который за (2уе) вывернится пятиметровой рулеткой (20р) (главное "выполнить"). Не хочу никого обидеть (честное слово), но большинство этих людей из ближнероссийского зарубежья...

НЕ анекдот, рассказываю историю. В гвинейской деревне. Вопрос (на франко-английском):
- вы откуда?
- из россии (гордо)
- а это украина или белоруссия?

Не вру, чессное слово!!!

Друг, долгое время работавший в эмиратах, всегда носил с собой надувной глобус. "Видишь, вот этот плевок - это твои эмираты, а вот эти пол-глобуса - я там живу  :jumping:

Отредактировано Askri (2008-11-13 21:45:24)

116

Askri написал(а):

Предистория: компаниям не выгодно платить контрактникам много денег - проще нанять недостаточно квалифицированых специалистов (это есс-но 50 на 50 и не относится к руководящим должностям). Квалифицированые говорят: "покупайте мне тахеометр (6$), etc.. , а проще заплатить человеку, который за (2уе) вывернится пятиметровой рулеткой (20р) (главное "выполнить"). Не хочу никого обидеть (честное слово), но большинство этих людей из ближнероссийского зарубежья...

да, я тоже слышала что в русале работают или из снгешных республик или из периферии из москвы или питера очень редко, может быть начальство, так как зарплата там не очень а жить надо в спартанских условиях.

117

Malkia написал(а):

работают или из снгешных республик или из периферии из москвы или питера очень редко, может быть начальство, так как зарплата там не очень а жить надо в спартанских условиях.

Господи!!! И в Африке - то же самое!!!

118

Askri написал(а):

НЕ анекдот, рассказываю историю. В гвинейской деревне. Вопрос (на франко-английском):
- вы откуда?
- из россии (гордо)
- а это украина или белоруссия?
Не вру, чессное слово!!!

ну так таких перлов в Германии тоже полно, на двух сторонах, про что такое ФРГ я уже рассказывала на другом форуме..

119

в китае так вообще только может в последнее время еще как-то отличают русских от жителей снг=шных республик, и то часто они все для китайцев русские.
еще заметила - если например те же украинцы делают чтото хорошщее они там подчеркивают что украинцы а не какие-то там русские, а если творят какие-то делишки тогда они "русские"

120

Я собираюсь поехать в Гвинею в середине марта.До этого в запалной африке никогда не была(была тольков Тунисе и Египте и Марокко). Есть несколько вопросов:
1)на сколько там безопасно?нужна ли какая-нибудь охрана?(я еду к друзяьм,они местные)
2)Как относятся к белым?
3)Можно ли получить визу по прибытии в аэропорту?
4)Какие надо делать привики?
5)Что обязательно надо взять с собой(лекарства?средства от комаров итд?)
6)Где можно найти дешевые билеты из Европы?
7)Есть ли что-нибудь еще важное что надо знать о стране?
Заранее спасибо))


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею