Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею


Расскажите пожайлуста про Гвинею

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Amira-Lagos написал(а):

на моей улице труп валялся 4 дня...жара 35 градусов.все мимо проходили.

Это не то, Индия это покруче будет.... Подумаешь труп валялся на улице.....

saper написал(а):

Он какой национальности, кстати, если не секрет?

Она чего то больше не приходит сюда, он у нее черный муж, то бишь африканец....

82

наверное тот имеет в виду какой народ, это тоже имеет значение, там же много там тебе и малинке и фульбе и саракуле да полно. в зависимотси от этого тоже отношение может быть, это для тех кто все таки прочитал мою тему про трайбизм:)

83

наташ меня удивляет, что он вообще задал такой вопрос, то что белый,  тем более русский различает у черных национальность, это уже ... сенсация величайшая!!!!

84

ну так он же там жил, наверное в курсе.
И я в какой-то мере могу согласиться с этим вопросом, но все таки рнациональность не может решать очень могое, тут много факторов.
на действительно часто слышу такие высказывания у самих африканцев типа - а он кто? моси (гуро, бамилеке, дуала, игбо и т.д) ааа, ну тогда понятно.

85

Ты чего мне скажешь что определенные белые индивидуумы которые у нас здесь на форуме там были или сейчас, я не называют никого конкретно, сильно сомневаюсь что они различают чего либо, для них все одно и тоже, впрочем для многих немцев тоже все равно что русские, что украинцы, что грузины, что.... им все одно и тоже.... но я уже на эту тему писала и говорила..

Если мне скажут что я с Украины и это мол одно и тоже, это все равно если  моему мужу скажут он из Мюнхена, можно получить в рыльце....

86

Карась написал(а):

меня удивляет, что он вообще задал такой вопрос, то что белый,  тем более русский различает у черных национальность, это уже ... сенсация величайшая!!!!

Карась, ты уж очень-то всех не опускай - все кто длительное время работает в Африке, худо-бедно в племенах-то местных разбираются. Возьми хотя бы Олега (Лекаря). Просто никто из вас вопросы на эту тему не задает. А мужик у нее "сусу". В Гвинее вся армия набрана из сусу и президент этого же племени. При последней попытке переворота всех чинов других племен (обычно пёль, они жн фуля, они же фульбе) в расход вывели...

Отредактировано hfh (2007-10-29 14:32:30)

87

Никто никого не опускает, лекарь сам признавался, что он особенно не различает, писал лично, так что.. Пель и фульбе одно и тоже??? Интересно.....

Ты чего различаешь??? Вам же все равно что Ангола, что Гвинея, что другие страны, сами же говорили что никакой разницы нету....

88

Карась написал(а):

Ты чего различаешь??? Вам же все равно что Ангола, что Гвинея, что другие страны, сами же говорили что никакой разницы нету....

Различаю. а как иначе - работать-то надо, специфику населения волей-неволей узнаешь...

89

ну коли различаешь, молодец!! Я тоже япсев стала различать, а раньше они мне все на одно рыло были, а теперь, япсы - они тоже отличаются..... Интереснейшая нация....

90

Ребятки почему бы не обсудить это в теме трайбизма, ведь никто толком там ничего не сказал:(((

91

Malkia написал(а):

...наверное тот имеет в виду какой народ, это тоже имеет значение...

Именно это я и имел ввиду. Хотя скорее всего действительно сусу...

Карась написал(а):

...наташ меня удивляет, что он вообще задал такой вопрос, то что белый,  тем более русский различает у черных национальность....

ну во-первых, если уже пошел разговор про национальности... я не русский. :)  Про сказочно демократическое гос-во Республика Беларусь в самом центре Европы слыхали? Хотя конечно, что для запада, что для Африки мы все русские :rus:   :drink:
это как в анекдоте где иностранец интересуюется у нашего "а правда,  всё, что не Москва это Сибирь!?" :rofl:
А насчет различает\не различает, так это дело времени. Когда впервые оказался в Африке, то все они(чёрные) были на одно лицо, ну почти как китайцы. Но со временем, где-то через месяц-два, начинаешь различать, а некоторых даже по внешнему виду. В этом плане сильно отличается  от остальных те, что из так называемой Лесной Гвинеи, Ну где-то как грузины от русских, скажем.

Карась написал(а):

Пель и фульбе одно и тоже??? Интересно.....

Да, hfh  прав. это одно и то же название. просто одно представляет собой французский вариант, а другое английский. 

92

saper написал(а):

просто одно представляет собой французский вариант, а другое английский

Я знаю варианты фульбе, фулани, фулах, например, пель не знаю, ну и прекрасно спасибо за доп. информацию...

Не русский, ну прости, не хотела тебя обижать, белорус значит..... "Лумумба он из ЮАР был, я говорю из Конго, какая разница, ну думаю в общем то да никакой разницы" это небольшой анекдот из за жизни русскоязычных в Германии, а вот еще один: "ФРГ а что это такое?" - Федеративная Республика Германия - а а!!! - это чудо из Москвы было...

Китайцы они друг от друга тоже отличаются, я их различаю, пришлось, по бизнесу.. 

Черные очень отличаются друг от друга, я не спец., упаси господи, но слегка тоже различаю....

93

Karas написал(а):

Пель и фульбе одно и тоже???

да , сапер прав это одно и тоже

Karas написал(а):

Не русский, ну прости, не хотела тебя обижать, белорус значит...

:rofl:
ой теперь у нас слово русский охначает ругательство:)))

Karas написал(а):

Китайцы они друг от друга тоже отличаются, я их различаю, пришлось, по бизнесу..

ну тут если ты Хань у тебюя больше шансов, в разных анкетах спрашивают национальность...
но по характеру особой разницы е заметила пока

94

Почему ругательство? Он сам сказал что не русский, вот я и извинилась... Неа ругательство, да что ты.....

Я имею в виду у китайцев отличать одно рыло от другого, а так есть китайцы уровня повыше, например, одна дама - она изучает как по русски звучит, синология, верно? Муж у нее китаец, германист по образованию, человек совсем другой, а тут прыгают всякие китайцы, которые ..... не хочу комментировать... с китайской пальмы слезли, скажем так... наглые, плюются мимо урны.. пардон, сморкаются.... молчу молчу...

95

Malkia
Что у вас с цитатами? Нужно подправить...

Отредактировано saper (2007-10-29 19:26:08)

96

а  что такое?

97

цитируете не так как написано в оригинальном сообщении, либо путаете пользователя

98

я пользователя перепутала только потмоу что её процитировала в вашем сообщении потом исправила, а вот с первым пунктом не согласна, приведлите примеры.

99

post numder 93 on this page

100

sorry, my mistake :) Ne mogu voyti na sayt pochemu to


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею