Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » Рецепты африканской кухни


Рецепты африканской кухни

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Из десертов самое мое любимое - финики, начиненные арахисовым маслом. Насколько я помню, это из Северо-африканской кухни.
Делается очень просто и быстро.

Финики (без косточек) помыть и обсушить на бумажном полотенце или салфетке, разрезать на половинки и начинить каждую арахисовым маслом с помощью кондитерского шприца ( или ложки). Соединить обе половинки вместе.

22

Korny написал(а):

Ну фуфу это ж не кукурузная вроде- банановая и еще кучу овощей-фруктов =) эххь хоть вставай у дружбы народов с плакатиком =)))))

Та, что с мукой кассавы и банановой мукой это всего лишь одна из разновидностей фуфу из региона франкофонов. Более аутентичная версия фуфу делается именно из кукурузной муки и воды. Мне лично такая версия намного больше нравится. Общее название этого блюда, кстати, starch (крахмал). В Замбии фуфу называется nshima (Ншима).

Ншима с тыквой
_________________________________________________________________________
На полтора стакана кукурузной муки берется от 3 до 4 стаканов воды, соль по вкусу.
Мякоть тыквы (400 г) - тыкву предварительно отварить и размять до состояния пюре.
жареный молотый арахис по вкусу
_________________________________________________________________________
1. Крупу залить одним стаканом холодной воды;
2. Довести до кипения оставшуюся воду, добавить соль и медленно ввести в кукурузную крупу;
3. Варить крупу до загустения при постоянном помешивании ок.  5 минут. Крупа должна получиться очень густой!
4. Добавить в готовую ншиму тыквенное пюре и арахис, можно добавить также сахар по вкусу.

23

А вот еще одна разновидность фуфу из Ганы и Нигерии, которая готовится из риса:

1 стакан риса
2 1/2 стакана воды
Соль по вкусу

Рис должен получиться откровенно переваренным, и иметь консистенцию густой каши. В процессе приготовления нужно добавлять понемного воду, чтобы рис не пригорел. Дать рису немного остыть и размять до состояния пюре.

24

Еще одной разновидностью фуфу является угали (Восточная Африка). Угали обозначает каша на языке Суахили и представляет собой очень крутое картофельное пюре.  Разница между нашим пюре и угали состоит лишь в процессе приготовления.

Угали
Картофель варят в кожуре до договности, очищают и натирают на терке. Натерный картофель разминают до консистенции пюре, добавляя постепенно горячее молоко. Масса должна быть очень густой.

25

В Дюссельдорфе есть эфиопский ресторан, но я там еще не была. У них по моему в основном вегетарианские блюда.

26

Luba написал(а):

Та, что с мукой кассавы и банановой мукой это всего лишь одна из разновидностей фуфу из региона франкофонов. Более аутентичная версия фуфу делается именно из кукурузной муки и воды. Мне лично такая версия намного больше нравится. Общее название этого блюда, кстати, starch (крахмал). В Замбии фуфу называется nshima (Ншима).

вот как раз вчера ела фуфу приготовленную из кукурузной муки конголежцами, с бараниной...мммм.. пальчики оближешь! только вот рецета не знаю:(

27

Я обожаю эфиопскую кухню. В Вашингтоне полно выходцев из Эфиопии и рестораны эфиопской кухни у них там на каждом шагу. Кухня у них разнообразная - говядина, баранина, бобовые (в основном, чечевица). По обилию специй мне их еда напоминиет индийскую кухню. Эфиопский хлеб инджера (Injera) напоминает большой пресный блин, на который "кучками" сервируются различные блюда. Инджера - это своего рода фуфу в Эфиопии. Пробовала делать в домашних условиях - не получилось. Может кто поделиться своим опытом?
Черный чай в Эфиопии заваривают с мускатным орехом - очень интересный вкус получается.

28

я несколько раз пила малийский чай, хотя пока не привыкла к его вкусу, уж очень крепкий!!!

29

Malkia написал(а):

я несколько раз пила малийский чай, хотя пока не привыкла к его вкусу, уж очень крепкий!!!

А как малийцы свой чай заваривают?

30

Malkia написал(а):

вот как раз вчера ела фуфу приготовленную из кукурузной муки конголежцами, с бараниной...мммм.. пальчики оближешь! только вот рецета не знаю:(

Я вот пробовала как-то баранину в соусе на основе шпината и арахисового масла. Тоже очень вкусно. Поробую разузнать рецепт.

31

кстати говоря, вспомнила как я тут недавно готовила курицу по ивуарийски:)
вот боюсь что с пропорциями могу ошибаться...

Сначала мы порезали курицу (около  1кг)  на небольшин куски и положили в кастрюлю, добавили немного кукурузного масла.
затем я размешала где-то 200 может 250 г арахисового масла в 1,5 литре холодной воды. практически до полного растворения и вылила содержимое в кастрюлю с курицей.

далее мы нарезали овощи (помидоры, сладкий перец, капусту, лук, морковь, добавили острую перчинку) на мелкие кусочки (вместе с пальцами моего друга:))и добавили в ту же кастрюлю.

добавили специи, соль.

готовили часто помешивая, добавили много зелени..

ели вместе с заранее приготовленным рисом.

ОООчень вкусно!!!

32

Да курица со специями с соусами это кайф только очень остро. А ямс тоже вкусно и жареные бабаны.

А еще кус-кус  с рыбой тоже вкусно.

33

Luba написал(а):

А как малийцы свой чай заваривают?

у них чай почему -то по вкусу мне табак напомнил!?!

они его долго кипятят, он становится совсемс черным и непрозрачным...

потом пьют очень долго и медленно, снабжая его долгими разговорами:)

34

Karasik написал(а):

Да курица со специями с соусами это кайф только очень остро.

так это зависит от того сколько положить перца, мы сделали не очень острую, да и потом этот лапух не привез своих специй, а китайские специи очень отличаются, но он обещал привезти потом.

35

вы не в курсе как называется специя распространенная на севере Мали, и по моему в Сенегале тоже.
она такая сущеная травка, черного цвета, похожа чем-то на хну по виду:)

36

Пила какой то классный чай, может быть как раз с данной травкой, но названия не знаю, чай был какой то левый, я выпила и впала в странное кайфовое состояние, но никаких наркотиков там не было, я как будто парила в воздухе. Но может быть это внушение было.

37

да нет, это травка не для чая:) это приправа к мясу!

38

Да, правильно, слово специя означает приправа, это верно, но чай был крутой.

А как по поводу рецепта кус-куса с рыбой? Если у Вас есть, напишите, я хочу попробовать сделать сама. Я ела и мне очень понравилось

39

Karasik написал(а):

Пила какой то классный чай, может быть как раз с данной травкой, но названия не знаю, чай был какой то левый, я выпила и впала в странное кайфовое состояние

А может это конопля была? Её же тоже в кулинарии широко используют :D

40

Не думаю, не думаю, а может быть и была.

А как по поводу кус-куса в рыбой? Рецепт у вас есть? Давайте, я попробую, пряности куплю у индийцев или африканцев в спец. магазине тогда, их в Германии полно.

В Китай, Турцию, Россию и частично Гану ехать не надо, стоит только в определенную часть города приехать, и вот Турция или скажем так ее подобие.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » Рецепты африканской кухни