Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?


А пьют ли африканцы алкоголь?

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

Malkia написал(а):

зато диалог на тему нужна или нет эта тема развился уже на 6 страниц, а очень по моему интересная тема про трайбализм не имеет ни одного ответа... почему???

А вы как думаете?

122

Потому что у нас нет опыта на эту тему, трайбализм есть был и будет, вот и все. В России тот же трайбализм только на другом уровне, он называется великорусский шовинизм, или национализм. Даже в Германии есть определенный трайбализм, попробуйте в Кельне заказать пиво под названием альт или юригес, и посмотрите что с Вами будет.

А как украинцы к русским частично относятся могу рассказать на собственной шкуре, и это были дети лет 13, 12, до сих пор вспоминаю с ужасом.

123

Мне вот интересен трайбализм с точки зрения политики...
хотя в России тоже с трудом могу представить в роли президента якута например или лезгина, хотя и к тем и к другим отношусь хорошо...

124

Политика я не политолог и не африканист, а так мне африканцы говорили, что трайбализм это проблема. В России никогда не русский не будет на высоком посту, был Сталин в свое время, но это было исключение. Только русский, а если еврей, то ему нужно будет это скрывать. Россия - это национализм самого дикого уровня,  и одна из самых расистких стран в мире.

Карась

125

Ну когда француз говорит о Саркози, первыое что всплывает его нефарнцузское происхождение, французы тоже ужасные националисты, но все таки Саркози добился своего, может и у нас лет через 50 все будет по другому... они же тоже до этого не сразу дошли...

126

У французов с национализмом по другому чем у нас. Они больше всех в свое время говорили, что их первая задача большая нация, все из колоний будут французы, в независимости от цвета кожи и так далее. Черные и арабы (вернее берберы) они тоже французы. А в России русские это русские, и таджик не сможет сказать я русский, он сможет сказать я российский гражданин.

127

ну они говорят одно а делают другое, у них очень четко виден национализм и ещё расслоение по слоям в зависимости от доходов, образования, происхождения, там все очень четко...

128

Оно верно, но все равно все они могут сказать я француз. А попробуй скажи я русский, если рыльце не то.

129

Ashaki написал(а):

единственный непьющий нигериец это мой возлюбленный....

не говорю, что он единственный, но таких точно меньшинство. хотя в целом я согласна

Ashaki написал(а):

Наташ, серьезно..без обид, но есть такой момент - тема не совсем корректно сформулирована,  это все равно что "едят ли африканцы макароны" или "хорошо ли африканцы учатся". все же люди разные, а это приводит к обобщениям, причем заведомо понятно что однозначного ответа на этот вопрос быть не может..

:yes:

Malkia написал(а):

зато диалог на тему нужна или нет эта тема развился уже на 6 страниц, а очень по моему интересная тема про трайбализм не имеет ни одного ответа... почему???

просто еще одно доказательство что ничто человеческое не чуждо даже таким закоренелым противникам "житейских" тем, как Ашаки и Малкиа

130

Malkia написал(а):

Ну я так чувствую что мне до вашего опыта далеко

Опыт опыту рознь.Можно 25 лет общаться с африканцами,встречаясь с ними,проводя приятно время.А можно пару лет прожить в браке в законном или гражданском.Можно жить в стране,где самое большое колличество черных в одно время ты сможешь увидеть где-нибудь в клубе на афро вечеринке,или прожить несколько месяцев в стране,где на улицах черных больше чем белых.Как считаете,чье мнение будет более объективным той,которая витает в облаках на крыльях любви,или той,что варится в этой каше?

131

ну можно так же долго прожить в браке с африканцем и абсолютно ничего не зщнать ни об африке ни о его стране, культуре, истории...
заниматься домашщним хозяйством, спать с ним и рожать ему детей, а до остального не дортягиваться...
а можно не иметь мужа африканца, но, любить и интероисоваться африкой...
согласна, можно с ними долго общаться но ничего не знать про африку, это вот у кого какие цели при общении...

муж африканец это ещё не африка:)

132

Malkia написал(а):

согласна, можно с ними долго общаться но ничего не знать про африку, это вот у кого какие цели при общении...

Общаемся мы с теми, с кем общаться приятно прежде всего, с кем есть понимание, с кем весело и кому можно доверять, и какая тут разница из какой страны человек

настенька написал(а):

Как считаете,чье мнение будет более объективным той,которая витает в облаках на крыльях любви,или той,что варится в этой каше?

Настенька я не знаю в какой стране вы прожили. Меня интересует африканская культура, история и музыка, такое бывает.. Знаете, кто-то любит и все знает о кактусах, вы ,конечно, можете им внушать, что кактусы - это на самом деле колючая гадость, и кто их разводит - просто лох.
Те африканцы, с которыми я общаюсь - очень интересные и классные люди, меня они интересуют в первую очередь как личности, а не как представители Африки, хотя их принадлежность к Африке обуславливает некоторые черты, которые сближают нас. Например , даже цвет кожи - общаясь на детской площадки с другими мамами, не имеющими никакого отношения к Африке, я не могу говорить на большинство интересующих меня тем, так как знаю, что встречу непонимание в лучшем случае, а то и неодобрение (проверено). С белыми я работала неделю и взвыла от непонимания и постоянной спешки куда-то, а с африканцамии проработала год (поверьте настенька, совместная работа и есть варение в одной каше) с удовольствием и сейчас когда мне бывший начальник предлагает снова работать вместе я с радостью соглашаюсь.

133

Ashaki
Складывается такое мнение,что вы с Malkia
однояйцевые блезнецы.Стоит что-то сказать в ее адрес,вы тут же начинаете отвечать на вопросы заданные ей и вставать на ее защиту,как-будто ее кто-то хочет съесть.А ведь по сути,вы понимаете,о чем я хочу сказать,даже озвучиваете иногда схожие мысли.Вот например

Ashaki написал(а):

Общаемся мы с теми, с кем общаться приятно прежде всего, с кем есть понимание, с кем весело и кому можно доверять, и какая тут разница из какой страны человек

Я бы только добавила,какая разница какого цвета у него кожа.

134

Malkia написал(а):

можно с ними долго общаться но ничего не знать про африку, это вот у кого какие цели при общении...

А какие цели нужно преследовать при общении с мужчиной?Мне всегда казалось,что с мужчиной нас связывает любовь,взаимная симпатия,доверие,ну в крайнем случае секс.Но никак не использование его как учебное пособие по изучению африканской культуры и традиций.Или более того,как проездной билет в Африку.

135

Malkia написал(а):

муж африканец это ещё не африка:)

Умереть не встать.Какой пафос.Так никто не запрещает вам любить континент,который вы даже еще и не видели.При этом не обязательно даже иметь мужчину африканца.Вон живой пример каждый день на форуме появляется-Карась.Но сдается мне,что тут вопрос в другом-ну признайтесь хоть сама себе,что после черных на белых уже не стоит.А то Африка Африка.Мы тут,в этой теме,практически все такие  Или нет,сейчас Ашаки придет,скажет что это не так :D

136

настенька написал(а):

Или нет,сейчас Ашаки придет,скажет что это не так

Настенька я вообще белых не люблю (есть исключения конечно), я вообще расистка с афроцентристскими взглядами, black is beautiful , если вы уж зашли на секс, с белым мужчиной в жизни не была

137

карась появляется на форуме ну и что. У меня по Лагосу ностальгия, черт возьми.

138

Karas написал(а):

карась появляется на форуме ну и что. У меня по Лагосу ностальгия, черт возьми

Ваш же не африканский муж не мешает вам ностальгировать?

139

Муж все время лезет чтобы посмотреть, но он по русски не понимает. Нет не мешает, почему он должен мешать?

140

настенька написал(а):

А какие цели нужно преследовать при общении с мужчиной?

настенька, ну вот вы и доказываете какие бывают разные цели - вас видимо африканцы только мужской половины волнуют:) и именно как мужчины, меня интерисуют люди в обшем, и конечно неплохо если мой парень оттуда, но это не самоцель...
ещё раз повторюсь, можно прожить с человеком много лет но не интерисоваться его корнями, жить и все, вести домашнее хозяйство и растить детей, и даже не знать ничего про его страну, поэтому просто иметь друга африканца ещё не значит знать африканцев или африку.

говорить же про летание в облаках и варение в этой среде по меньшей мере странно, уж я в этой среде тоже варюсь не первый год, не романтик = в облаках не летаю... да и не буду я с вами спорить кто у нас более опытный:) Индиго сказала что она, ну и все тогда:)
возможно у меня не так много опыта в общении с африканцами как с мужчинами, но есть опыт в общении с африканцами как с друзьями и личностями...

мне просто не понятно что вы хотите сказать всеми постами? с чем вы конкретно не согласны? что предлагаете? а то на все что я говорю негативная реакция а почему и в связи с чем объяснений не видно...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?