Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?


А пьют ли африканцы алкоголь?

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

ну это ничего наши в России с утра уже с пивом ходям, на работу с пивом, на работе с пивом и как-же вечером тоже:)
по поводу пустых бутылок, я в таких уж сильных застольях не учатсвовала, да вообще это у нас пустыя бутылка на столе плохая примета а у них может такого нет, стоит и пусть стоит:)

102

Ну ну , русские они разные бывают.

103

Африканцы тоже... Менталитет менталитетом, но общаемся мы с конкректными людьми, индивидумами, со своими характерами и воспитанием.. Среди моих друзей многие вообще не пьют, даже по праздникам.

104

Malkia написал(а):

наши в России с утра уже с пивом ходям, на работу с пивом, на работе с пивом и как-же вечером тоже:)

Это вы к чему?Вопрос был пьют ли африканцы,а не русские.Скажу больше,русскому достаточно один раз выпить с африканцем,чтобы понять,что он такой же человек,чем перечитать кучу информации об этом.

Malkia написал(а):

по поводу пустых бутылок, я в таких уж сильных застольях не учатсвовала, да вообще это у нас пустыя бутылка на столе плохая примета а у них может такого нет, стоит и пусть стоит:)

Тогда поверьте тем,кто это видел.Такое чувство,что вы сами себя в чем -то уговариваете

Отредактировано настенька (2007-05-14 03:29:56)

105

а зачем мне себя уговаривать, я говорю те факты которые вижу... как сказала Ашаки, каждый общается с теми с кем ему приятно, мне вот приятно с непьющими, и видно такие попадаются...

106

Malkia написал(а):

как сказала Ашаки, каждый общается с теми с кем ему приятно, мне вот приятно с непьющими, и видно такие попадаются...
Подпись автора

а при чем тут кому что нравится? я например тоже ненавижу пьющих (неумеренно) людей. но факт остается фактом - африканцы пьют, и еще как!  я не говорю про конкретных людей, а про общество в целом.

Malkia написал(а):

мне вот приятно с непьющими, и видно такие попадаются

как можно говорить тогда о любви к африканской расе, если вы их абсолютно не знаете??? судя по вашим словам, сведения об африканцах вы черпаете из лит. источников, а также от определенного круга людей, которые уже европеизировались и никак не являются примером среднего африканца.

107

это всем известно что русские пьют больше. ни в одной стране Африке не увидешь пьяного с утра (особенно с понедельника) как я здесь уже достоточно наблюдался. Африканцы тоже пьют...особенно те которые уже побывали в европе. и потом как понять слово "пить"....100г или так щобы был провал в памяте?

Отредактировано JK (2007-05-19 13:36:38)

108

Indigo написал(а):

как можно говорить тогда о любви к африканской расе, если вы их абсолютно не знаете???

Ну я так чувствую что мне до вашего опыта далеко:))))

109

JK написал(а):

и потом как понять слово "пить"....100г или так щобы был провал в памяте?

Хихи, ну да...

110

Еще больше чем русские пьют финны, а уж как некоторые англичане напьются то дело будет плохо.

Что значит африканская раса, я интересуюсь Африкой, ее прошлым, против расизмов всех черных и белых, а так пьют ли не пьют, кто пьет кто непьет.

В Германии тоже есть люди, которые уже с утра лежат пьяные, не так много как в России но есть.

111

В России их тоже становится заметно меньше, но сейчас какое-то поголовноле пивопитие...

112

Да пива стало больше чем традиционной водки, но раньше пиво у нас было извини ну совсем плохое, а сейчас пиво есть неплохое, мне понравилось. А особенно я люблю ЭФЕС пильзенер, турецкое пивко, легенькое. Намибийское пиво не пробовала, должно быть вкусное, но у нас в Германии его нет. Зато были какие то африканские пива на африканских мероприятиях, мансана называется, ну это не пиво в европейском понимании, но эффект такой же был.

Карась

113

http://www.mongozo.org/

Вот ссылка на пивко.

114

Indigo написал(а):

как можно говорить тогда о любви к африканской расе, если вы их абсолютно не знаете??? судя по вашим словам, сведения об африканцах вы черпаете из лит. источников, а также от определенного круга людей, которые уже европеизировались и никак не являются примером среднего африканца.

Точно.Вообще странный разговор получился.А пьют ли африканцы?Пьют.Не не фига,мое окружение не пьет,а русские еще больше пьют.

115

Настенька, ну раз вы заходите в эту тему, значит она вас интерисует таки:)

116

настенька написал(а):

Точно.Вообще странный разговор получился

Ну тут я согласна, потому что достоверной статистики ни у кого из нас нет и быть не может...  У кого-то знакомые пьют, кто-то не встречал пьющих африканцев. Я знаю, что всякое бывает,что бывает  и наркоманы и курящие и т.д.,  хотя среди моих друзей никто не пьет. Один даже пиво только безакогольное пьет!
Мне непонятно, когда  начинают судить по всей нации исходя из своего опыта общения, типа вот я с нигерийцами тусуюсь, они все пьют , единственный непьющий нигериец это мой возлюбленный....И тоже самое наверное с другими особенностями менталитета, приписываемыми нигерийцам... Смешно честное слово..
Нужно же понимать что люди которые уезжают за границу -  это вообще особый контингент, да и цель поездки в россию у всех разная, и общаемся мы не со всеми представителями Африки тут, так что о чем можно говорить. У меня вот есть друзья нигерийцы вообще ни капли непьющие, до крайности просто.
Вобщем, люди все разные, и говорить что данная нация вся пьют, и у них типа пить престижно - такой же бред, как и говорить, что все африканцы не пьют. Очень многое зависит от родителей, воспитания, среды в которой человек вырос и в которой находится сейчас, порой даже от его здоровья  и еще от ряда факторов!

117

Voobshe, kak-to oqen` bukval`no temu ponimaete... ja hotela prosto porazmishljat`, poeelit`sja mnenijami nu i vp[eqatlenijami, a poluqaetsja qto nujna statistika:)
ohhhh... temato ne nauqnaja, a prosto "vsjakaja vsjaqina", koneqno nel`zja sravnivat` s nauqnoi toqki zrenija nesravnimie veshi, no poboltat` o nih mojno!

118

Malkia написал(а):

a poluqaetsja qto nujna statistika:)

Наташ, серьезно..без обид, но есть такой момент - тема не совсем корректно сформулирована,  это все равно что "едят ли африканцы макароны" или "хорошо ли африканцы учатся". все же люди разные, а это приводит к обобщениям, причем заведомо понятно что однозначного ответа на этот вопрос быть не может..

119

Ashaki написал(а):

Наташ, серьезно..без обид, но есть такой момент - тема не совсем корректно сформулирована,  это все равно что "едят ли африканцы макароны" или "хорошо ли африканцы учатся". все же люди разные, а это приводит к обобщениям, причем заведомо понятно что однозначного ответа на этот вопрос быть не может..

В самую точку.И не надо принемать утверждения других,о том,что африканцы пьют,как личное оскорбление.Пьют и пьют.Это наоборот подтверждение того,что они обычные люди,а не какие-то особенные.

120

Ashaki написал(а):

это все равно что "едят ли африканцы макароны"

хихи а я и не прнотив об этом поговорить, вот недавно молй друг трескал пасту с макаронами в пиццерии:)

настенька написал(а):

В самую точку.И не надо принемать утверждения других,о том,что африканцы пьют,как личное оскорбление.Пьют и пьют.Это наоборот подтверждение того,что они обычные люди,а не какие-то особенные.

зато диалог на тему нужна или нет эта тема развился уже на 6 страниц, а очень по моему интересная тема про трайбализм не имеет ни одного ответа... почему???


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?