Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Центральная Африка » Выборы президента Конго прошли относительно спокойно


Выборы президента Конго прошли относительно спокойно

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Граждане откуда у вас эти информации о людоедах. Что за глупость, людоед был Бокасса, и еще якобы где то, никто про Бембу ничего подобного не говорит, что за глупость.

Кстати, в Германии поймали людоеда несколько лет назад и начали блин писать писать  о людоедах без конца в газетах, глупрость какая

Карась

22

а газетчики любят раздувать всякую ерунду дло уровня бума!

23

Не говорите Наташа, как начнут глупости писать, просто маразм.

Как будто в Африке все людоеды, глупость какая.

После этого людоеда в Германии они писали писали, поэму это потенциальных не очень нормальных людей только вдохновило попробовать.

24

кстати говоря в Африке как раз людоедов было немного, они в основном в Новой Зеландии сидели, да в Юж.Америке было не грех скушать врага на обед:)
тут наш Чикатилло отдыхает...:)

вообще странно что мы сами от темы про выборы президента перешли к людоедам, наверное журналисты знают сове грязное дело:)

25

Да нет, я сказала просто, что Кабила и Бемба мне оба не нравятся, а что касается демократии, то в чистом идеальном виде демократии не существует.

26

Здравствуйте.

Про историю я знаю но африканер будет ругаться на меня
Знаю касательно истории бывшего Заира Дем реп Конго
Короче если африканер ругаться не будет могу написать о доколониальной истории Конго
Карась

Прошу Вас таки рассказать :) Африканера в свою очередь прошу не ругаться :D
А Вас еще раз прошу - не обращать внимания, если таки будет ;) .
Конечно, все можно прочитать гденить, напр. на википедии, но мне интересно что Вы расскажете про это дело. Т.к. все остальное - тоже лишь чья-то т.з..

27

Про то, что Бемба людоед, сами конголезцы говорят (и бельгийцы тоже)

(за что купил, за то и продаю)

А конголезцы нормальные ребята - их  пока еще не научили убивать белых людей (по сравнению со странами Западной Африки) :)

28

а кто их этому учит? есть школы типа бей белого врага, типа как у нас школы националистов?

29

А за что извините они должны любить белых людей?

Я например не смотря на мой белый цвет кожи белого человека ненавижу.

30

Махмуд, о Конго до колониализма мне нужно время переводить и так далее. Немножко информации все так называемые границы африканских государств были определены колониалистами без каких-либо исторических и религиозных особенностей Африки, поэтому то так много гражданских войн и так далее, ну африканцы конечно и сами виноваты, но посмотри на наше любимое государство бывший Советский Союз, все развалилось и многие друг друга давили душили.

В Конго было царство Конго, в 15 веке пришли португальцы, и элита были христианизирована, строилась монастыри и  так далее, потом это христианское государство загнулось и началась работорговля и так далее, а потом бельгийская колониализации, в течение 5 6 лет было уничтожено  более 10 миллионов черных, больше чем фашисты евреев и цыган (причем без концентрационных лагерей).

А что-там вон в музеях немецких и французских до сих пор в подвальчиках черепа и чучела африканцев и других народов хранятся, так что кто более дикий?

И попрошу Африканера мне свою точку зрения не высказывать, пусть охотится на зверей и считает себя белым человеком, каждому свое, как стояло на воротах Освенцима.

Карась

31

Karasik написал(а):

Я например не смотря на мой белый цвет кожи белого человека ненавижу.

ну уж не надо в крайности бросаться... думаю дело не в цвете кожи, мы вот белые а так бы не сделали... время было такое да и люди юыли разные и хорошие и другие:(

32

Наташ,

я под белым человеком подразуменваю немножко другое, чем цвет кожи и национальность, белый человек это метафора.

33

Всех приветствую.

Карасик, а что у Вас за источники, с которых "нужно переводить"? На каком языке? Если в Сети, то прошу ссылку ;)
Специально для одного меня переводить, конечно, не надо. Но если совсем уж много времени появится - для форума лишним, думаю, не будет :)

Я так понимаю под "белым человеком" понимается белый человек, считающий, что потому, что он белый - он лучше черного. Только тогда нужно закавычивать " :) ". Ну, для меня как для муслима, сие тоже бред, конечно :) Это даже особо оговорено у нас... "Ни белый ни черный, ни араб ни неараб не лучше, а лучше более богобоязненный" (краткое примерное изложение).

34

Махмуд,

информация у меня на немецком и ее очень много. А в интернете, я думаю, есть на всех языках, может быть и на русском, но мне по русски почему то больше всего попадаются сайты с высказываниями типа Ниггера убить дерево посадить и Бей чурок, я вот набрала что-то против расизма и попала на сайт расизм по русски, я испугалась и прекратила искать в интернете на русском языке. Зачем настроение себе портить.

Белый человек это метафора, белый человек, это типа национал-социалистов во времена фашисткой Германии, это те, кто считают, что они лучше всех, а остальных надо колонизировать и порабощать, и они должны еще за это быть счастливы и обязаны тебя любить и уважать.

Африканер сказал, он хочет быть белым человеком, это его идеал. А я  и те люди, которых я знаю и уважаю, говорят, что они хотят быть просто людьми вот и все. А то что они живут в Африке и многое там увидели и знают и так далее, это все правильно.

Я в России тоже много чего увидела, но выводов 100% касательно русских, и других народов делать не буду.

А вот цитата из Нового Завета: Для бога нет эллина и иудея.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Центральная Африка » Выборы президента Конго прошли относительно спокойно