Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке


Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Ну и прекрасно, бога ради, я вам про Германию ничего не парю, я просто говорю, что жить в стране и многое испытать, не значит, понимать эту страну. Вот и все. Я церковь тоже не люблю.

42

Karasik написал(а):

я просто говорю, что жить в стране и многое испытать, не значит, понимать эту страну

Но это значит - разбираться в некоторых вопросах более точно, нежели чем другие.

43

Это верно.

44

Интереснейшая тема! Согласен с мистером Алексом, многое видел в Анголе воочию. Но с другой стороны были интересные и курьёзные случаи, связанные с традиционной медициной. К вопросу о лечении кем-то онкологических и др. трудноизлечимых болезней могу сказать, что есть разница в смысле слов "лечить" и "вылечить". Если первое могут все и всё, то второе..... сами понимаете.
    В марте - июне прошлого года в провинции Уиже( Ангола) была вспышка гемморрагической лихорадки Мальльбург. Погибло где-то около 500 человек, в их числе и контактные медработники... Для заражения достаточно было без зашиты дотронуться до больного, или его выделений... Речь о том, что в разгар эпидемии мне на глаза попалось объявление традиционного медика о том, что он лечит эту болезнь! К сожалению ничего больше не знаю ни о нём, ни о его пациентах.

45

Sergio написал(а):

в смысле слов "лечить" и "вылечить". Если первое могут все и всё, то второе..... сами понимаете.

Да оно понятно что рак как традиционная так и нетрадиционная толком вылечить не может. тольео если на самых ранних сроках или оперативно, так что ...

тут просто есть шарлатаны а есть наверное те кто что-то умеет реально...

46

......В марте - июне прошлого года в провинции Уиже( Ангола) была вспышка гемморрагической лихорадки Мальльбург. Погибло где-то около 500 человек, в их числе и контактные медработники... Для заражения достаточно было без зашиты дотронуться до больного, или его выделений...

Вот нельзя уследить за всеми темами ,но эта ближе всего мне в силу моей профессии,согласен,правда эта вспышка крайне опасной болезни была в 2005 году,когда действительно погибло по последним данным более 600 человек,в прошлом 2006 году была эпидемия холеры,притом в основном в столице,где наибольшая концентрация населения и крайняя антисанитария,унесла более 400 человеческих жизней ,но холера присутствует здесь ежегодно,особенно в период дождей ,в Луанде это где-то февраль,март. В провинциях дождливый период начинается в сенябре и кончается в мае,но там дожди очищающие,а в Луанде после сильного дождя столица превращается в ограмную помойку.Количество осадков в Луанде 500мм в год,а в в провинциях до 2000-3000мм.
Там гораздо лучше приспособлены канализационные системы.
Так скажем с сентября в Луанде не было ни одного сильного дождя,так слегка накрапывало.
Да  здесь как и у нас есть знахари,но я уже проиллюстрировал результаты их лечения ,и могу продолжить,но здесь очень сильны национальные предрассутки ,и часто лечение сначала проводится именно знахарями,ну,а когда это не приводит  к излечению ,больного тащат в госпиталь,часто уже в терминальной стадии болезни.На Фото мой земляк и колега в холерном бараке

Отредактировано alex-52 (2007-01-09 01:32:30)

47

Привет всем,вернулся из отпуска.

48

alex-52 написал(а):

Привет всем,вернулся из отпуска.

С возвращеньицем!
Заждались! Ну как отдохнулось?

49

Ну отдых был не совсем отдыхом,выдавал дочь замуж,успешно.
Впервые за 16 лет был в отпуске зимой,бррр.Взмерз "як Маугли".До этого снег видел только в морозилке холодильника.
А сейчас вернулся ,а здесь ужасные дожди,после последнего погибло 7 человек,вчера еще один сильный дождь,выехать из дома на легковой машине ооочень затруднительно,на джипе по капот ныряешь в ямы.
Но скоро должны закончиться.
Во вторник прошел местный карнавал,-жалкое подобие бразильского,но с тем же задором,и жизнерадостью.

Отредактировано alex-52 (2007-02-23 02:51:58)

50

Malkia написал(а):

хотя может москва и спокойнее питера я там только проездом бываю, а говорю про питер

Не знаю как в Питере...но в Москве очень много рассистов, они как звери просто... ужас. Иногда думаешь, за что они так ненавидят африканцев?

51

Марияа Питере еще хуже...в Москве поспокойней....

52

Уважаемый Алекс или Олег!

Так как же Вы мне не отвелили, Кашпировский в свое время утверждал, что может вылечить от рака. Это было  в 1989 кажется  году, он давал лечебный сеанс по телевизору, люди впали частично в транс, (я тоже немного, а может быть просто заснула потому что устала, я на вечерке тогда училась в институте и работала одновременно, тяжело было) потом к нему подвели действительно очень больного человека, он произвел какие-то движения и этот человек сказал, мне ему стало легче, боли пропали.  А потом в газете написали, что этот человек умер.

Ну так как же может Кашпировский действительно вылечить от рака? Да или нет?

Ответьте мне как врач, а так все остальное - я Вас больше ни о чем спрашивать или обвинять Вас не собираюсь. Мне абсолютно все равно. Только ответьте, возможно это или нет.

Карась

53

alex написал(а):

Karasik написал(а):
Многие люди говорят, что против психических проблем действительно помогает традиционное лечение. А там в России по моему Чумак с Кашрировским до сих пор сидят .Не знаю поможет ли Вам традиционное лечение,но Чумак с Кашпировским,сидящие в Росии наверняка.
Подпись автораБерегите себя,особенно те,кто в Африке.

добрый вечер. работаю хирургом в россии 10 лет в районной больнице.хотелось бы уехать в африку работать.вы там давно живете. не могли бы вы рассказать что и как обстоит дело с медициной с хирургией в частности.востребованны ли мы там.какие заработки.

54

хочется узнать: много ли обычных больниц в Африке? Кто там работает, наши или африканцы?

55

alex
Здравствуйте!мне 28 лет,по образованию фельдшер.Работал на скорой помощи,в реанимации..имеются все необходимые сертификаты.Хотел поинтересоваться!Скажите пожалуйста,вам не требуется средний мед.персонал?Буду с нетерпением ждать ответа!Извините за беспокойство!
P.S.С английским проблем нет!))

Отредактировано Slava (2015-05-31 22:33:36)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке