Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Ислам в Кейптауне


Ислам в Кейптауне

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Karas написал(а):

то слушать музыку это харам, то есть грех, а также живопись, статуи, то есть получается что ты нарушаешь ислам

ну я нигде и не говорила что я такая уж правильная мусульманка))
вообще и в интернете сидеть тоже нельзя))

но по моему это перебор...

42

Malkia написал(а):

кстати между прочим ваша неприязнь ислама это тоже вариант

У меня ко всему неприязнь, что ограничивает в обязательном порядке человека.

43

Кассий написал(а):

что ограничивает в обязательном порядке человека

ну по большому счету почитайте библию, там тоже сплошные ограничения, но мало кто так живет ведь...

вообще в современном цивилизованном мире невозможно полностью жить так как хочется...

44

Кассий написал(а):

У меня ко всему неприязнь, что ограничивает в обязательном порядке человека.

Анархия - мать порядка. Это не ново.
Хорошо не написал ненависть.
Как правило, на пути к абсолютной свободе льют много крови и в итоге устанавливают свои ограничения, в виде идеологии или новой религии.
Для начала явление нужно хорошо изучить и понять, что из чего берется. Судить о явлении по СМИ или Голливуду весьма неразумно.

В целом, ислам сам по себе налагает ограничения, и то не такие уж строгие, только теоретически. В Марокко, в Тунисе девчонки одеваются даже свободнее, чем в Москве и в Париже. В черной Африке сам по себе ислам
очень умеренный. В своей этической практике он мне больше импонирует, чем многочисленные протестантские секты, многие из которых настолько увлеклись изгнанием дьявола, что сами балансируют на грани сатанизма. Одно время жил по соседству с одной такой общиной. Они устраивают сборища по ночам и поют песни через усилители, изгоняя таким образом нечистого из округи, а заодно и сон из обывателей.
Женщина порабощена не намного больше, чем в остальных культурах. Многоженство - большая редкость. Пакистанские офицеры мне говорили, что в их среде, имеющий более одной жены, считается за деревенщину и с ним никто особо дружить не будет. И дискотеки у них есть, и женщины красивые по телевизору новости читают.
А мы из телевизора слышим только про исламский фанатизм, взрывы и бесправное положение восточной женщины.

45

traveller2004 написал(а):

Анархия - мать порядка. Это не ново.Хорошо не написал ненависть. Как правило, на пути к абсолютной свободе льют много крови и в итоге устанавливают свои ограничения, в виде идеологии или новой религии.Для начала явление нужно хорошо изучить и понять, что из чего берется. Судить о явлении по СМИ или Голливуду весьма неразумно.

Не надо утрировать и косить под дурачка, и так ясно что я имел ввиду дурацкие ограничения свободы вроде учёбы или свободной одежды одежды, а не преступных действий и отмену обязанностей.

traveller2004 написал(а):

В целом, ислам сам по себе налагает ограничения, и то не такие уж строгие, только теоретически. В Марокко, в Тунисе девчонки одеваются даже свободнее, чем в Москве и в Париже. В черной Африке сам по себе исламочень умеренный.

Да очень умеренный, что заставляют христиан жить по шариату в Нигерии. Ага ну...

traveller2004 написал(а):

А мы из телевизора слышим только про исламский фанатизм, взрывы и бесправное положение восточной женщины.

Ну так можно учиться мусульманкам и носить короткие юбки не боясь прослыть за шлюху?  А также выходить из дома одной?

46

Кассий написал(а):

Не надо утрировать и косить под дурачка, и так ясно что я имел ввиду дурацкие ограничения свободы вроде учёбы или свободной одежды одежды, а не преступных действий и отмену обязанностей.

Кассий написал(а):

У меня ко всему неприязнь, что ограничивает в обязательном порядке человека.

Определился бы уже ... ко всему неприязнь или не ко всему.

Кассий написал(а):

Ну так можно учиться мусульманкам и носить короткие юбки не боясь прослыть за шлюху?  А также выходить из дома одной?

Можно

Откуда инфа? Прям-таки жизни христианам в Нигерии нет?
У меня много знакомых нигерийских христиан. Никто никогда не жаловался.

47

traveller2004 написал(а):

Одно время жил по соседству с одной такой общиной. Они устраивают сборища по ночам и поют песни через усилители, изгоняя таким образом нечистого из округи, а заодно и сон из обывателей.

Напротив моего дома также как-то открылась какая-то палатка с местным проповедником, который через некоторое время начал ночные моления и песнопения с использованием там-тамов.
Когда это реально надоело - пообещали святому отцу шмальнуть в его церквушку из подствольника.
Угроза подействовала! Там-тамы ночью замолкли! Чего и добивались...
Хотя святой отец на там-таме стучал просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
:)

48

traveller2004 написал(а):

Определился бы уже ... ко всему неприязнь или не ко всему.

Определился уже давно, кончай тупить.

newSlonik написал(а):

Откуда инфа? Прям-таки жизни христианам в Нигерии нет?

https://afrikafriend.4bb.ru/viewtopic.php?id=1528   И ещё где-то читал именно про столкновения на религиозной почве.

Отредактировано Кассий (2009-09-22 00:04:39)

49

newSlonik написал(а):

Хотя святой отец на там-таме стучал просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

пусть в россию еде, раз любит по ночам стучать, будет в клубе играть))) проповедовать))

50

Вот, чего не стоит делать, так это хамить. Если у самого нет равновесия в голове, то и кажется, что все вокруг тупят.
И не надо строить свои умозаключения (тем более, впаривать их общественности) исключительно на сообщениях СМИ. Тут полно народу, кто там был, много видел и познал жизнь изнутри.  Надо бы их поспрашивать, а не тупо продвигать идеи юного максималиста. Пока это вызывает ироническую улыбку, но скоро начнет раздражать.

51

traveller2004 написал(а):

Пока это вызывает ироническую улыбку, но скоро начнет раздражать.

не ругайтесь, чаще всего люди в начале пути уверены что они больше знают... но вот чем больше изучаешь тем все сильнее понятно что учить еще ооочень много...

52

traveller2004 написал(а):

Вот, чего не стоит делать, так это хамить. Если у самого нет равновесия в голове, то и кажется, что все вокруг тупят.

Почему все? Только ты. Остальные люди адекватные. Вообще товарисч, тебя нездоровое отношение к чужому мнению, и кому после этого надо равновесие в голове установить? Не нравится что я пишу, можешь игнорировать, а тупым утрированием ты меня не убедишь ни в чём.

traveller2004 написал(а):

И не надо строить свои умозаключения (тем более, впаривать их общественности) исключительно на сообщениях СМИ.

Да почему, не только на СМИ, ещё знаешь есть история.

traveller2004 написал(а):

Пока это вызывает ироническую улыбку, но скоро начнет раздражать.

Наведи равновесие в голове и ничто не будет раздражать.

Отредактировано Кассий (2009-09-23 09:03:43)

53

у меня нездоровое отношение к нездоровым мнениям и к хамам трамвайным ...
в реале они рискуют получить реальное нездоровье
к сожалению, в виртуале самое доступное и разумное остается только прекратить общение подобного рода, а то дальше уж совсем блевотина пойдет.
adieu gaouh

54

traveller2004 написал(а):

в реале они рискуют получить реальное нездоровье

:crazyfun:  хорошо сказано

эээх когда уже компы изобретут чтобы не только видеть можно было человека но и потрогать (читай побить)

давайте вообще этой темы больше не касаться...
именно поэтому я на форуме как могу избегаю тем про расизм и про религию, потому что кроме ссор ни к чему хорошему они не приводят.

55

Malkia написал(а):

именно поэтому я на форуме как могу избегаю тем про расизм и про религию, потому что кроме ссор ни к чему хорошему они не приводят.

отчего же ... и эти темы для нормального обсуждения пригодны ... с нормальными людьми

56

что за агрессия пошла то опять? ааа? как можно жизнь страны какой бы там ни было охватить во всех ее проявлениях то? Про одну только Москву можно писать что угодно и как угодно...

57

Мне лично нахрапные посты на даговских форумах не понравились, с такими мусульманами не хочется общаться, особенно если ты женщина, у них там ясно было указано, какой платок носи, какую дуру эту, и вообще по принципу курица не птица баба не человек, такой Ислам нам не нужен....

58

traveller2004 написал(а):

. с нормальными людьми

:crazy:

59

у меня нездоровое отношение к нездоровым мнениям и к хамам трамвайным ...
в реале они рискуют получить реальное нездоровье

Оо, мдя, у тебя с психикой проблемы.

Karas написал(а):

что за агрессия пошла то опять? ааа? как можно жизнь страны какой бы там ни было охватить во всех ее проявлениях то? Про одну только Москву можно писать что угодно и как угодно...

Не умеет человек общаться с людьми вот и результат.

Отредактировано Кассий (2009-09-25 08:28:50)

60

Кассий написал(а):

Не умеет человек общаться с людьми вот и результат.

не нервничайте....


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Ислам в Кейптауне