Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бизнес в ДР Конго

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

traveller2004 написал(а):

были нагреватели, которые ели много электричества.

а были ли в тех домах счетчики электричества?

в Конго я ни одного не видел (счетчика), а 300-400$ серьезный удар по семейному бюджету при средней з.п. порядка 200-300$, на которую живут (выживают) человек 5 и больше.

Однако, в ДРК еще не во всех регионах востановили подачу электричества и солнечные батареи могли бы быть серьезной экономией топлива для генераторов.

а ссылку на подобную систему можно в студию?

22

Счетчики само собой ... мы в абиджанском доме платили по 100-150$ в месяц. Кондиционеры тоже много едят.
300$ стоит система на 300 литров. Это на 6-8 человек, живущих в доме. Есть на 2 человека (90 литров). Стоит 115$.
Сайт фирмы http://www.cnkaidun.com

23

Мы думали на эту тему. Солнечные батареи неустойчивые к влажности,в сезон дождей быстро выйдут из строя.После продажи надо будет делать сервис ,как и для генератора.А это надо обучить местных,это опять расходы.И все это опять для людей с деньгами.Бедный не сможет все это оплатить . Могу подать другую идею ,на которую действительно есть спрос.Фирма продает генераторы ,делает сервис ,по желанию клиента развозит мазут .Вот последнее проконтролировать очень сложно,воруют.Ищем систему ,которая подключается к генератору и фиксирует сколько залили мазута,когда,и сколько работал генератор .Что-то вроде электронного табло.

24

В ЮАР в бедных районах стоят специальные аппараты для уплаты за электричество.Система как для сотового телефона ,покупаешь карту вводишь код дома и пользуешся электричеством.Знаю есть проект ввести эту систему в Конго.

25

Это не солнечные батареи. Тут нет генерации электричества. Это трубки, покрытые специальным составом. В них  и так уже вода циркулирует. Думаю, что дожди на это не должны влиять.

26

Можешь изложить поподробнее,что это за трубки.

27

здесь по трубкам все написано подробно http://ru.cnkaidun.com/products/Solar_Vacuum_Tube/

28

Не совсем в тему, но...
Краем уха слышал, что имеются умельцы по переделке дизельных электро генераторов с мазута на воду, посредством электролиза воды в пароводород(газ брауна).
Технология называется HHO.
Может кто сталкивался с этим?

29

Хочу рассказать про бизнес в ДР Конго.Фирма Х заключила  с Водакомом контракт на обслуживание 140 генираторов ,80% которых находится в джунглях.Фирма Х купила новый джип для продвижения по бездорожью для доставки мазута ,фильтров и т.д..Через 4 месяца умные рабочие поменяли новый джип на старый из Замбии,той же модели и объясняют что машина так износилась)))) 45% генираторов всегда сломаны ,что требует дополнительных средств))).Фирма Х умерла.Теперь мы взялись за это благое дело и думаем как нам контролировать эту ситуацию)))Самое интересное что им выгодно когда все сломано и ничего неработает.Месячная фактура это большие суммы ,которые делятся между всеми.Говорят Россию умом непонять а Африку каким местом понимать надо???)))))

30

Очень интерестно вместо мазута воду.Если это внедрить у нас ,то мы будем или миллионерами или покойниками.)))

31

Makaka написал(а):

Через 4 месяца умные рабочие поменяли новый джип на старый из Замбии,той же модели и объясняют что машина так износилась))))

А как это возможно?

32

Добрый день вам представитель ДР Конго  Я представляю компанию с Украины  хотели бы поработать с Вашей страной по слдендующим темам: закупка металолома, поставка продуктов питания для ДРК . Если интересно жду ответа.   С Уважением,Александр   мой телефон для связи 380932301022     e-mail proximusproperty@ro.ru

33

Доброго всем дня! Нужен в Киншасе переводчик-менеджер с французкого на русский и наоборот. С опытом работы и пониманием местных движений.

34

Требуется в Киншасе переводчик-менеджер с французкого на русский и наоборот. С опытом работы и пониманием местных движений.

35

Не совсем в тему, но...
Краем уха слышал, что имеются умельцы по переделке дизельных электро генераторов с мазута на воду, посредством электролиза воды в пароводород(газ брауна).
Технология называется HHO.
Может кто сталкивался с этим

Вот как раз дизельные генераторы-то и не переделываются или это слишком дорого. Называется GEET-технология
принцип таков на основе эффекта трубки Понтона из смеси воды и любых жидких углеводородов (лучше все таки бензин) методом 2-х стадийного плазмохимического процесса получают газ брауна и кислород, такая модернизация позволяет экономить до 80% топлива но как и при любом переводе двигателя на ГАЗ, мощность двигателя падает почти в 2 раза. Такая система для КРУПНЫХ   систем типа ДВС-генератор работающих в явно динамическом режиме  не очень подходит стоимость переделки резко возрастает, а вот для маленьких и средних до 5-6 КВт самый раз. Но для такой работы надо хорошо понимать физику процессов, хотя в денежном выражении если делать простейшую модернизацию стоит копейки. В интернете материалов полно, но поскольку делают на коленках то о КПД полученной системы по большей части скромно умалчивают. А так да вполне жизнеспособная идея и если учесть что видимо в Африке большинство снабжает свой дом электроэнергией от лично электрогенератора то будет очень эффективно, но еще раз подчеркиваю С ДИЗЕЛЕМ (НУ НЕТ ТАМ ТАМ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ) БУДЕТ СЛОЖНЕЕ.