Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 41 страница 60 из 360

41

говорят, что в Нигерии нет налогов. Это правда?

42

mulan, от малярии - обязательно!
Вы в к своему участковому сходите, но вам наверняка выдаст список необходимых прививок.

Налоги в Нигерии есть, но их все стараются не платить :lol:

На счет - переведут деньги на счет.... это смотря по вашей ситуации, пока не вникнишь, трудно сказать что-то :rolleyes:
Но кидают там на каждом шагу, будте всегда на чеку :cool:

43

mulan написал(а):

что там едят? По телеку показывают, что едят все что поймают (жучков-паучков). Может ли это есть простой русский человек или есть смысл запасаться родными консервами?

Ну по телеку и не то покажут:)
Например многие иностранцы думают что у нас медведи по улицам ходят:) по телеку так у нихз говорят. Ну судя по всему едят они тоже что и мы:)
мясо, овощи и фрукты, так что на счет этого будьте спокойны, по поводу холода сомневаюсь, думаю может они куртку отдождя одевали? или может это для них +25 прохладно:)

44

Marcelo написал(а):

2Marcelo
А что Вы делать умеете? :)

Вот к примеру в Намибии налогом обладается компания, которая в год зарабатывает свыше 200 000 долларов. До этой суммы, налогов нету.Вы можете заработать денег, имя фирму и на фирму купить машину. Деньги пишете как расходы. А сами пользуетесь машиной ))))
ит.д.  Дом, Яхта - все вроде бы собственность фирмы, а на самом деле Ваша :))))
Кроме того: между Намибией и Россией заключено соглашение о торговле. Намибийские фирмы не облагаются налогами, если они торгуют на территории России.
Ну не офшор ли? ))) думайте господа, думайте :)

45

mulan написал(а):

Sealous Scout, расскажите тогда пожалуйста чего из вещей с собой брать (одежду, мелкую бытовую технику). Какое напряжение в сети?  На многих фотках вижу народ в флисовых куртках. В Нигерии бывает холодно?

Летнюю одежду надо с собой брать и побольше. В магазинах одежда там несуразная. Лучше всего - покупать на вещевом рынке. В Лагосе лучший - Яба. Но поход туда для человека, прожившего в Нигерии менее года - серьёзное испытание. Бытовая техника есть любая и хорошая, и не дороже, чем у нас. Но если у Вас уже что-то есть, и не хочется тратить лишние деньги на, скажем, приобретение еще одного чайника, то, если вес по авиабилетам позволяет, возьмите с собой. Напряжение там "наше": 220V 50Hz. Только розетки другие, но можно купить "местную" вилку или переходник, или, при помощи колпачка от авторучки наловчиться втыкать наши вилки в их розетки. Холодно там, увы, не бывает. Круглый год +30-31. И даже ночью, но переносится не так тяжело, как та же температура у нас. Это на побережье, а вглубь страны днем может быть жарче, а ночами холодней т.к., менее влажный воздух.

mulan написал(а):

что там едят? По телеку показывают, что едят все что поймают (жучков-паучков). Может ли это есть простой русский человек или есть смысл запасаться родными консервами?

Да ну побойтесь Бога! Продукты там есть просто какие угодно. Мало того, очень свежие и качественные. Очень много продуктов из Европы, Израиля, ЮАР... Не дёшево, но сопоставимо с московскими ценами. Фрукты и овощи лучше покупать на уличных развалах, но надо обязательно торговаться: это интересно, и когда входишь во вкус - получаешь истинный кайф от самого процесса. Возьмите с собой гречки и селёдки, если жить без них не можете, а всё остальное там есть - даже некоторое подобие черного хлеба.

mulan написал(а):

По поводу работы, сказали, чтобы открыли тут счет, на него переведут деньги на перелет и первую зарплату. Прямо благодать. Такое бывает или это кидалово?

Ну, если денег не просят, то не кидалово. Открывайте счет и ждите денег.

mulan написал(а):

От чего прививаться? Сказали от желтой лихорадки и гепатита А. А малярия? Мож еще от чего-то. Как там вообще с медобслуживанием?

От желтой лихорадки привиться обязательно. Без этого сертификата Вас просто в страну не пустят. От гепатита - на Ваше усмотрение. Я не прививался. Шансов подхватить там гепатит не больше, чем в Москве (если руки мыть перед едой). ОТ МАЛЯРИИ ПРИВИВОК НЕТ!!! Увы, не придумали. tati-T что-то навыдумывал, мягко говоря. И упаси Вас Бог начать принимать какие-нибудь "профилактические" таблетки от малярии. Во-первых, они от малярии не спасают (иначе на их основе давно бы уже вакцину сделали), а только слегка притупляют симптоматику на начальных этапах заболевания. Во-вторых, таблетки эти "профилактические" здорово бьют по печени. Можно ни разу не заболеть малярией, а здоровье себе серьезно подсадить. Я никогда не пил этих таблеток и ни разу не заболел малярией. Это уж как повезет. В-третьих, это не такая уж и страшная болезнь и отнюдь не смертельная (если её лечить). Типа нашего гриппа: температура, озноб. Несколько уколов или даже таблеток - и все дела. Недельку повалялся в постели и потом два месяца спиртного пить нельзя. Я знаю человека (белого), который раз 15 переболел малярией. Нормально. Никаких последствий. Хотя, последствия даже у насморка бывают, но я имею в виду серьёзных последствий. Насчет медицинского обслуживания - обязательно оговорите медицинское страхование. Оно должно быть! За наличные - это дорого. Если будете жить в Лагосе, могу посоветовать хорошую клинику, где работают первоклассные русские врачи.

46

Впустить то туда впустят! В том то и дело )))) А вот обратно могут и не выпустить ))))
Прививка от желтой лихорадки должна быть обязательно! Тут Sealous Scout  прав!

47

А у них нет селедки ?!! Ну да ладно, переживем ;-))
Будем жить в Лагосе, поэтому расскажите и посоветуйте!

48

Afrikaner написал(а):

Впустить то туда впустят! В том то и дело )))) А вот обратно могут и не выпустить ))))

Без сертификата могут уже и в Шереметьево с рейса завернуть.

49

Да про прививку и спорить не надо, мы же сами не враги своему здоровью, и видимо стоит антибиотики от малярии начинать принимать за неделю до полета.

50

Malkia написал(а):

и видимо стоит антибиотики от малярии начинать принимать за неделю до полета.

Не стоит. Читай выше.

51

Sealous Scout написал(а):

Без сертификата могут уже и в Шереметьево с рейса завернуть.

Да неее...Это как рекомендация. У нас не имеют права задерживать за то, что ты не сделал прививку. Это твое личное право - делать или нет. Может у меня аллергия на прививки. Авот доказать, что ты абсолютно здоров - придется, и это произойдет на обратном пути.

52

Ну может вы и правы по поводу табоеток от малярии, просто я часто слышу что надо пить:) но если читать к ним анотации то это гольный яд...

53

Afrikaner написал(а):

Да неее...Это как рекомендация. У нас не имеют права задерживать за то, что ты не сделал прививку. Это твое личное право - делать или нет. Может у меня аллергия на прививки. Авот доказать, что ты абсолютно здоров - придется, и это произойдет на обратном пути.

А ообще в апэропорту эти сертификаты проверяют???

54

При выезде ДА

55

Malkia написал(а):

А ообще в апэропорту эти сертификаты проверяют???

Afrikaner написал(а):

При выезде ДА

При вылете в тропическую Африку, имеется в виду.
Африканер, в Намибию (да и в любую страну Юга Африки) прививка от желтой лихорадки не требуются, поэтому Вы с этим не сталкивались.
Сейчас от нас прямых рейсов в тропическую Африку нет, и теперь наличие справки не всегда проверяют, а вот раньше, когда туда Аэрофлот летал, специальная "тётенька" прямо у стойки регистрации требовала обязательно показать сертификат. Не знаю, что будет если такой спраки не окажется (снимут или не снимут с рейса), поскольку не помню ни одного дурака, который бы летел туда непривитым. Желтая лихорадка - это не малярия и укольчиком не вылечится. Если подцепить, то помрешь 100%. Поэтому одна прививочка на 10 лет совершенно не напрягает.

Afrikaner написал(а):

Авот доказать, что ты абсолютно здоров - придется, и это произойдет на обратном пути.

Это где это? Когда это? Может, что-то совсем новенькое? Просветите нас, пожалуйста.

Отредактировано Sealous Scout (2006-08-11 11:08:08)

56

Sealous Scout написал(а):

Это где это? Когда это? Может, что-то совсем новенькое? Просветите нас, пожалуйста.

И ещё каким способом доказывать?

Вот в Гонконгском аэропорту стоят лазерные стойки, мимо них проходишь и они автоматически меряют твою темпиратуру, и если она выше нормы тебя под белы рученьки на медосмотр. Ну и кроме того, ты там пишешь клятвенную стправочку что в последнее время ты не болел и твоя темпиратура нормлаьная. Это что-то похожее?

57

Malkia написал(а):

Вот в Гонконгском аэропорту стоят лазерные стойки

Так то ж в Гонконгском... Из Африканских самый продвинутый аэропорт, пожалуй, в Йоханнесбурге. Там таких стоек нет. В других странах и подавно. Впрочем, может, за последние полгода появились? :/

58

Да и в Гонконгском их поставили в связи с птичьим гриппом, а я слышала что нечто подобное есть в Нигерии...

59

Malkia написал(а):

а я слышала что нечто подобное есть в Нигерии...

Да я, вот, из Лагоса в феврале вылетал. В международном аэропорту им.Мурталы Мухаммеда не было этих стоек. Или Вы имеете в виду, птичий грипп в Нигерии есть? ;)

60

2Sealous Scout
При вылете из Кении могут спросить...
И вообще, при чем тут Намибия и ЮАР??? Я что только в этих странах был чтоли?
Не надо быть самым умным, есть люди поумнее Вас.
Вот насчет Нигерии, я согласен. Я не знаю ничего об этой стране и не хочу знать...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?