Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 261 страница 280 из 360

261

Margarita написал(а):

минимум три штуки баксов надо  по крайней мере из Израиля

В Луанде этого хватит на три месяца и только на еду,у нас с женой штука в месяц,притом не посещая рестораны,а покупая продукты в магазинах уходит со свистом,http://www.smailiki.nm.ru/muz/muz23.gifправда с оплатой света,телефона,но это всего около 100-150.

262

а у меня в китае зарплата 400 долларов... может мне таки в Африку поехать???

263

oleg отсюда билет стоит 1200 в Негерию

264

а из китая скажем в кот дивуар можно за 1000 баксов всего!

265

Malkia ооо про кот дивуар вспомнила видела потресающего ребенка т.е. клип юного певеца  BB DJ сказали что он из кот девуар ...Малкия помоги найти его записи там в стили  макоса  так прикольно танцует  и пает....

266

у меня есть его песня и даже видеоклип:)
прикольный ребенок, растет новая звезда:)))

267

интересно...куда можно уехать с лишь одной мечтой в кармане...в россию что ли?

268

второй момент...у кого какие вопросы по Нигерии..отвечу..скажу куда лучше не соваться и.т.д...мулан, я так понимаю что ты боишься (ну типа из-за расизма) это не правда но все же мне смешно и даже интересно..может вы теперь все поймёте как себя чувствует африканцы в России...

269

Margarita написал(а):

oleg отсюда билет стоит 1200 в Негерию

билет Луанда-Москва-Луанда 2х месячный на Аэрофлот стоит 1800
На Португальскую (ТАП)и  Французскую ( Эрфранц) от 2600

270

oleg Nu vot a govorite odna mechta....nu ne kak odnoi mectoi neoboitis

271

Margarita написал(а):

oleg Nu vot a govorite odna mechta....nu ne kak odnoi mectoi neoboitis

Вот как раз я то и говорил про то, что с одной мечтой в кармане можно только мечтать,и добавлять очередную мечту в карман.Бесплатным бывает только сыр  в мышеловке

272

ну вы поехали в анголу мили онером? думаю вряд ли, вы нашли там работу (или вас нашли) возможно и билет помогли купить...

273

Malkia написал(а):

ну вы поехали в анголу мили онером? думаю вряд ли, вы нашли там работу (или вас нашли) возможно и билет помогли купить...

Повторюсь,что я выехал из СССР,за месяц до переворота,а тогда было двухстороннее сотрудничество,и врачей,инженеров,преподавателей посылали в загранкомандировку на 2 года,и мы получали зарплату в СССР,только 40%от того,что платили, когда развалился союз,повалились и структуры межгоссоглашений,наш контракт почил в бозе,многие уехали после боев в Луанде в 1992 году.Нам предложили перейти на индивидуальный контракт,стали получать все деньги,правда с задержкой ,(три года не получали),потом выплатили,постепенно зарплаты росли.
В России был первый раз после приезда в 1994,через 3 года,посмотрел,и решил,уж пусть лучше в Африке,там по крайней мере тепло,забрал дочь и вернулся.
Работаю по контракту по которому мне оплачивают билеты в отпуск и обратно,не на Аэрофлот.
А ехал с мечтой в кармане,помню в Париже облизывались на витрины фришопа,"в кармане была вошь на аркане".
Такой халявы больше нет,хотя есть фирма,которая перекупила бывший билатеральный контракт,и продолжает поставлять врачей,но больше из Украины,Белорусии,средней Азии,считая,что российские врачи зажравшиеся.Также обдирает,выплачивая треть от оплаты,но врачи толпятся в очереди.http://www.smailiki.nm.ru/przd/przd10.gif

Отредактировано oleg (2007-07-22 22:30:21)

274

oleg написал(а):

я выехал из СССР,за месяц до переворота,а тогда было двухстороннее сотрудничество,и врачей,инженеров,преподавателей посылали в загранкомандировку на 2 года,и мы получали зарплату в СССР,только 40%от того,что платили, когда развалился союз,повалились и структуры

вот вот , раньше в моем универе были такие программы, после окончания прохдили экзамен по языку и тест на нравственность и вперед, по приезду давали все блага...
сейчас такого нет:(

275

Malkia написал(а):

вот вот , раньше в моем универе были такие программы, после окончания прохдили экзамен по языку и тест на нравственность и вперед, по приезду давали все блага...
сейчас такого нет:(

Так вот я уехал в 91м,а документы были поданы в 88м,в 89 в Москве 3 месяца учили португальский,потом 1.5 года ожидания,и при том все было спланировано заранее,мы сменяли пару врачей одинаковой специальности,т.е.Они уехали в Африку в 89,а мы приехали в 91м.Во!Уже за три года были разосланы разнарядки на специалистов,а вы говорите плохо в СССР было,(ну не конкретно Вы).
Все работало как часы.http://www.smailiki.nm.ru/ico/ico10.gif

Отредактировано oleg (2007-07-22 22:33:26)

276

не у нас было не так у нас раньше были специальности - "физика + английский (франц. португ.) или "химя + язык" и т.д. то етсь по окончанию считалось что вы специалисты в 2 областях и можно было преподавать туже физику на иностранном чзыке, то етсь готовили преподов как-раз для африки.
но сейчас осталось только физика и язык, а я уже просто на биологии училась без языка:(

277

oleg написал(а):

но врачи толпятся в очереди

А у нас на проектах - спецы - на перечет. Работают мужики с возрастом за 60... Почти все. Моложежи нет. Ехать никто не хочет... :(

278

hfh написал(а):

А у нас на проектах - спецы - на перечет. Работают мужики с возрастом за 60... Почти все. Моложежи нет. Ехать никто не хочет...

И что даже на хорошие деньги?

279

Malkia написал(а):

не у нас было не так у нас раньше были специальности - "физика + английский (франц. португ.) или "химя + язык" и т.д. то етсь по окончанию считалось что вы специалисты в 2 областях и можно было преподавать туже физику на иностранном чзыке, то етсь готовили преподов как-раз для африки.
но сейчас осталось только физика и язык, а я уже просто на биологии училась без языка:(

НЕ,мельчает наше образование,мельчает АднакА.http://www.smailiki.nm.ru/gru/gru_22.gif

280

oleg написал(а):

И что даже на хорошие деньги?

Дык, деньги-то деньгами, людей нету... нет специалистов с опытом работ, а выпускников брать - так какой инвестор себе такое позволить может... Да и выпускники - это сполошное безобразие. Амбиций через край, а за душой - пустота сплошная. Все хотят чтобы ничего не знать и при этом кучу бабок получать! Аж зло берет!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?