Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?


МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?

Сообщений 221 страница 240 из 360

221

Мое мнение - уезжающих учиться зарубеж  россиян, в отношении к общему населению страны,  знчительно больше, чем черных. Конечно могу ошибаться... а потом - относительно интеллектуальной элиты - это сильно сказано :))))

222

вы ошибаетесь, хотя конечно сейчас в россии больше родителей имеющих возможность оплачивать учебу за границей, но тут ещё надо посмотреть про какую страну идет речь. если какие-нибудь дружеские страны бывшего соцлагеря тогда не считается, ведь и африканцы по африке ездят в другие страны поступать в ВУЗы.
вот например тут в шанхае мне кажется африканских студентов больше чем русских. Хотя конечно и африка больше...
ну в любом случае если и есть разница в численности то не так велика чтобы быть значимой.

а по поводу элиты... ну как сказать ведь наши блатные детки тоже разные есть:)))

сейчас казахстан очень сильно развивается в плане обучения своих детей. они активно раздают стипендии в нереальном количестве в разные страны мира, но с условием обязательного возвращения и отработки... в китае тут полно таких студентов.

223

Могу и ошибаться, точной статистики - не имею :)

224

да я тоже статистки не имею, но могу сказать что например для россии китай выделяет только 100 стипендий а для африки около 800, конечно это на весь континент, но так и россия не маленькая.
и платных много студентов.
в общем много тут их вот:)))

225

Malkia написал(а):

для африки около 800

у меня есть информация сколько стипендий Россия выделяла для каждой африканской страны, прадв данные на 2004 год, но думаю сильно там ничего не изменилось...так вот я не знаю где там можно насобирать 800 стипендий...там намного меньше, так примерно стипндий 500...есть страны, где много выделяется, одна из самых активных-эт Камерун, Россия выделяет 30 стипендий в год...а есть, где оч мало, типо Малави, тма а 2003 году выделили 2 стипендии...

а для Китая мне кажется побольше сейчас выделяют...только ко мне в РУДН в этом году приехало около 80 китайцев...а сколько еще ВУЗов...

Отредактировано Shafr (2007-06-16 12:44:36)

226

800 это китай выделяет, не забывай о большой "дружбе"№ китая с африкой сейчас.
россия конечно меньше выделяет, но в россию больше платные студентов едт, так как у нас образование не дорогое.
и потом сейчас некоторые страны официально отказались от стипендии в россию. Например Намибия  и Нигер.

к вам всего 80 китайцев???? в мой универ каждые год несколько сотен приезжает!!! но в основном все платные и учить русский.

камерунцев тут на так много, на весь шанхай всего 20 студентов из камеруна но есть те кто тут работают, например английский преподают.

227

Да китайцы - в Германии тоже китайцев полно, не лучшие представители китайской нации приехали, к сожалению, можно сделаться китайце-ненавистником, как я уже давно стала антисемитом (пассивным) - а также недолюоиваю пардон русскоязычных жителей Германии, или скажем честно почти ненавижу, но не всех конечно, упаси господи - иначе вот он будет расизм во всей красе.

А касательно лозунга больше всего ненавижу расизм и негров могу только сказать мой лозунг больше всего на свете ненавижу антисемитизм и евреев, но попрошу евреев на этом сайте не принимать это высказывание за свой счет, горячо уважаю и симпатизирую таким классным еврейкам как Ашаки и Маргарите, вот и все.

У нашего JK который тоже живет в России долгое время определенное мнение о России и русских сложилось, так что у каждого свое собственное мнение. А то странно очень почему то дамы на другом форуме которые в Африке жили и живут так африканских женщин обругали, какие они ленивые, и плохие и такие и сякие, а тот же Олег или другой новый деятель на форуме, и даже африканер наш, наоборот мужиков обругали а женщин как то наоборот более положительно обрисовали. Странно это или как? Прибавлю что дамы эти за африканцев замуж вышли и дети у них есть. Так что чего это мужики на мужиков, а женщины на женщин наехали? С чего бы это? Я вот тоже говорю какие классные бабы в России а мужики - не хочу ругаться, а про Германию мужики есть очень даже нечего, а бабы - в основном не хочу ругаться. А другие может быть по другому скажут на эту тему, так то вот...

228

Malkia написал(а):

к вам всего 80 китайцев????

мне так сказли...может конечно больше...в этом году вообще много иностранцев приехало на первый курс, около 1250 человек, больше, чем в лучшие годы РУДН при Союзе...

229

ну теперь и бывшие республики считают заграницей, так что неудивительно

230

Пошла эта заграница ..... туда, оно и видно сколько из них в одной только Москве сидят, не показалась свобода то.... Обрадовала меня статейка в газете, был проведен опрос населения стран Евпросоюза как старых так и новых, так вот жители Германии и прибалтийских стран сказали, что они своей жизнью недовольны и раньше было лучше!!!! Ага значит злобные русские оккупанты все-таки были не хуже чем свои правители, так то вот!!!!!!!

231

Кар - рыба вещая...

Karas написал(а):

другой новый деятель

от старого деятеля слышу... :)

Karas написал(а):

Странно это или как? Прибавлю что дамы эти за африканцев замуж вышли и дети у них есть. Так что чего это мужики на мужиков, а женщины на женщин наехали?

Отточки зрения зависит все. Не буду посторяться.

Karas написал(а):

Пошла эта заграница ..... туда, оно и видно сколько из них в одной только Москве сидят, не показалась свобода то.... Обрадовала меня статейка в газете, был проведен опрос населения стран Евпросоюза как старых так и новых, так вот жители Германии и прибалтийских стран сказали, что они своей жизнью недовольны и раньше было лучше

К вопросу - при канализаторах в Африке было лучше, чем сейчас??

232

hfh написал(а):

при канализаторах в Африке

:lol:  :king:

233

А чего хи-хи? Ну да - и звучит хорошо. Не я придумал.

234

Мы были не колонизаторы в Прибалтике, извини. Как сравнивать то можно? Мне мой приятель из Камеруна сказал: раньше была колонизация, потом пришли свои черные к власти, и они еще хуже!!! А сам то вреднющий!!

235

Карась написал(а):

Мы были не колонизаторы в Прибалтике, извини.

А это с чьей точки зрения посмотреть... Да и суть не меняется...

236

hfh написал(а):

А это с чьей точки зрения посмотреть... Да и суть не меняется...

то ес ть мы захватывали их землю, их сгоняли из домов, везли в сибирь пахать, и все в таком духе??? ну уж не надо это колонизацией называть... тогда сейчас и татаро-монгол можно вспомнить и турков с армянами... в общем это даже не сравниваемые вещи.

237

Армяне и турки это дело сложное, я тут случайно очень интересный момент про это дельце узнала, из нейтрального источника, но писать на эту тему не буду.

Татаро монгольское иго? Ой да ладно - они первым делом разрешали покоренным народам использовать свою культуру, религию и знания, я такую выставку смотрела на эту тему, и про раскопки в городах, и про китайцев и так далее. Монголо-татары у нас в учебниках очень искаженная прорусская точка зрения на эту тему.

238

Карась написал(а):

вот и мои знакомые англечан ненавидят и все ровно говорят что при них хоть как то жить можно  было а сейчас просто ужас .......

239

Маргарита! Проблема в том, что черная элита еще при колонизаторах видели и научились грабить и так далее. Потом большинство лидеров черных, тот же Мугабе, они карьеру сделали еще при колонизаторах. Далее межплеменные проблемы, затем те кто у власти, им почти всем наплевать на людей своих же. Взяточничество, коррупция, и так далее, а в деревнях больше порядка, но нет воды, электричества и так далее. Возьми туже Украину, там многие москалей ненавидят, но говорят что раньше было лучше чем сейчас. И это правда!!!!

240

Карась написал(а):

видели и научились грабить

Не согласен - элита ВСЕГДА умеет грабить. На то она и элита. она по-другому не образуется. Все мировые состояния построены на крови.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » МОЖНО ЛИ УЕХАТЬ В АФРИКУ С ОДНОЙ ЛИШЬ МЕЧТОЙ В КАРМАНЕ?