Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос


Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос

Сообщений 21 страница 24 из 24

Опрос

Считате ли Вы что для счастья африканцам не хватает благов цивилизации
Да, только жители развитых стран могут быть счастливы

0% - 0
Да, без новинок науки их жизнь будет несчастна

0% - 0
Да, пока у них не будут все блага они будут нечастны

0% - 0
Можно быть счастливым и без, но так труднее

8% - 1
Счасте не зависит от благов цивилизации

58% - 7
Все блага только мешают почувствовать себя счастливыми

8% - 1
Не знаю

8% - 1
Другое

16% - 2
Голосов: 12

21

Я дважды проехал от самого юга Анголы до столицы,заезжал в деревеньки,где уровень цивилизации в пределах первобытнообщинного образа жизни,но люди счастливы,в провинции HUILA есть племя мамуилов,которые до сих пор охотятся с луками и стрелами.

22

Алекс написал(а):

в деревеньки,где уровень цивилизации в пределах первобытнообщинного образа жизни,но люди счастливы

Вот об этом я и говорила, вот и в китае я вижу что многие живут очень бедно но все равно счастливы, а есть милионеры которые спокойно жить не могут...

23

Утверждать, что без цивилизации нет счастья наивно, ведь получается, что мы буквально 2-3 поколение так сказать счастливцев.  Но, в то же время, оч мало людей добровольно и осознанно отказываются от благ цивилизации.
Вопрос "бремени белых" уже стар, но все еще актуален. Я думаю, что навязывание своих стереотипов счастья это не стремление осчастливить окружающих, а стремление обезопасить себя от "чужого счастья", которое к тебе тоже может прийти нежданно и не прошено.

24

Здравствуйте господа!
Давайте на секунду представим себе, что разговор идет не об африканцах, а о людях абстрактных - без цвета кожи, без расы. Что есть счастье для человека?Деньги, слава, любовь, семья? Перечислять можно бесконечно. Для каждого человека оно свое.

Я пришел к выводу, что лично для меня счастье - это свобода. Свобода во всем. Но ведь полной свободы не бывает... Но в Африке ее больше всего! В Москве вы этого не ощутите, это точно.

Вот почему я и выбрал Намибию!

И запомните для черных счастье - это не деньги это факт!
И каждый под себя, не гребет. Это при всем моем к ним неуважении я ответственно заявляю. а большинству из них цивиллизация нафиг не нужна. Вы знаете значение слова сангома? Это их целитель, который испокон веков решал и решает даже сейчас все все проблемы со здоровьем и помогает даже тогда, когда официальная медицина бессильна!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Счастье по Африкански! Какое оно? Опрос