Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия. Миссия невыполнима?


Нигерия. Миссия невыполнима?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Karas,

мне очень жаль слышать про вашу тетю... очень неприятная ситуация конечно
муж мой-англичанин. сюда приехали по работе, его работе.  он 3 недели по Африке ездит работает.неделю в Лагосе в офисе "живет". я тут застряла еще года на 2-3. хочу найти тут работу. собираюсь в посольство сходить,может у них хоть что-то есть,а то надоело все до чертиков,c с ума сойти можно от безделья...

22

Malkia,

оооо, да. я с такой ситуацией сталкивалась. года 4 назад, я с друзьями решили поехать на Черное море,Москва-Анапа. ехали мы по манистрали москва-дон.и где-то за Краснодаром есть пост ДПС.нас было 11 человек не 4-х машинах. значит. останавливают они нас и обыскивают. в одну из машин они же, сотрудники ДПС, подкинули наркотики, и сказали:" платите деньги, или мы докажем что это ваше"... вот так :canthearyou:

23

Karas
Karas
Kakoj koshmar!  :smoke:

24

Alyssa написал(а):

мой-англичанин

white or colored? I think white?

про тетю ну OxanaGouli
OxanaGouli
кошмар конечно, но я в одноклассниках вещи по хуже узнала, не хочу распространяться какие, короче Гуантанамо передает привет, только это не передача по телеку, а конкретная история контретной женщины, она даже не знает жив ли ее сын вообще или нет.. так то вот, Россия - мать родная....

25

у меня стерлось, а про Украину писала как напрямик таможенник взятку пожелал давай мол.... я такого в такой форме в России не встречала... пардон текст стерся весь

Отредактировано Karas (2009-02-24 16:37:04)

26

karas,

да, он белый...

27

Всем привет!
8го марта прилетаю в Лагос по контракту на 3 месяца, в связи с чем возникает несколько вопросов:
-нужно ли брать с собой что-нибудь в Нигерию, принимая во внимание местную специфику
-коротко о погоде на это время
-самый простой и реальный способ выхода в инет
Буду благодарен всем кто ответит.

28

foresterr написал(а):

-нужно ли брать с собой что-нибудь в Нигерию, принимая во внимание местную специфику

побольше денег!

foresterr написал(а):

-коротко о погоде на это время

ну это можно в интернете в режиме онлайн посомтреть, сайтов с погодой очень много.

foresterr написал(а):

-самый простой и реальный способ выхода в инет

ну если дома у вас не будет интернета тогда я думаю проще всего пойти в киберкафе.

29

Спасибо, что откликнулись :flag:

Malkia написал(а):

побольше денег!

как раз там собираюсь немного заработать :shine:

Malkia написал(а):

ну это можно в интернете в режиме онлайн посомтреть, сайтов с погодой очень много.

Я имел виду погоду за три месяца которые собираюсь там провести, на текущие дни уже посмотрел, порадовало +30 после наших +5, но вспомнил про влажность и чуть взгрустнул :'(
просто интересует тенденция.

Malkia написал(а):

ну если дома у вас не будет интернета тогда я думаю проще всего пойти в киберкафе.

как насчет wi-fi?

30

foresterr написал(а):

как раз там собираюсь немного заработать

просто там практически все есть, особенно в лагосе, нет смысла многое тащить.

foresterr написал(а):

как насчет wi-fi?

сомневаюсь, но надо уточнить...

Климат.
Экваториальный и субэкваториальный, с высокой влажностью. Два сезона: сезон дождей (апрель—сентябрь) и сухой сезон (октябрь-март). Самые жаркие дни в декабре—марте, средняя температура от 38 до 45 °С; в сезон дождей — от 22 до 26 °С.

31

Malkia написал(а):

ну если дома у вас не будет интернета тогда я думаю проще всего пойти в киберкафе.

В Лагосе не был, но по общеафриканскому опыту думаю, что кафе не лучший вариант. В лучшем случае, можно лишиться ноутбука.
Если дома сети нет, то оптимальный вариант - холл приличного отеля. Там всегда есть wi-fi.

32

traveller2004 написал(а):

то оптимальный вариант - холл приличного отеля. Там всегда есть wi-fi.

кстати да! а еще можно возле церкви устроиться)) только там могут ограбить, так что лучше и правда гостиница.
а вообще я сросила у девушки которая там живет вот ее ответ

"все имеется.какие хочешь варианты..цена будет от 10 тыс.найра в месяц.компании-MTN,Starcom,cobranet,21century i t.d."

33

Malkia написал(а):

а еще можно возле церкви устроиться))

разве что церковь каких-нибудь киберсквоттеров ...

34

traveller2004 написал(а):

разве что церковь каких-нибудь киберсквоттеров ...

неее, у меня папаша сына часто идет с компом к церкви (там есть интернет) и ворует у них джоступ через wi-fi)) правда он не в нигери, но думаю что раз в конго можно то наверное и в нигерии тоже

35

Привет всем снова, на этот раз из Лагоса. Да, нет слов, чтобы описать мои ощущения  за месяц прибывания в Нигерии, вопрос с инетом решился, как видете довольно просто, если не считать, что после посещения местного провайдера у меня грохнулся ноут, и я с ним ковырялся почти неделю. Но это мелочи, в целом мне тут нравиться, скажу больше я просто поражен местным колоритом и менталитетом, не страна а сказка.

36

foresterr написал(а):

Но это мелочи, в целом мне тут нравиться, скажу больше я просто поражен местным колоритом и менталитетом, не страна а сказка.

ох завидую я тебе...

37

Alyssa
давайте познакомимся!я на VI живу.

38

сеичас очень много новых гостиниц на виктории аиланд.еко -старая и грязная.не рекомендую.вот одна из новых.

Отредактировано Amira-Lagos (2009-06-03 12:47:34)

39

http://www.theblowfishhotel.com/

40

а ктонибудь моет рассказать о городе макурди это далеко от лагоса?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия. Миссия невыполнима?