Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убить Барака

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Karas написал(а):

а причем тут серьезные люди с реальными намерениями, с США можно купить оружие без проблем просто так,

Извините за вмешательство. Просто походил из интереса по вашему форуму, любопытно. Цитируемая информация неверна. Купить официально оружие в США сложнее, чем во многих европейских странах. Хотя многие детали зависят от штата, но при покупке необходимо соответствовать целому ряду правил, а покупаемое оружие в любом случае оплачивается, но не выдается на руки до проверки органами правопорядка. И его не продадут, например, лицу, признанному недееспособным, и криминальным прошлым и т.д.

Еще больше проблем при покупке оружия нелегально. Тогда уже можно просто угодить за решетку только за факт покупки.

Поэтому мнение "в США можно купить оружие без проблем, просто так" совершенно ошибочно. Проблема же насилия с применением оружия существует, но она не связана с "легкостью" приобретения оружия.

42

Риджвуд написал(а):

Извините за вмешательство.

Ну почему же вмешательство? Очень даже интересное замечание! Мы вообще приветствуем компетентное мнение! Вы захаживайте! Будем рады!

43

Leo написал(а):

где ты, горюшко мое?...

Нашла его вчера в контакте! Представляете?! Жив, здоров и даже довольно упитан! И женат.... Я по нему восемь лет убиваюсь, а он - в контакте... Всё! Он мне больше не нравится! ... и вообще никогда не нравился!... а-а-а!... :(  :surprise:

Отредактировано Leo (2008-11-13 13:24:16)

44

Риджвуд написал(а):

Извините за вмешательство. Просто походил из интереса по вашему форуму, любопытно. Цитируемая информация неверна. Купить официально оружие в США сложнее, чем во многих европейских странах. Хотя многие детали зависят от штата, но при покупке необходимо соответствовать целому ряду правил, а покупаемое оружие в любом случае оплачивается, но не выдается на руки до проверки органами правопорядка. И его не продадут, например, лицу, признанному недееспособным, и криминальным прошлым и т.д.
Еще больше проблем при покупке оружия нелегально. Тогда уже можно просто угодить за решетку только за факт покупки.
Поэтому мнение "в США можно купить оружие без проблем, просто так" совершенно ошибочно. Проблема же насилия с применением оружия существует, но она не связана с "легкостью" приобретения оружия

ну мне люди, которые там были рассказывали совсем другое, что мол он со знакомым пошел в магазин взять оружие внаем, то бишь его приятель взял оружие, а продавец ему и говорит And you Sir? и не спрашивая у него ни паспорта, ни лицензии, хотел ему вручить .....

45

Djone79 написал(а):

завидуешь??

чему завидовать то? жалко мужика, хотя, конечно, ну выиграл он, ну и прекрасно, почему бы не порадоваться.... вот некогда мне а то порадовалась бы, муж радовался, смотрел телек до 3 часов ночи, забыл дверь закрыть, телек орал на полную....

46

Karas написал(а):

ну мне люди, которые там были рассказывали совсем другое, что мол он со знакомым пошел в магазин взять оружие внаем, то бишь его приятель взял оружие, а продавец ему и говорит And you Sir? и не спрашивая у него ни паспорта, ни лицензии, хотел ему вручить .....

:-))

Ваши знакомые шутили, причем шутка здесь воспринимается действительно очень весело из-за абсурдности ситуации. Это как рассказывать, идет человек по Москве, а навстречу медведь, а люди убегают, но лапти развязываются, народ спотыкается, падает, я один в ковбойских сапогах легко удрал, вот и продал их за 10000 долларов тут же. Вот как!

Вот примерно такая же реакция (ну, если перебарщиваю, то немного). После выбора и оплаты оружия проходит 2 недели до получения его. Это срок, установленный законом большинства штатов - мол, вдруг человек передумает, мало ли, что. Это тот товар, который лучше не давать человеку, если у него сомнения, но не нарушая конституционное право на самозащиту при помощи оружия любого гражданина.

Из НЙ, например, ездят за оружием в другой штат (Массачусетс, вроде бы), если хотят купить ружье для охоты, когда неожиданно пригласили на охоту. В том штате охотнмчьи ружья имеют право выдавать на месте, при предьявлении и регистрации охотничьей карточки, лицензии на отстрел (она выдается на срок или сезон и на 1 зверя, четко указываемого), справки-разрешения из полиции. Но надо, конечно, тут же по возвращении в НЙ зарегистировать где-то там, то ли в Охотнечьм обществе, то ли в полиции.

Без документов ни один магазин вообще не продаст - это конфискация имущества и тюрьма для хозяина магазина.

Я не охотник, просто переводил много документов на эту тему, да и общая ситуцаия известна, конечно. Тем более, что это предмет обсуждения. Как правило, общество согласно, что требование ужесточения правил продажи бессмысленно - и так уже очень жестко. Запрет на оружие - нельзя, это конституционное право. Вот и возникает дилемма и тупик. Надо менять общество, а это другой воропс.

47

Ндя... я всегда говорила - нельзя анализировать непрочитанное произведение... так и тут. Голливуд-таки изрядно подпортил нам представление об окружающем мире!

48

Риджвуд написал(а):

Ваши знакомые шутили, причем шутка здесь воспринимается действительно очень весело из-за абсурдности ситуации.

неа неа они не шутили, не купить а взять напрокат оружие, чтобы пострелять .... х.. его знает кто там был..потом рассказывали, что у них там щиты на автобанах часто с пулевыми отметками, потому что люди стреляют в них из машин, причем многие люди говорили одно и тоже, может они все врут конечно или шутят.... не знаю Голливуд подпортил или нет, .... реакции у людей, которые там были и жили очень разные, от полной ненависти до восторга....

49

Karas написал(а):

неа неа они не шутили, не купить а взять напрокат оружие, чтобы пострелять.

В принципе, если продавец тщательно проверил и отметил в положенном месте данные первого человека, включая лицензию на отстрел, видит, что берут охотничье оружие, на определенный срок, номер машины есть (номера автоматически отмечаются в зонах магазинов оружия) - возможно, и подошел творчески к делу. А может быть, дошло бы до записей, отказал бы человеку, но проблемы-то нет - первый же может взять два ружья. В любом случе, речь о том, что купить оружие или взять напрокат - сложный процесс, обставленный целым рядом положений и правил, которые народ не нарушает или нарушает редко.

потом рассказывали, что у них там щиты на автобанах часто с пулевыми отметками

В охотничьих зонах - сколько угодно. Не врут и не шутят. Это одно из самых распространенных нарушений использования охотничьего оружия. Как бы "дело чести" охотника. С этим идет борьба вот уже лет 50, с момента создания сети шоссе Эйзенхаурэром. Но речь только об охотничьих зонах. Ни разу в другом месте вы этого не увидите. Такой же идиотизм принят в Канаде, в Испании, в Аргентине. Разумеется, речь только об охотничьих районах. Но поймают, отнимут ружьё и право на его владение. Поэтому молодежь и развлекается "запретным споротом". Конечно, до несчастных случаев не доходило. После первого случая перестанут болтать, а примут меры. Но дождутся

реакции у людей, которые там были и жили очень разные, от полной ненависти до восторга...

Я бываю регулярно. От меня 30 км Вермонт - очень любим на выходные ездить. Очень красиво, очень интересно. Всегда останавливаемся попить кофе в разных придорожных информационных центрах. Потому что там всегда собственная экспозиция: то история района с фотографиями 150 летней давности, то выставка о местных школьниках с их иногда невероятными макетами и изобретениями, то просто выставка фотографий деревенского фотографа. А таких придорожных центров достаточно много, чтобы пока не повторяться (да и дорог много).

Один раз попали в печальный центр - выставка о ребятишках, которые ушли на войну из маленького района в десяток деревушек района и погибли. Человек пятьсот, наверно, от войны 1812 года (два парня, портретов нет) до иракской войны. Больше всего, конечно, Вторая мировая. Обо всех - фамилии, карта с местом гибели, краткое описание человека, рассказ матерей или друзей (или выдержка из исторической брошюры). И все стены центра завешаны этими фотами. Готовила выставку местна школа районная. Цветы, конечно, букетики, венки. Трогательно, слезы наворачиваются.

Очень хорошо обустроены все туристические места - ты не проедешь мимо живописной реки в ущелье, потому что щиты (э... не обстрелянные) начинаются за десяток километров. Подьез удобный, стоянка удобная. Тропинка очень обустроена. Спускаешься к реке по лесу, колоссальный вид на протоку в диковенных камнях, тут же махонький туалетик спрятан, чтобы не мешал виду. Никого нет, столики для пикника, ни одной бумажки не валяется. Мусорные чаны закрыты на сложный замок от енотов. Милые панно с фотами вида, сделанными лет 50 назад. И таких мест полно.

На сельских дорогах всегда друг друга водители приветствуют взмахом руки. Полиция, на сельской дороге, обязательно остановит, если не подашь знак - мол, не, спасибо, не надо ничего. Они сразу видят издали, откуда мы (у нас на машинах нет передних номеров - это отличительный знак), всегда сразу: - Помочь? Ваши тут редко бывают. И обязательно французский словарик в кармане (ну, это, скорее, борьба с нашими хитрецами. Я так один раз попытался: "Шеф, моя не понимай, моя англ. не уметь", когда нас остановили за скорость, по делу. Ага, он сразу ухмыльнулся и за словарем полез. Я вовремя понял, что надо извиньтся. Они не злые,  - это отличительная особенность вермонтской полиции - наши местные гораздо строже, или, может, мы тоже местные, поэтому -. Да, так сразу простил, раз повинная голова.

Ресторанчики, гостинички - очень мило, очень дружелюбно.

Когда, уже лет семь тому, где-то в соседней от нас Онтарио нашли при раскопках могилу десятка солдат, павших в войне 1812 года с нами, их погрузили на лафеты - каждого отдельно. И почетная поцессия тихо шла через страну до Вашингтона, до Арлингтонского кладбища. Я видел это. Щколы, кафе, заводики, отели - всё, что стоит вдоль дороги, и всё, что в зоне достижимости - все выходили к шоссе, стояли вдоль него, а когда процессия подходила, кланялись или вставали на колени перед погибшими двести лет назад солдатами. Школьные оркестры, деревенские музыканты, какие-то лохматые рок-группы, впервые в жизни тихо ирающие вдоль дороги. Рабочие, снимающие каски, официантки в фартучках...

Мне ненависть ни к одной стране и ни к одному народу не подходит, равно, как и восторг. Но страна эта очень интересная, люди замечатльные. А так как общаюсь я по работе с народом достаточно грамотным, то все эти сказки про "американцев тупых" мне тоже смешны. Впрочем, недостатаков у них тоже много, как у каждого. Некоторыми из недостатков мы умело пользуемся. Однажды - совсем недавно - хозяин деревенской харчевни так перепугался, ляпнув "белый человек" в разговоре с другим поселянином, что побледнел, поправился на causcasin (научный термин "белого") потом нам притащил два вкуснейших чис-кейка, лишь бы не рассердились, денег не взял за них. Теперь Мари за рулем, когда ездим по деревенскому Вермонту. Идеальное решение.

Нью-Йорк - как штат, то же самое, и Мэйн тоже, и Нью-Джерси. Но город НЙ - совсем друой, там все грохочет и пыхтит. Я бы там не смог жить, хотя раз в год на пару дней - интересно. Один музей или галереия, ну, и отовариться, после нашей провнции.

Ох, долго написал и много. Но оружие всё равно трудно купить и взять напрокат. И щиты стреляют только в охотничьих зонах.

50

Риджвуд написал(а):

все эти сказки про "американцев тупых" мне тоже смешны

ну этот стереотип появился не просто так, скажем так, я немцев тоже тупыми называю, хотя это может быть и не совсем правильно, просто изворотливости поменьше, поэтому мне они тупыми и кажутся, наверное....

51

Риджвуд написал(а):

поправился на causcasin (научный термин "белого")

что за научный термин такой? не слышала, когда он появился, на нигерийском форуме меня это слово очень удивило, помню... хотела пролезть и спросить, но мой английский такой поганый, что решила не позориться перед нигерийскими братьями и сестрами..

Европеоидная, негроидная и монголоидная расы выделяются, австролоидная сейчас признана как пале-европеоидная, и некоторые еще выделяются жителей Эфиопии как смешанную расу межуд европеоидной и негроидной, и еще особые группы тоже выделяют некоторые ученые: типа кхой кхой и сан, которые к основным трех расам тоже как бы не относятся..

52

Karas написал(а):

что за научный термин такой? не слышала, когда он появился, на нигерийском форуме меня это слово очень удивило, помню... хотела пролезть и спросить, но мой английский такой поганый, что решила не позориться перед нигерийскими братьями и сестрами..

Европеоидная, негроидная и монголоидная расы выделяются, австролоидная сейчас признана как пале-европеоидная, и некоторые еще выделяются жителей Эфиопии как смешанную расу межуд европеоидной и негроидной, и еще особые группы тоже выделяют некоторые ученые: типа кхой кхой и сан, которые к основным трех расам тоже как бы не относятся..

Термин Causcasian (у меня, конечно, описка - пропущена буква А) используется с 19 века. Введен в обращение в Германии, но историю развития не знаю. На английском языке это научное определение белой расы. Во всех формулярах, ориентировках полиции, опросниках (в случаях, если раса имеет значение) и т.д, используется этот термин. В разговорной речи, просто White, но некоторые пугаются его, по аналогии с использованием в английском языке антонима, который по историческим причинам в США носит уничижительную окраску (почему исторические лингвистические реалии США перешли в ряд других языков - не ко мне вопрос). Когда человек в обычной речи использует Caucasian, выглядит курьезно и вызывает улыбку.

Но речь только о лингвистике. Когда переводчик фильма выдает на русском "преступник - кавказец", это просто свидетельство его некомпетентности. Конечно, это просто "белый", но официальный термин таков. Ну, язык так развивался. Принял почему-то именно это определение, хотя, видимо, в Германии оно не устоялось в бюрократическом языке, раз Вы не в курсе.

Мне не кажутся тупыми американцы. Я с ними общаюсь по работе часто и постоянно. Но всё зависит от того, с какой категорией общаться. Сантехники в США выглдяет импозантно, уровень жизни и внешний вид "дворника" гораздо впечатляюще выглдит, иммигранты зачастую общаются с категориями населения, которые в стране происхождения не являются для них категорией постоянного общения и т.д. Сравнительный уровень любого социального слоя совершенно одинаков в России и США, но уровень жизни на пару слоев выше. Отсюда и устаявшееся мнение. Как только люди начинают учиться здесь, или работать в соответствующих местах, всё становится на свои места.

Разумеется, кроме стереотипов есть еще и психология. Вот она сильно отличается. Классической является известная фраза: "он мой друг, поэтому я ему дам списать" и "он мой друг, поэтому я ему не позволю списать". Наверно, во многом, этот подход поясняет разницу в психологии. Но не только в этом.

53

Риджвуд написал(а):

Введен в обращение в Германии

нда? я вообще то германист.. чего то не слышала, фамилию не подскажите, кто его ввел? На счет дать списать, это мне кажется был совковый момент, не было у нас раньше как в частных школах стремления самим выбиться вперед, а отличников потравливали в коллективе, по крайней мере я про мои школьные годы говорю...

У нас американцев много, в моей деревне, и черных и белых, их дети учатся в школе частной дорогой, где обучение на английском языке ведется, люди как люди, но это люди с достатком, конечно, школа очень дорогая, а так мне кажется, они часто очень шумные и без комплексов, скажем так, у них принято наверное, а нам это может кажется странным.... А так в Германии очень многие люди ненавидят США как целое, для мужа США - это американ вей оф лайф, коррупция, война, Буш, и все плохое... я с этим не согласна... Но для меня США это в первую очередь расизм, как мне рассказывали, как там таблички весели --- туалеты колоред вумен, вайт ладис...

54

Karas написал(а):

нда? я вообще то германист.. чего то не слышала, фамилию не подскажите, кто его ввел? .

Странно, что германисты не изучают основы расовых теорий, впервые разработанные как раз в Германии.

Термин Caucasian ввел немецкий ученый Johann Friedrich Blumenbachth. Он же первым классифицировал расы на Caucasian (белая), Mongolian (желтая), Malayan (коричневая), Negroid (черная) и American (красная). Если не ошибаюсь - германисту должно быть это известней, - он был родоначальником школы Йенского университета. Анализы проводил по измерениям черепа и т.д. От него и его школы - конец 18-первая половина 19 века и пошли самые разные толкования, хотя ему, как раз, можно только спасибо сказать - он первым высказал "крамольную" мысль, что все расы равны, просто есть большие отличия между людьми, как в каждой деревне. Затем уже его принципы измерения черепов определенные лица повели не туда. Впрочем, я не физиолог и не германист, могу в деталях наврать.

Но для меня США это в первую очередь расизм, как мне рассказывали, как там таблички весели --- туалеты колоред вумен, вайт ладис...

Ага, Канада тоже. Тоже висели таблички точно такие же. Так что поставьте её в свой список отрицательных стран. А в Германии концлагеря были. Её в отдельный список надо ставить. А в России - черта оседлости для евреев существовала. Вообще-то, в США - процентов 30 населения - негры и латинос. Их тоже будем ненавидеть за таблички, которые сами американцы и сняли, когда подросли?

Теперь в Канаде и в США главное руководство - чернокожие, но мы им всё равно припомним расизм. У меня есть друг латиноамериканец - не смог жить в Германии, массу расказывал странностей, с его точки зрения - от того, как на него смотрели, как на идиота, когда он шел на красный цвет, если не было ни одной машины, до невероятно-абсурдной точности и дисциплины. Но живут сотни тысяч других латинос и не хотят уезжать. Все эти деления народов по историческим реалиям - не более, чем наше подспудное желание оправдаться перед самим собою за собственные же завихрения в голове (ой, без обид, у меня тоже завихрения в голове есть, а как же!).

55

Риджвуд написал(а):

Caucasian (белая), Mongolian (желтая), Malayan (коричневая), Negroid (черная) и American (красная).

то что раньше немецкий какой либо ученый классифицировал и употреблял этот термин, это вполне может быть, но этот термин кауказиан, который вы употребили, я ни разу не слышала в современных реалиях Европы..

Наличие концлагерей в Германии в нацисткое время и закон в США в Южной Каролине, запрещающий смешанные браки, который был отменен в 1991 году, две разные вещи.. В какой то не той Германии ваш друг жил, честно говоря, не надо ходить на красный цвет, кстати говоря, могут задавить, но все равно ходим и ходить будем!!!

Риджвуд написал(а):

до невероятно-абсурдной точности и дисциплины

где то он такую Германию нашел, бывшую ГДР чтоли? Не замечаю никакой точности и дисциплины..

В Канаде тоже таблички были Но колоред? Что то про Канаду ничего не писали про ее прошлое про законы Джимми Кроу, честно говоря, вообще то большинство не расистов, которые там живут, говорят что расизм там на каждом шагу, просто он замаскировался, а расисты, наоборот орут, что злобные ниггеры, именно так они и выражаются, бедных белых притесняют.....

56

Karas написал(а):

не расистов, которые там живут, говорят

это я про США, естественно не про Канаду... о Канаде вообще все говорят что там мир, покой, благодать, природа, но скукотища

57

Karas написал(а):

то что раньше немецкий какой либо ученый классифицировал и употреблял этот термин, это вполне может быть, но этот термин кауказиан, который вы употребили, я ни разу не слышала в современных реалиях Европы...

Речь о том, что этот немец первым сделал классификацию рас и первым изучал их научно. Он же первым ввел в оборот эти термины. Судя по Гуглю - термин Caucasian используется широко и в Европе, в научной литературе. В США и Канаде, по-моему, чаще.

В какой то не той Германии ваш друг жил, честно говоря, не надо ходить на красный цвет, кстати говоря, могут задавить, но все равно ходим и ходить будем!!!.

Вот-вот. Об этом и речь. Человек уехал из Германии именно по описанным мною причинам. Вам - странно слышать "реалии", с которыми он сталкивался ежедневно, по его словам. Слава богу, еще не говорил, что ненавидит Германию. Всё это настколько субъективно, что не поддается анализу.

Я не слышал про закон Сев.Каролины, отмененный в 1991 году. Но в США, как и в Канаде (за одним исключением - в провинции, где живу я) не Наполеоновский кодекс, а прецедентное право. Если в 1778 году судья сказал, что утку нельзя бить молотком, этот приговор имеет силу закона, до тек пор, пока новый судья (или вышестоящий суд) не отменит официально этот "закон". На самом деле, отменить все эти законы невозможно - их сотни тысяч, разумеется. Но если кто-то вдруг решит воспользваться этим законом, то в дело вступает "вышестоящий" закон - конституция штата, например, или страны. Я тоже могу полезть в архивы, найти закон про запрет ходить в майке, во дворе от 1791 года и закричать, что американцы глупые, а их законы тупые. На самом деле, никто никогда никого за это не накажет, а запрет был наложен в четкой ситуации (про запрет браков - до отмены крепостного права, про запрет целоваться на улицах в таком-то городе, еще раньше).

Журналистов я понимаю - надо же жареное искать. Но Вы-то зачем этот факт приводите в качестве "дискриминации"?

Проблемы межрасовые есть. И в России, и в Германии - вы эти страны тоже ненавидите? В США их больше - по понятным историческим причинам. Но это не высосанные из пальца "законы о запрете браков", а разница в зарплатах (реальный факт), проблемы в образовании - так как "цветное" население имеет право учиться и работать по более легким меркам отбора, то это вызывает недоверие и неприязнь - мол, он поступил не по заслугам, а потому что черный, проблема в неприятии - попробует черная женщина пройти с белым мужчиной по Гарлему - раз десять шлюхой обзовут, проверено (наоборот - уже нет, потому что за это накажут и сильно). Но речь о мальчишках, не более. Этот народ везде любит проявить себя, а чем еще, как не криком?

В Канаде тоже таблички были Но колоред? .

Ага. И ситуация была абсурдной: Стоят 4 туалета на вокзале. Белые мужчины, черные, белые женщины, черные. В Канаде, за исключение пары мест (около Ванкувера, в Галифаксе и на границе Квебека и США) негров было очень мало. Таким образом, в "белые туалеты" - очередь, в "черные" - свободно. Как в поездах управлялись, я не знаю.

Проблема расизма в Канаде сегодня сильнее, чем 50 лет назад. Потому что тогда 99% населения были белыми, сегодня много приезжих из Африки, Азии, Лат.Америки. Отнимают работу, несут с собой преступность и прочие стереотипы. Но, слава богу, заявления "у них цвет плохой" вряд ли услышишь. Равно, как и в США.

Любопытно, что тут слов про "ненависть" к другой стране не услышишь. Не принято ненавидеть страну. "все американцы ненавидят Германию за то, что там в прошлом что-то было" - нонсенс. Ну, не принято ненавидеть.

58

Karas написал(а):

это я про США, естественно не про Канаду... о Канаде вообще все говорят что там мир, покой, благодать, природа, но скукотища

А... в Канаде расистов нет. И в России нет. И в Германии нет. Только в США есть.

Насчет благодати в Канаде - большое преувеличение - нормальная страна с нормальными проблемами. Насчет скукотищи - самое странное из всех заявлений нашего диалога. От нашей любимой игры в независимость (очередные выборы - 8 декабря, опять это один из лозунгов), до кучи веселых праздников и фестивалей. Но, конечно, каждый находит то, что хочет найти. Может, кто-то скукотищу нашел - пьют мало, морды бить не принято, а проблемы межрасовые - читаешь ваш форум и думаешь, эка, нескучно же там, оказывается, рассказать тут, как оно бывает в отношениях к детям другого цвета, например, так не поверят, решат, что врешь (впрочем, в США тоже не поверят - нет там такого уже давно, зато они - расисты и их надо ненавидеть, а России все друг друга любят и ее надо любить).

59

Риджвуд написал(а):

А... в Канаде расистов нет. И в России нет. И в Германии нет. Только в США есть.

расисты есть везде, к сожалению, США действительно ненавидят очень многие люди здесь, и я Вам могу сказать еще раз за что, за что они себя считают мировой полицией, и что они имеют право нападать на любые страны и им все обязаны лизать одно место, ненависть эта на определенных граждан США не распространяется, скажем так, и Вы не можете сказать, что сегрегации, школы только для белых, таблички только для белых, и другие реалии прошлого США, резервации для индейцев и другие моменты, это все мол только реликты прошлого... А снятие табличек только для белых было связано с борьбой против этого, в которой между прочим определенная часть белого населения тоже участвовала.. и когда США свои ракеты рядом с территорией России начинает устнавливать, это что простое совпадение чтоли или борьба с терроризмом? Припомним конфликт между Грузией и Россией, как все Россию стали поливать, мол на бедную Грузию напали, но люди то не дураки, даже в Германии, читатели откликнулись и не хило свою точку зрения сказали...

60

Karas написал(а):

но люди то не дураки, даже в Германии, читатели откликнулись и не хило свою точку зрения сказали...

что-то слабо вериться по поводу "откликнулись и не хило", только если это конечно не наши эмигранты были)