Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Мечтаете об Африке?..


Мечтаете об Африке?..

Сообщений 41 страница 50 из 50

Опрос

Какую страну Африки Вы хотели бы посетить?
Это страна в Центральной Африке...

16% - 3
В Западной Африке...

38% - 7
В Северной Африке...

5% - 1
В Восточной Африке...

16% - 3
В Южной Африке...

22% - 4
Голосов: 18

41

На Африку южнее Сахары намекаете...
А что значит в Сахаре никто не работает??
Работает кем?..
"Там" - это Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Нигер, Чад и Судан!

Отредактировано max-raduga (2008-06-28 21:06:15)

42

Сузим круг немного: скорее Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Западная Сахара, Мавритания? Сенегал.
Никто не работает - значит нет известных мне геологоразведочных проектов, в которых могла бы потребоваться моя квалификация. Севернее - есть: Ангола, Гвинея, Мали, Конго, ЮАР... но туда не хочется. Просто - не хочется.

Отредактировано hfh (2008-06-28 21:18:19)

43

Понял. Аватар соответствует, я сначала подумал вы - археолог.
Ну Мали и Нигер - это тоже Сахара, а страны очень интересные.
А вам ближе берберские направления?

А в целом из названного считаю наиболее интересными Ливию, Мали и оба Конго (с исторической и природной точки зрения).

Отредактировано max-raduga (2008-06-28 23:16:20)

44

:) Мне ближе ландшафт... Цивилизация - вещь вторичная, она не так интересна...

45

"Вторичная"...
Ну да, природу и человека создал Бог, а цивилизации создал человек (тоже промыслительно, конечно).
Каждому свое! :flag:

46

Судя по ответам в опросе, большинство хочет в Западную Африку. А в Камерун поедем?

47

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Мы ждали этого очень долго, меня уже забросали письмами: "Ну когда же будет Замбия+Ботсвана?!"
Отвечаю:)) Я еще дописываю программу по Центральной и Южной Африке (Замбия, Зимбабве, Ботсвана), но уже сейчас могу анонсировать ее:

1. Сроки поездки: 5-22 июня (14 полных дней в сердце Африки!)

2. Маршрут ("большая пятерка" (слон, лев, носорог, леопард, буйвол), бегемот, крокодил, жираф, зебра - в невообразимых количествах!):

1 день. Столица Замбии - город Лусака. Переезд в Чипату.

2 день. Национальный парк "Южная Луангва" - самый лучший в Замбии, и один из лучших в Африке (ночное сафари).

3 день. Луангва (утреннее сафари + пешее сафари).

4 день. Переезд в национальный парк "Нижняя Замбези".

5 день. Нижняя Замбези – путешествие на каноэ по великой африканской реке (с ночевкой!).

6 день. Нижняя Замбези (отдых). После обеда - переезд через Лусаку (смотрим ботанический сад "Мунда Ванга") в национальный парк "Кафуэ" - самый большой в Африке, и один из самых больших в мире (размером с Бельгию).

7 день. Кафуэ (сафари).

8 день. Переезд в Ливингстон.

9 день. Ботсвана. Национальный парк реки Чобе - королевство слонов Африки (речное сафари)!

10 день. Чобе (наземное сафари). Переезд в Ливингстон.

11 день. Замбия. Водопад Виктория.

12 день. Водопад Виктория.

Активити на водопаде (на выбор):

1. спуск на канате над каньоном

2. тарзанка 111 метров – третья по высоте в мире.

3. каноинг или каякинг от полудня до 3 дней.

4. полдня сафари верхом на слоне.

5. полдня рыбалки с лодки.

6. fixed-, micro- и ultra- lights (полет на дельтаплане над водопадом)

9. вертолет над водопадом

10. скоростной катер

11. полдня прогулки со львами (Зимбабве)

12. сплав от полудня до дня(лучший рафтинг в Африке!)

13. полдня-день серфинга на порогах

14. полдня - речной круиз на «Африканской королеве»

15. Национальный парк "Моси-о-тунья" - носорог, слоны, буйволы, зебры, жирафы, обезьяны и антилопы...
...и так далее..

13 день. Зимбабве. Водопад Виктория.

14 день. Замбия. Переезд в Лусаку.

3. Приблизительная цена поездки: наземка (включая проживание и питание, исключая активити на водопаде Виктория)  2 000 $ + авиаперелет примерно 40 000 рублей. Предлагаю вам поискать в инете такие цены на Замбию-Ботсвану и на авиаперелет:)) Ловите шанс, а то улетит!

4. Вашим проводником будет профессиональный африканист со знанием четырех иностранных языков, поездка проходит при поддержке русской диаспоры в Африке!

Готовьтесь, пишите, чем раньше купите билет, тем больше сэкономите на поездке, будут групповые скидки.

Максим

48

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Мы ждали этого очень долго, меня уже забросали письмами: "Ну когда же будет Замбия+Ботсвана?!"
Отвечаю:)) Я еще дописываю программу по Центральной и Южной Африке (Замбия, Зимбабве, Ботсвана), но уже сейчас могу анонсировать ее:

1. Сроки поездки: 5-22 июня (14 полных дней в сердце Африки!)

2. Маршрут ("большая пятерка" (слон, лев, носорог, леопард, буйвол), бегемот, крокодил, жираф, зебра - в невообразимых количествах!):

1 день. Столица Замбии - город Лусака. Переезд в Чипату.

2 день. Национальный парк "Южная Луангва" - самый лучший в Замбии, и один из лучших в Африке (ночное сафари).

3 день. Луангва (утреннее сафари + пешее сафари).

4 день. Переезд в национальный парк "Нижняя Замбези".

5 день. Нижняя Замбези – путешествие на каноэ по великой африканской реке (с ночевкой!).

6 день. Нижняя Замбези (отдых). После обеда - переезд через Лусаку (смотрим ботанический сад "Мунда Ванга") в национальный парк "Кафуэ" - самый большой в Африке, и один из самых больших в мире (размером с Бельгию).

7 день. Кафуэ (сафари).

8 день. Переезд в Ливингстон.

9 день. Ботсвана. Национальный парк реки Чобе - королевство слонов Африки (речное сафари)!

10 день. Чобе (наземное сафари). Переезд в Ливингстон.

11 день. Замбия. Водопад Виктория.

12 день. Водопад Виктория.

Активити на водопаде Виктория (на выбор):

1. спуск на канате над каньоном

2. тарзанка 111 метров – третья по высоте в мире.

3. каноинг или каякинг от полудня до 3 дней.

4. полдня сафари верхом на слоне.

5. полдня рыбалки с лодки.

6. fixed-, micro- и ultra- lights (полет на дельтаплане над водопадом)

9. вертолет над водопадом

10. скоростной катер

11. полдня прогулки со львами (Зимбабве)

12. сплав от полудня до дня(лучший рафтинг в Африке!)

13. полдня-день серфинга на порогах

14. полдня - речной круиз на «Африканской королеве»

15. Национальный парк "Моси-о-тунья" - носорог, слоны, буйволы, зебры, жирафы, обезьяны и антилопы...
...и так далее..

13 день. Зимбабве. Водопад Виктория.

14 день. Замбия. Переезд в Лусаку.

3. Приблизительная цена поездки: наземка (включая проживание и питание, исключая активити на водопаде Виктория)  2 000 $ + авиаперелет примерно 40 000 рублей. Предлагаю вам поискать в инете такие цены на Замбию-Ботсвану и на авиаперелет:)) Ловите шанс, а то улетит!

4. Вашим проводником будет профессиональный африканист со знанием четырех иностранных языков, поездка проходит при поддержке русской диаспоры в Африке!

Готовьтесь, пишите, чем раньше купите билет, тем больше сэкономите на поездке, будут групповые скидки.

Максим

49

max-raduga написал(а):

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!
            Мы ждали этого очень долго, меня уже забросали письмами: "Ну когда же будет Замбия+Ботсвана?!"Отвечаю:)) Я еще дописываю программу по Центральной и Южной Африке (Замбия, Зимбабве

:cool:  :cool:

50

Ну так!:))


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Мечтаете об Африке?..