Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу работу в Африке

Сообщений 281 страница 300 из 321

281

И сюда, пожалуй, тоже напишу!
:flag:
Всем привет, ищу работу в Африке, переводчиком французского, что-то гугл не помогает мне в этом.
Может, кто подскажет в каком направлении мне двигаться, и нужны ли там переводчики? готова к любым условиям=)

282

Всем здрасьте..13 июня защита диплома..горный инженер..минералогия,геохимия,петрология..можно просто геолог)
Ищу работу на север за 40 т.р не охото...реально ли молодому спец поехать в Африку или там ассы нужны?английский да франц. ноль.а то так и останусь работать барменом в Питере,деньги такие же..но 5 лет как то жалко...

283

[b]Solle[/

Отредактировано Leona (2012-06-07 16:09:22)

284

Solle написал(а):

Ищу работу Финансового директора (производство) в странах Африки. Высокий профессиональный уровень. Знание английского и французского (свободный).

Посмотрите вакансии на сайте компании РУСАЛ, там нужны специалисты в Гвинею, со знанием французского.

285

Да, и еще в Сенегале, наберите в гугл или jooble.ru Там искали фин директора совсем недавно на производство арахиса. Может, Вас устроит. А в целом, на  jooble ru и   ideed.ru сейчас много вакансий на руководящие должности. Газпром, Русал и другие ищут. Вы в поисковике вводите не просто Африка, а название стран (именно в графе профессия, просто пишите, например: Сенегал, Гвинея итд) , тогда быстрее найдете.  :cool:

286

Grischnik, объявления для геологов тоже часто появляются, совсем недавно видела. А почему бы не подтянуть языки? или не поработать в той же Африке год-два на менее хороших фин. условиях, чтобы потом с опытом уже искать более приятную зарплату? барменом-то Вы всегда успеете работать. А потом куда? и что писать в резюме к 40ка годам? Удачи в поиске, кто ищет, тот найдет. наберите в поисковиках, как я выше советовала, именно по странам, так больше вылезает предложений.

287

Эта тема как будто активней, нет?
Тоже повторю сообщение.

Ищу работу в Анголе.
По образованию нефтяник (диплом ни дня не подтверждала), но работаю журналистом, 12 лет пишу как раз про нефтянку.  Также - фотограф (нынче мы почти все фотографы) со своей техникой. Имею небольшой опыт работы на телевидении. 
Английский разговорный, португиш - в зачаточном состоянии, учу активно.

P.S. Ищу не из праздного любопытства. Готова много работать, много ездить, много ходить, турист-пешеходник.

288

P_P
а на одном английском можно выплыть?)Я готов поработать и очень хочу, в Африке на средних фин.условиях.Но у меня опыт только практики,т.е я не могу всё с нуля взять и грамотно организовать..мне нужно чтобы я хоть раз увидел это.Понимаете о чём я. Диплом не делает меня профессионалом.

289

я не могу Вам ответить за работодателя=) Но даже совсем недавно видела набор молодых специалистов в Вашей области, там так и написано было
"молодых специалистов с большим желанием работать и получать бесценный опыт" ( читай: з.п. будет не самая хорошая)
не каждый месяц такое бывает, конечно, просто нужно этим заниматься параллельно. Ну и английский, конечно, потребуется и пригодится. Смотря в каких странах.
Я-то сама переводчик французского))), очень часто даже переводчиков сейчас набирают с отличным англ. и средним. фр.
Может, Вам стоит несколько месяцев упорно заняться языками и подыскивать тем временем. имхо
Вот еще вариант : платная стажировка, в той же Африке, или лучше где-нибудь в англоязычной стране. Так и время будет обосноваться и присмотреться
к стране+выучить язык+походить по работодателям уже на месте. Погуглите. я бы так поступила на вашем месте, эти стажировки только для выпускников,
через год поздно будет по закону большинства стран. А так и опыт, и язык, и может, работодателю понравитесь, и он Вас оставит=) Советую США или ЮК, ОАЭ, ну, на крайний случай ЮАР(только не знаю, есть ли там что по вашей специальности)). потом Вас в той же Африке с руками и ногами возьмут. это неплохое вложение. и не так это и дорого,+ часто работодатель выплачивает какую-то сумму стажеру, т е в итоге, совсем мало получается, и все довольны). В Европе,например, только так и возможно. Сначала стажировки после учебы, а потом уже работа. Есть и форумы на эту тему. Гугл в помощь.

Удачи 8-)

290

Всем привет. Инженер по системам безопасности ищет работу в странах Африки, работал в Анголе -установка пожарной сигнализации в гостиницах, а так же систем видеонаблюдения и контроля доступа, монтаж комп сетей

291

Afrikaner написал(а):

ко мне потом пойдешь..Через годик..если человеком нормальным окажешься.
вот сайт моей компании: wwwretrohunt.com

Priezjaite k nam v Kamerun na ohotu po junglyam!!!na oligatorov i dikobrazov!

292

Тоже оставлю здесь сообщение.
Я сам профессиональный переводчик (французский, английский языки) с многолетним опытом работы на всех уровнях. Интересна работа во франкоязычных странах Африки (командировки до одного месяца).

293

Всем здравствуйте!

Работал в Либерии по добыче и продаже красного леса, в Африку просто влюбился!
Контракт закончился, хочу вернуться по окончанию сезона дождей в какую-нибудь англоговорящую страну Африки.
Есть опыт организации морских отгрузок break bulk, работы с портовой администрацией, SGS, FDA, опыт работы с местной таможней, ministry of finance, ministry of commerce. ministry of labor страны, миграцией, и тд.
В общем, есть полное понимание специфики работы с местными руководителями на всех уровнях и простым местным населением. Сам я продажник,руководитель, есть опыт продаж и поиска клиентов в странах Европы, Азии..
Может, кто-нибудь посоветует какую нибудь интересную компанию по добыче ресурсов?
Буду очень благодарен!

294

А в провинциях работу вообще сложно найти, да? Только в столицах хоть что-то можно обнружить? Работа у меня, конечно, та ещё...явно столичная...
Теперь вот в Намибе бы попасть.
Речь всё ещё про Анголу и только про неё.

295

Ищу работу сайт менеджером в авиакомпании в странах Африки. Есть опыт работы 1 год в Судане на такой же должности. Английский в совершенстве, гражданин Украины, 33 года. Мой e-mail scubapro@yandex.ru или по тел.+380671592178 Антон
Резюме вышлю по запросу.

296

День добрый!
Кто-нибудь подскажет, есть ли на данный момент русские компании занимающиеся гидростроительством в Африке? Сам работаю водолазом в России,есть международный сертификат полученный в ЮАР.

297

В Нигере Зарубежводстрой строит мост и плотину.

298

Здравствуйте!

Двое мужчин ищут работу. Есть небольшой военный опыт (снайпер), опыт в мвд и опыт работы в охранной структуре (руководство охраной объекта (мелкий завод (начальник смены охраны), личная охрана), специальная подготовка (водолаз (aowd), капитан маломерного судна, парашютный опыт, радист, бокс). Образование высшее физическое. Опыт руководства коллективом. Английский язык средненько. Если нужно- за пару месяцев подтянем португальский или французский. Готовы к любой работе в любом месте. Готовы к длительным командировкам. Сейчас находимся в Москве, готовы подъехать для разговора в любое место в РФ и ближнем зарубежье.

Буду признателен, если подскажете, какие еще сайты можно посмотреть на предмет работы в Африке.

Максим
maximquicksilver@gmail.com

299

Одна девушка, работающая в Анголе, поделилась вот этими ссылками рекрутинговых агенств.
Если кому-то интересна именно эта страна, то можно отправить резюме сюда. Каждый из сайтов имеет страничку на английском языке.

http://www.cnorey.com/
http://www.globalcareercompany.com/
http://www.adexen.com/en/
http://www.multipessoal.co.ao/
http://www.tal-search.com/

300

Vladlenka, спасибо, попробуем.