Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???


Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???

Сообщений 21 страница 40 из 45

Опрос

Как вы попали в Африку?
Я сам африканец (или я там родился)

5% - 1
У меня родственники африканцы (или там живут)

0% - 0
Вышла замуж (женился) за африканца (на аяфриканке)

11% - 2
По работе (или бизнесу)

50% - 9
Туристом

0% - 0
Я только мечтаю там побывать

33% - 6
другое

0% - 0
Голосов: 18

21

я пешком тут никуда не хожу.очень жарко,да и тротуаров нет :D муж мой ливанец.у меня есть знакомые из местных женщин,но они тоже по рынкам не ходят.да и что на рынках продается?только местная еда.первый раз слышу,что с белым мужем в африке труднее... :pardon:

22

а те ваши знакомые,которые в замкнутом мирке,никуда не ходят что ли?почему?

23

раскажите,как вообще можно развлекаться у вас.как выходные и праздники проводите?

24

Камерунка написал(а):

Продукты покупают в дорогом супермаркете (поэтому жалуются, что все тут дорого).

прям как но не из-за опасности просто не могу привыкнуть к запахам и грязи местных рынков

я так понимаю вы в камеруне только полгода? но уже сориентировались, подружились, это здорово!

25

Ой, как много вопросов сразу! Не-е-е, я без рынка жить не могу. Муж тоже одно время говорил, что будем все в супермаркете покупать, я отказалась :) На рынке же так клево: все свеженькое и задаром (ну если, конечно, ходить с камерунцами :) ), ну и, конечно же, продукты для местной кухни ни в каком супермаркете не купишь. А камерунскую кухню я обАжаю :)
А те мои знакомые-европейцы в основном общаются между собой и ходят в места, в основном, для белых. Получается как бы и не в Африке живут :(
В Камеруне я полтора года. На выходные мы частенько ездим к океану - в Лимбе. У нас как раз и родители там и почти все родственники. Ну а если остаемся в Дуале, то тоже куда-нибудь ходим - выбор тут огромный! И дискотеки, и бары, и кафе-мороженое. Но я в Яунде выбор еще побольше и поцивильнее :) Ну ничего... нас и тут неплохо кормят :)

26

это хорошо,что все  у вас там есть :D a кинотеатры?у нас целых три. :rolleyes:

это один из них.http://www.silverbirdcinemas.com/

27

В Дуале только один кинотеатр... В Яунде вроде тоже... Надеюсь, что не вру :) Мы иногда ходим туда, ну там нормальненько. Но с нашими, конечно, не сравнить :)

28

А у вас там как с развлечениями дело обстоит? И не опасно ли там?

29

Камерунка написал(а):

А те мои знакомые-европейцы в основном общаются между собой и ходят в места, в основном, для белых. Получается как бы и не в Африке живут

а что им остается делать?да их,кстати,очень устраивает жить в африке,но "как бы не в африке".

30

Камерунка написал(а):

А у вас там как с развлечениями дело обстоит? И не опасно ли там?

razvlecheniya takie zhe kak u vas,restorani,plyazhi,diskoteki.a s prestupnostiyu dela plohi,tochnee ochen plohi.banditizm prosto.seychas nachali grabit restorani i gostinnitsi.prihodyat bolshoi bandoi i vseh posetiteley grabyat.mashini grabyat,v lyuboe vremya sutok.banki chasto grabyat.v obshem,deystvitelno ochen ploho.

31

Amira-Lagos написал(а):

а что им остается делать?да их,кстати,очень устраивает жить в африке,но "как бы не в африке".

Ну вот именно, что делать больше нечего :) Поэтому я и говорю, что с черным мужем и большууууущей семьей в Африке проще :)

А наша Дуала тоже считается самым криминальным городом в Камеруне :(

Отредактировано Камерунка (2007-10-27 16:23:21)

32

Amira-Lagos написал(а):

prihodyat bolshoi bandoi i vseh posetiteley grabyat.

кошмар какой! как у нас в девяностые...

Камерунка написал(а):

нас и тут неплохо кормят

:rofl:  :drink:

Камерунка написал(а):

А камерунскую кухню я обАжаю

вы уже много наверно блюд научились готовить? а русскую еду готовите7 нравится им?

33

Камерунка написал(а):

Ну вот именно, что делать больше нечего  Поэтому я и говорю, что с черным мужем и большууууущей семьей в Африке проще

да их все устраивает,во всяком случае в нигерии белых так много,что им как то и без нигерийцев не скучно. :pardon: а русские женщины,которые тут замужем за нигерийцами,не знают куда деться от этих большущих семей. :sorry:

34

Amira-Lagos написал(а):

а русские женщины,которые тут замужем за нигерийцами,не знают куда деться от этих большущих семей.

вот вот, и я про такое слышала, что и днем и ночью не можешь побыть в уединении

35

Камерунка написал(а):

Поэтому я и говорю, что с черным мужем и большууууущей семьей в Африке проще

а почему проще?мне почему то кажется,что наоборот... :pardon:

36

Malkia написал(а):

в китае кричат - лаовай

а в Гвинее - бабуни! :) Правда в основном дети. :)

Камерунке - вот приятно девчонку послушать! Еще и порадуешься за нее - хорошо, когда у человека все радостно складывается! Удачи ей!! :)

Отредактировано hfh (2007-10-27 14:16:24)

37

Да... почитала. Хорошо, когда всё так хорошо. У меня как-то не получается смотреть на жизнь настолько легко. Хотя и понимаю, что так будет лучше. Я думаю, что в Африку лучше ехать именно с таким настроем, то есть принимать всё, что увидишь, и не пытаться подстроить реальность под себя.
Но с большими африканскими семьями, жить скорее труднее, что не исключает и своей положительной стороны. Есть такие родственники, которые всю свою жизнь остаются на иждивении братьев-сестёр, и даже племянников. И их всё устраивает, и работа не нужна.

38

Malkia написал(а):

вы уже много наверно блюд научились готовить? а русскую еду готовите7 нравится им?

Камерунские блюда готовить умею и люблю. Готовлю в основном, конечно, любимые блюда мужа :) Могу приготовить наверное блюд 7 камерунской кухни - самых вкусных :) Русские блюда тоже готовлю. Мои обожают борщ (но обязательно остренький!) и пельменчки. Двоюродная сестренка даже поехала в гости к родственникам и там сама им пельмени лепила :) Всем понравилось!

Amira-Lagos написал(а):

а русские женщины,которые тут замужем за нигерийцами,не знают куда деться от этих большущих семей.

Да мы тоже 4 месяца с семьей пожили :) Потом все-таки "куда-то" делись :) Но я очень рада, что мне удалось с ними пожить. Это помогло мне очень многое узнать и понять, а также подружиться со всеми родственниками. Сейчас мы живем отдельно, но они частенько нас навещают. Особенно, когда муж в командировках приезжают меня навестить и развлечь :)

hfh написал(а):

Камерунке - вот приятно девчонку послушать! Еще и порадуешься за нее - хорошо, когда у человека все радостно складывается! Удачи ей!!

Спасибо!

39

Камерунка написал(а):

приезжают меня навестить и развлечь

а может проконтролировать?:)

40

Здраствуйте!

А кто-нибудь мне может помочь, я хочу познакомиться с кем нибудь из Африки по налаживанию кое какого бизнеса. Сам я предприниматель.

madiar@bk.ru


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Вопрос для тех кто в африке! Как вы туда попали???