Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?


Колонизация - благо или катастрофа?

Сообщений 81 страница 100 из 264

Опрос

Каково значение колонизации в истории Африки?
Это было благом, без К. Африка была бы в каменном веке

23% - 5
К.это плохо, но в ней есть много плюсов.

19% - 4
К. не имеет большого значения в развитии Африки

0% - 0
К.нанесла непоправимый урон и изменила собственный путь

52% - 11
Я не знаю

4% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 21

81

лиль! Памятники - это хорошо, но должны быть для всех на равных. Но перед мечетью, которые поджигали тоже, или перед африканскими ресторанами, в которые скины бомбы бросали, полиции нет. А цыганах я вообще не говорю. С ними можно делать что угодно, их полиция не защищает. Мой муж тоже наполовину цыган, мне это важно.

82

Карась написал(а):

Памятники - это хорошо, но должны быть для всех на равных. Но перед мечетью, которые поджигали тоже, или перед африканскими ресторанами, в которые скины бомбы бросали, полиции нет. А цыганах я вообще не говорю. С ними можно делать что угодно, их полиция не защищает. Мой муж тоже наполовину цыган, мне это важно.

а я что - спорю? Карасик я же не виновата что я еврейка и вот для нас сделали памятники, а для цыган нет.

83

всем привет...я африканец и могу вам утвердительно сказать что Колонизация - это катастрофа для африки....ну кому это надо...чтобы его еб**ли ради Колонизации...это грех против человечетсва...я лучше буду капать на огороде всю свою жизнь ( или даже жить в каманном веке) чем быть чьей-то собакой...зато буду знать что я свободный человек...польностью свободен!!!! те англичане и (другие белые расы) и их потомки которые совершали эти преступлении здорово за это поплатятся!!! у них не было души...Колонизация - это в то время законное рабство...а рабство это разве хорошо????

84

А я тебе и не обвиняю. Ты то при чем тут?

85

JK а кто с тобой спорит? Просто люди всегда всех других людей долбали, душили, давили как могли. Это суть человека - долбать, давить, душить и так далее.

86

Эй куда все подевались?
http://www.smailiki.nm.ru/gru/depressed.gifhttp://www.smailiki.nm.ru/muz/rog.gif

Отредактировано oleg (2007-07-08 21:37:28)

87

а карася нету и сразу пусто:)))
мы тут просто в выходные народ отдыхает...

88

Карася так задолбали на работе, что было не до этого.

89

Карась написал(а):

А Африка - это была несправедливость и подлость, какой второй в таком масштабе больше не было нигде

А Новый Свет? вот уж не сказать, что меньшие масштабы... Только там просто всех повыбили...

90

В Новом Свете там было попроще, там было как у евреев в Старом Завете: уничтожать другие народы, открой и почитай, прям как у Гитлера прямое уничтожение других рас. А в Африке было больше лицемерия.

91

Попроще - понятие здесь весьма относительное. Насчет лицемерия поменьше - тоже меня сомнение гложет... А масштабы - теже, если не больше...

92

Да нет почему в США с самого начала политика была направлена на ликвидацию. В Южной Америке, там несколько другая политика была, кстати очень интересная теория, что многие из них (латинская америка) вымерли от болезней, а не от прямого уничтожения, оспа например и другие болезни которых у них не было. А европейцы сифилиз получили, ну хоть немножко отомстили им.

А так я уже писала, вот тебе историческая точка зрения: А что касается так называемого еще не христианизированного коренного населения Германии, то оно по своей натуре дикое, поклоняется дикому, отвратительному культу с человеческими жертвами, все попытки цивилизации и христианизации невозможны, и наилучшее решение - его уничтожить - цитата римский миссионар где 4 или 5 век. Подлинная цитата. ну и как? По моему поучительное очень сравнение.

93

Карась написал(а):

А европейцы сифилиз получили, ну хоть немножко отомстили им.

....Считается, что в Европу сифилис занесли матросы с кораблей Колумба из Нового Света (Америки). Сегодня это мнение оспаривается - хотя после плавания Колумба действительно отмечена вспышка заболеваемости, теперь известны археологические находки человеческих останков со следами сифилитического поражения в Средиземноморском регионе с гораздо более ранней датировкой.http://ru.wikipedia.org/wiki/
Вот интересное явление,европейцы,сами того не зная применили бактериологичесое оружие,а индейцы в ответ.
Во Баалин.http://www.smailiki.nm.ru/med/289.gif

Отредактировано oleg (2007-07-09 23:53:45)

94

Карась написал(а):

В Новом Свете там было попроще, там было как у евреев в Старом Завете:http://www.smailiki.nm.ru/flag/flag_faws.gif
уничтожать другие народы, открой и почитай, прям как у Гитлера прямое уничтожение других рас.

Ну по такому поводу можно прочитать здесь http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
и здесь http://www.lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt

95

hfh написал(а):

Попроще - понятие здесь весьма относительное. Насчет лицемерия поменьше - тоже меня сомнение гложет... А масштабы - теже, если не больше...

Время осуществления: 1492 г. – конец XX века
Жертвы: аборигены Америки (индейцы)
Место: Северная и Южная Америка
Характер: расовый
Организаторы и исполнители: европейские колонизаторы

Открытие Америки Христофором Колумбом в 1492 г. положило начало колонизации материка европейскими державами. Заселение Америки европейскими колонизаторами сопровождалось вытеснением и уничтожением коренного населения. Характерно, что какого-либо единого плана по уничтожению коренного населения Америки не существовало.

Геноцид аборигенов продолжался в течение не менее трех столетий, в разных исторических контекстах, принимая различные формы в разных районах Америки: технология уничтожения включала в себя предумышленное отравление источников воды, принудительный труд в нечеловеческих условиях, резню, депортацию аборигенов в непригодные для обитания районы, уничтожение запасов продовольствия, распространение алкоголя и т.п. Немаловажную роль в уничтожении сыграла и инквизиция, кроме прочего осуществившая и культурный геноцид. Колонизаторами было практически полностью уничтожено культурное наследие индейцев — множество уникальных языков и самобытных культур.

В XIX веке в уничтожении индейцев на территории Северной Америки принимала участие армия США. В 1880-х годах в США и в Канаде стала активно претворяться в жизнь политика ассимиляции индейцев. С этой целью детей индейцев в принудительном порядке отдавали в специальные государственные школы-интернаты. Родителям и родственникам запрещалось посещать эти школы, детей наказывали, если те осмеливались разговаривать на родном языке. Оторванные от привычной культурной среды, дети индейцев быстро теряли этническое самосознание. Из недавних случаев актов геноцида по отношению к коренному населению Америки можно отметить уничтожение правящим режимом Гватемалы индейцев майя во время гражданской войны 1960 – 1996 гг.

Сопротивление коренных жителей Америки колонизаторам не носило организованного характера, что обусловлено в первую очередь безнадежным технологическим отставанием индейцев: им не было известно колесо, металлургия находилась на очень низком уровне.

Точное число погибших не поддается учету, поскольку не определено количество коренного населения на момент начала колонизации. Оценки варьируются от десятков до сотен миллионов. По мнению некоторых исследователей, искоренение индейцев Америки является самым масштабным геноцидом в истории человечества.
http://www.genocide.ru/lib/genocides/na … erican.htm

Так вот самые сволочные люди,-это белые человеки,мало того,что Африку обезлюдили,так и еще и Америку Ну глянем дальше,http://genocide.ru/lib/genocides/index.htm

Отредактировано oleg (2007-07-10 00:30:34)

96

Карась написал(а):

дикое, поклоняется дикому, отвратительному культу с человеческими жертвами, все попытки цивилизации и христианизации невозможны, и наилучшее решение - его уничтожить - цитата римский миссионар где 4 или 5 век. Подлинная цитата. ну и как? По моему поучительное очень сравнение.

Я хотел бы прочитать  то ,откуда цитата,но лучше почитайте здесь http://jotunheim.narod.ru/religion.htm

97

Извмните господа за обилие ссылок,но цитировать все тексты займет довольно большой объем форума,так что кому интересно может сам почерпнуть информацию.
И сделать соответствующие выводы http://www.smailiki.nm.ru/polt/daz.gif

И самое полное об колонизации Африки-здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/http://www.smailiki.nm.ru/lam/lam1.gif
Ищите,да обрящете.

Отредактировано oleg (2007-07-10 01:28:54)

98

Откуда цитата, на выставке посвященной раннему периоду развития Западной Европы, на стене висела фотография подлинного источника, это было письмо римского высокопоставленного миссионера, а рядом перевод этого письма, то есть выдержки из письма на немецкий язык, и стояло что это подлинный документ, а не подделка.

Касательно Ветхого Завета, откройте библию и почитайте, там все написано, убивай, насилуй женщин и так далее.

А так чего мы все спорим то? Я уже сказала, что все остались при своем мнении. Олег, нога то как ваша?

У меня сил и времени нет читать все эти источники, честное слово.

99

Первым геноцидом считается против армян в Турции, но это спорный вопрос, скажем так. Геноцид - это несомненно против евреев и цыган во времена нацистов. Далее спорный момент - Намибия немцы против народа гереро, далее спорный момент бельгийцы в Конго, эти моменты официально геноцидом не признаны. Далее Югославия - там тоже рассматривают как геноцид, потом несомненно Руанда геноцид хуту против тутси, Дарфур (тоже рассматривается этот момент), Запад пытается русским Чечню как геноцид навязать, но тут я протестую. А так маленькие геноцидики были всегда и во все времена, например, уже рассматривается что человек разумный ликвидировал или почти ликвидировал неандартальцев, якобы первый геноцид, но это только теория.

100

Олег! А я никогда не утверждала что белые самые сволочные люди, все люди есть люди, черные белые желтые, и не смотря на все отличия какие бы они не были, люди есть люди, а люди - с одной стороны наивысшее творения бога и природы, но одновременно с другой стороны, самая большая мерзость на этой планете. Вот и все!!!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?