Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?


Колонизация - благо или катастрофа?

Сообщений 201 страница 220 из 264

Опрос

Каково значение колонизации в истории Африки?
Это было благом, без К. Африка была бы в каменном веке

23% - 5
К.это плохо, но в ней есть много плюсов.

19% - 4
К. не имеет большого значения в развитии Африки

0% - 0
К.нанесла непоправимый урон и изменила собственный путь

52% - 11
Я не знаю

4% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 21

201

Ставропольский край, правильно? Ну по идее русак должен быть. Не знаю слово славянин мне оно ..... не нужно, если вам приятно оно, почему бы и нет.

Ангольская кровь - ну ну.

202

А во мне тогда течет ганская кровь, это потому что я выносила и родила ганского ребенка)

203

Ashaki написал(а):

А во мне тогда течет ганская кровь, это потому что я выносила и родила ганского ребенка)

Не а,кровь ребенка и матери не смешивается,обмен кислородом и питательными веществами осуществляется через плаценту.Так что просто психологически,возможно,но физически нет.

204

Ну а переливание крови тоже ничего не меняет, перелили и перелили, от этого ничего не происходит.

Во мне чего только не течет, так что....

205

Карась написал(а):

Ну а переливание крови тоже ничего не меняет, перелили и перелили, от этого ничего не происходит.

Во мне чего только не течет, так что....

Ё-моё,да я разве претендую на кровавое смешение,просто к слову.Я горжусь чистотой своей крови,по отцовской линии из духоборов,(есть родственники в Канаде),по материнской из Московских дворян.И родом я не из Ставрополя ,а из Балашихи.Так что ...

206

oleg написал(а):

а из Балашихи

ой, почти сосед

oleg написал(а):

Ё-моё,да я разве претендую на кровавое смешение

да а мы-то думали вы гордитесь своей африкнской кровью, вон как хвастаетесь)

207

oleg написал(а):

Я горжусь чистотой своей крови

Что значит чистотой своей крови? непонятна мне эта фраза... и как можно кровью гордиться? она у всех одинаковая - красная

208

Ashaki написал(а):

да а мы-то думали вы гордитесь своей африкнской кровью, вон как хвастаетесь)

Да я не хвастаюсь,честно говоря не хотел,что бы мне переливали кровь.Как врач,я знаю,что это не безопасно,но по причине тяжелой травмы,это было необходимо,и,несмотря на мои протесты,(я правда был в шоке),Мне во время операции кровь перелили.Ну а тут другой крови,кроме как африканской,нет.Слава богу кровь homo sapiens  совместима независимо от рас,иначе можно было говорить о разных видах человека,но это не так, расы,-это не разные виды человека,а просто разные расы,которые совместимы прежде всего генетически,т.е. могут смешиваться без каких бы то ни было мутаций.

Среди животных есть близкие по генетическим признакам особи,как то,например ослы и лошади,которые имеют потомство под названием мул,имеющие признаки и лошади и осла,но превосходящие родителей по выносливости,но...они бесплодны.Имеются результаты опытов по скрещиванию зебры с лошадью,и то же,бесплодны.
Это говорит о том,что это близкие генетически ,но все таки разные ВИДЫ.

209

oleg написал(а):

т.е. могут смешиваться без каких бы то ни было мутаций

ну с этим спорят только дебилы

210

Ashaki написал(а):

Что значит чистотой своей крови? непонятна мне эта фраза... и как можно кровью гордиться? она у всех одинаковая - красная

Ну некоторые гордятся тем ,что в их крови есть смешение от русских,до китайцев.Да кровь у всех красная,независимо от рас.И,повторюсь совместима,независимо от рас.
Но, понятие чистота крови,чисто риторическое,можно сказать,понятие.
Ради бога я не претендую на какие либо глубокие и высокие корни в моей родословной,просто нашел в архивах некоторые документы,которые раньше были закрыты и нежелательны для оглашения как порочащие происхождение,и не в коей мере не претендую на звание дворянина,я не настолько честолюбив,что бы строить из себя белую кость и голубую кровь.
Предки по отцу пришли из Сибири на Кавказ,а у матери из мелкопоместных дворян,а встретились они в Монголии в лагере для заключеных,где отец был политзаключеным,а мать медработником.
Так вот по  крови судят не как по субстанции чисто фихико-биохимической,а как по критерию определяющему отношение того или иного человека к тому или иному клану,семье и пр.По генеалогическому дереву,по родственным связям,ну и  как раз по той,( в последней инстанции в последнее время), по генетическим признакам.
Пример тому определение останков царской семьи по генетическим признака с родственниками ныне живущими.
Так вот,по моему и есть определение о чистоте крови.
Но это ни о чем не говорит.Можно быть "чистым"по крови в 10-ти коленах,и быть сволочью,и смесью "бульдога с носорогом",и быть прелестным человеком.
Так что все относительно.

211

У меня дворян нету, только крестьяне (но никогда крепостных не было), рабочие  и потом интеллигенция (врачи, учителя), бабушка знала наизусть поэмы Пушкина, например, в доме книг было полно, чем и горжусь, вот и все....

212

африканцы гордятся что они африканцы, белые что они белые а азиаты что они азиаты почему нет? и если мы все такие хорошие почему тогда нам всем не перемешаться:)))

213

ну и пусть у нас демократия кто хочет пусть вперед. Вообще то тема ушла совсем в другое русло.

214

Малкия, мир интересен, потому что он разноцветный  :D
Господь сотворил нас разными, чтобы мы познавали друг друга! :]

Мир вам!

215

А колонизация в Африке не удалась особо. Единственное место где колонизация удалась - Северная и Южная Америки.
Просто в Африке европейцы не прижились :]

216

Manuel-Amanullah

развей мысль, пожалуйста. Колонизация - ты имеешь в виду заселение европейцами территории что-ли? Удалась в Америках, ну, при практически полном уничтожении коренного населения в Северной что-ли?

217

тогда стоит австралию упомянуть

218

Упомянуть можно все что угодно, если на то пошло... Например колонизация народам банту Южной Африки, коренным населением которой первоначально являются народы кхой кхой типа то есть бушмены и готтентоты, например.

219

Просто название темы "Колонизация - благо или катастрофа?". Судя по Америкам, в Африке колонизация особо и не прошла. Для коренного американского населения колонизация безусловно является катастрофой. Простите если что, всю тему не читал :)

220

ну в ЮАР белых достаточно, но там климат более подходящий для них....

В Алжире тоже белых было полно, но после независимости их оттуда "попросили".....


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?