Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?


Колонизация - благо или катастрофа?

Сообщений 181 страница 200 из 264

Опрос

Каково значение колонизации в истории Африки?
Это было благом, без К. Африка была бы в каменном веке

23% - 5
К.это плохо, но в ней есть много плюсов.

19% - 4
К. не имеет большого значения в развитии Африки

0% - 0
К.нанесла непоправимый урон и изменила собственный путь

52% - 11
Я не знаю

4% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 21

181

А я лично таких как вы .... ненавижу это глупо, а так не уважаю. Вот и все!!! Колонизация - а это тоже самое как фашисты в Россию, но только может быть русским при фашистах было бы лучше жить, мое мнение, русским нужен фюрер, иначе они не могут жить. Апропо мне ваше уважение тоже не нужно... можете не комментировать

182

Карась написал(а):

русских ненавидят почти везде со страшной силой

Ну, рыба вещая - экстремист известный... Ведь не правду говоришь. Латиносы к нам очень хорошо относятся, а ненавидят гринго. Монголы - тоже рукми помахали-помахали, да и признали, что русские - народ неплохой и рады нам. Да и срендяя азия, как-то не очень-то на нас злобится.

183

HFH тебя в виду не имела, имела Я. Я последняя буква в алфавите.

184

Карась написал(а):

HFH тебя в виду не имела,

Так я и не за то спич держу - за принцип. Не все соседи русских не любят. Многие - даже вовсе наоборот.

185

извените, но это всё полный бред и при чем тут русские
хм и нет ни чего глупей говорить: ''ВСЕ ОНИ ........." это расизм

HFH тебя в виду не имела, имела Я.

и как это понимать

186

Ведь не правду говоришь. Латиносы к нам очень хорошо относятся, а ненавидят гринго. Монголы - тоже рукми помахали-помахали, да и признали, что русские - народ неплохой и рады нам. Да и срендяя азия, как-то не очень-то на нас злобится.

твоя правда!  :yes:

187

hfh написал(а):

Ну, рыба вещая - экстремист известный... Ведь не правду говоришь. Латиносы к нам очень хорошо относятся, а ненавидят гринго. Монголы - тоже рукми помахали-помахали, да и признали, что русские - народ неплохой и рады нам. Да и срендяя азия, как-то не очень-то на нас злобится.

но по поводу средней азии я бы не согласилась, особенно если говорить о казахстане или кыгрыстане... по поводу латинской америки... а чего нас не любить то? мы далеко:)))

188

Вот полазил по инету нашел одну статью,почитайте начало,

  РУССКИЙ ЛАПОТЬ ИЛИ ПОЧЕМУ НАС НЕ ЛЮБЯТ НА ЗАПАДЕ...
   
  Подозревать меня и обвинять в недостатке патриотизма не надо...проходили мы все эти велико-имперские штучки "нет в мире нас лучше!" и крокодиловы слезы проливали о "безвозвратно" потерянной...(хотя почему "безвозвратно", езжай взад если только захочешь, вот только почему-то мало кто хочет обратно...ну, может только кроме безумцев, типа великолепного Лимонова, который и получил чего причиталось от мачехи-Родины - тюрьму, ну или неустроившихся режиссеров, которым "очень не нравилась западная театральная культура", а вернее, которые на хрен не были нужны ни местной публике, ни местным актерам...).
   
  Больше всего русских раздражает, что никто не хочет признавать их "значимости" в мире и для мира...Еще больше русский беженец обижается за то, что его "никто здесь не любит"...А за что его любить-то? За то что он чужое место в государственной квартире занимает или ворует-торгует, опять-таки на чужом месте? Или за то что русский упорно кричит, везде, на своем родном, поэтами воспетом, русском языке так, что все вокруг шарахаются и брезгливо стараются перейти на другую сторону улицы? Это роднит нас со всеми прочими азиатами, уютно устроившимися на Западе, только они-мы не хотим ассимилироваться с тем местом-страной где нас из милости приняли...И не надо мне махать сертификатами и дипломами о трех высших образованиях и т.д и т.п.! Не катят они тут, ну хоть тресни - не катят! Поэтому дипломированный русский адвокат может работать только в иммиграционной службе или помогать евреям (почему-то?!) сбегать из обетованного Израиля везде...Поэтому русский актер продает колумбийский кофе по телефону и босс нигериец, ласково похлопывая выпускника ГИТИСа по тощей спинке, напоминает бедняге: "Это тебе на Станиславский..."
  Даже негры, гнусный в своей массе народец, умудрились выучить английский и кричать mother fucker! не по русски, а...правильно, на местном...
   
  Русский презирает все чужое - скажите на милость - а почему? Ну и сидел бы в своей деревне Ущербье или столице Москве...а уж если приехал, то...Самое главное - русские не хотят, не любят, не умеют, не могут играть по правилам...(может поэтому и футбол так зачах в России...). Ну, если тот же футбол возьмем, то даже самая тупая домохозяйка знает, что в футболе мячик можно только ногой, а рукой, ни-ни...Русский хочет именно рукой...А почему? А потому что мы, бля, страдали! А потому что мы, бля, не такие! А потому что мы, бля, духовнее!!!!!! Ну, страдали, ну не такие, ну дух от нас идет ( еще и какой...), но зачем же мячик руками хватать? И не просто хватать, а сразу же ножичком проткнуть и в карман, и бего-о-о-о-м!!! с поля. Хрен словишь! А чего ловить-то? Ну, нормальные игроки пальцем у виска покрутят, мячик новый возьмут и уперед...Но уж назад в команду сбежавшего не возьмут. И правильно - не гадь где живешь...Лучше всего русские устроились на Брайтон-Бич...туда даже негры из Гарлема бояться ходить и если кто-то, вдруг, заговорит на английском...ну, лучше не надо...чего это ты выдолбываешься тут? Тут мы, бля, живем!
  Русский постоянно все тащит...ну, если из супермаркета - ладно, здесь все, по возможности, тащат из супермаркета...но русский тащит из карманов собутыльников, из квартир друзей и знакомых...везде...И это тоже не прибавляет ему любви от окружающих...
  Возьмем другую русскую гордость - девушек...Все русские писатели, журналисты, интеллектуалы прибегают к этому "сильнодействующему" средству, когда почти все аргументы в споре исчерпаны - "Зато у нас бабы самы красивые!". Ну, никто не возражает - есть в России красивые девки...Так они везде есть. Но у нас "самые красивые"! А почему? Кто такое сказал? Правильно - русский, ищущий доказательств. Ну, еще западный полу-импотент, которому в родной Британщине-Калифорщине уже никто не дает...А русская баба даст ВСЕМ! И как дасть!...Как вспомнишь, так вздрогнешь...Почему-то из всех мировых знаменитостей-баб Запад принял только трусы Ани Курниковой...да и то стыдливо так посмеиваясь, в кулачок...А где же русские Спирсы, Шефферши, Зеты Джонсихи и прочие Мадонны? Правильно, они только под Монику Левински работают...под столом, стыдливо расстегивая боссу ширинку...Нет, ну ответьте мне, аргументируйте - где имена, где русские звезды-бабы? Вот только не надо о Пугачевой или Земфире напоминать, слава богу здесь и духа ихнего нет... Где мировое преклонение? Где? Правильно, только в борделе...потому что до сих пор русские девки-красавицы умудрились только западные публичные дома наводнить...(и почему-то не подмостки театров, дома моделей и киноэкраны). Но в чем же причина?! А помните, как у нас любили говорить - "Слаба она на передок..." Так вот русская баба очень слаба, именно на это место...И Иркутский институт культуры не помогает, потому что даже "глыбоко" изучая философию Ницше, русская студентка прежде всего отчаянно хочет трахаться! Я не говорю, что западные бабы трахаться не любят. Но для них трах - не есть вселенская сущность и сублимация, а нормальный физический акт. Вы скажете - "Это у них - это процесс, а у нас - это любовь..." Ну да...знаем мы эту любовь...Помните, как женолюб Миша Жванецкий различие между нашей бабой и "ихней" определил - "Перед той и так, и эдак...И поклоны, и реверансы...тьфу! А нашей стакан водки налил, на трамвае прокатил - твоя!" И это правда, хоть и грустно...поэтому в массе своей, западные мужики относятся к русским бабам, как к блядям...даже и признавая их привлекательность и сексуальность...Но если вы, ребята, будете читать английский Sun, так там ежедневно на третьей странице, рядом с репортажем о визите королевы в Нидерланды, та-а-акие девочки голенькими присутствуют, что... И даже если уйти от одесских шуток Жванецкого, то приходиться признать, что прежде всего западная баба себя уважает, как человека...все остальное потом...а русская прежде всего: сиськи-жопа-ноги-гла-а-аза голубыя...все остальное потом...

189

Ну все таки решил выложить продолжение,а то как то незавершенка получается

  Остается последнее - ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ...это включает в себя стремительное открытие на Западе ресторанов и магазинчиков "Казачок", "Борщ и слезы", "Слеза комсомолки" и "Березка"...Да нет, за последнее 10-и летие русского нашествия на Великобританию, в Лондоне даже одна русская художественная галлерея открылась...и закрылись два русских кинотеатра...а чего там делать? И кому? Англичанам наше кино не понять...только на закрытых международных фестивалях, где русским режиссерам и актерам каким-то образом удается получать какие-то, специально для них придуманные, призы...скажем, "За духовность"...или "За вклад в..." или "Спец. Приз за..."...Русские в русские кинотеатры уже не ходят...сначала все слезами обливались, смотря Тарковского, "берегись автомобиля" и "Бриллиантовую руку"...Потом те, у кого бабки есть, купили себе тарелки и смотрят русское ТВ дома, не платя 7 фунтов и не беспокоясь о дороге или о том, что сеанс, по непонятным причинам, отменят, или, что прийдется столнуться с тетей Машей из районного гастронома, знавшей всю твою родню и которая будет визгливо кричать на весь зал, чтоб ВСЕ услышали, "Васечка, я ж тебя помню еще с тех пор, как тебя обосранного из роддома пьяный папа принес!!!" А тех у кого бабок нет, так их кино и в России не интересовало, а "Джентельменов удачи" или "Марш Турецкого" можно и вна видео посмотреть...
  К русской великой культуре-литературе нужно относится, как к мифу - спокойно, уважительно и снисходительно...Так к ней западные аборигены и относятся... И наших интеллигентов не любят (хотя те даже не подозревают этого в своей высокомерной наивности) именно за то, что они с кривой и снисходительной улыбкой критикуют всех и вся, выставляя приоритет русской духовности в свете уникальности, самодостаточности и мессианства...И что самое обидное -так это то что мы ведь знаем западную культуру и западную духовность...но принять мы все это не можем...Вернее, мы ее принимаем, учимся на ней, восхищаемся ею, но все равно потом кричим "А наше лучше будет!" И вопим по-русски "Война и Мир" - самый лучший роман всех времен! Чехов - самый лучший драматург! Большой театр-самый большой в мире! И т.д. и т.п.!!!" Все равно нас никто не понимает...потому что по русски...а даже когда и по-английски, французски, немецки - все равно не любят, потому что мы привыкли со своим уставом в чужой огород...Если представить себе фантастическую ситуацию, когда масса французов, англичан и прочих испанцев ринется в Россию на постоянное место жительства (и не приводите мне в пример пару тысяч хапуг и стяжателей, приехавших в Москву-Питер-Владик бабки делать) и если эта масса начнет вопить, на своих языках :" Сервантес лучше Бунина! Питер Брук настрал на вашего Станиславского! Рубь за сто не променяю Жан Луи Барро на Янковского!" - как коренное население реагировать будет? Вот то-то...
  И глубокий поклон поэтому Виктору Ерофееву за его "Пятизвездочный морг" от которого выть хочется и стыдно, что ты русский...(можете прочитать здесь,http://litera-e.ahaha.ru/06/EROFEEW_WI/encyclopedia.html)(oleg)
  А мы перестали стыдиться...нам бы только каяться и лбом об пол перед грязными башмаками православных священников-кгбистов...И за это нас тоже не любят...

Я,конечно понимаю,что мы опять отклонились от африканской темы,поэтому прошу прощения,но дабы всё таки притормозить этот спор,лучше отправить спорщиков к оригиналам статей о теме спора.

Отредактировано oleg (2007-07-20 01:08:26)

190

oleg написал(а):

Все равно нас никто не понимает...потому что по русски...а даже когда и по-английски, французски, немецки - все равно не любят, потому что мы привыкли со своим уставом в чужой огород..
http://www.smailiki.nm.ru/dur/dur_476.gifhttp://www.smailiki.nm.ru/text/mit03.gif

Я сам не со всеми выкладками автора согласен,но иногда было стыдно за моих соотечественников,которые приехали на работу в Анголу на короткое время и вели себя очень похоже на описанное выше.http://www.smailiki.nm.ru/gru/wht.gif

Отредактировано oleg (2007-07-20 01:41:32)

191

Пожалуй, не со всем соглашусь, но зерно есть... про женщин - это он махнул, но зерно есть, поскольку, надо заметить, что за рубежом наших как-то встречать не радостно обычно. Исключения, конечно, бывают, но это подтверждение правила...

192

Ну вот теперь вы пошли в другую сторону, граждане. К людям относятся в цивилизованных странах, скажем так, больше как к конкретному лицу, а не обобщая. Но есть естественно точки зрения - русские они алкоголики, ну и так далее. Писатель данного поста он что то перемахнул немножко. Стыдиться нужно не за соотечественников, а лично отвечать только за себя, так то вот. А слово - негры гнусный в основном народец, это конечно очень умно, очень классно.
А что касается нелюбви к русским я сказала почти, а не все. Так что вот. Нас не любят в Украине (западной), в Прибалтике, против нас ничего не имеют в Белоруссии, а что касается жителей Средней Азии - это люди в основном мирные, так что..... они против русских особенно ничего не имели никогда, ах да мы забыли чукчей, они русских тоже уважают очень.

Ну этот феномен не только к русским относится вести себя в чужой стране со своим уставом в чужой огород, одни немцы и австрийцы в Москве чего стоят!!!!!!!!

Карась ушел просто было интересно залесть в эту тему, посмотреть, думала чего там еще, а тут оказалось вдруг антирусская глупость. Ну ну ну у вас перегибы то туда то в другую сторону, то Россия великая держава а то вдруг такое.

193

Так, наченм с того,что именно Белые изобрели практически все, без чего жизнь человечества была бы немыслима. Находясь в условиях куда более жесткого климата, чем Африка (между прочим, еще несколько тысяч лет назад Сахара была цветущим садом), Белые не только не здались, но и покорили природу. Белая раса пересекла моря, покорила реки и горы, заселила пустыни и колонизировала наиболее бесплодные ледяные просторы. Белые изобрели печать, электричество, полет, телескоп, космические путешествия, огнестрельное оружие, транзистор, радио, телевидение, телефон, фотографию, кинематограф, электрическую батарею, автомобиль, паровой двигатель, железную дорогу, микроскоп, компьютер и миллионы других технологических чудес.
Хотя, следует заметить, культура Востока (например, Китай) так же была весьма развита, и, если бы не особенности религии и социального устройства, так же могла бы стать такой же великой, как культура Европы. Однако, при изучении истории будет ясно, что первоначальный толчок  развитии Азия получила благодаря праславянским завоевателям.

194

Экстремист написал(а):

развитии Азия получила благодаря праславянским завоевателям.

Блин во козел то, славяне - ой да ладно, ну вооще, ну вооще. Во бред то сивой кобылы, во бред то.....

Где администратор то? Сотрите козлов!!!!

195

Экстремист написал(а):

Белые не только не здались, но и покорили природу. Белая раса пересекла моря, покорила реки и горы, заселила пустыни и колонизировала наиболее бесплодные ледяные просторы. Белые изобрели печать, электричество, полет, телескоп, космические путешествия, огнестрельное оружие, транзистор, радио, телевидение, телефон, фотографию, кинематограф, электрическую батарею, автомобиль, паровой двигатель, железную дорогу, микроскоп, компьютер и миллионы других технологических чудес.

И Вы в восторге от результата?

196

Порох изобрели китайцы, кстати. Scaut - ты пользователя Комбат уже прочитал? Как твое мнение личное? Нас будут убивать, так что приготовься морально

197

Не всех война убила...

Отредактировано Sealous Scout (2007-08-27 16:21:51)

198

Экстремист написал(а):

Так, наченм с того,что именно Белые изобрели практически все, без чего жизнь человечества была бы немыслима. Находясь в условиях куда более жесткого климата, чем Африка (между прочим, еще несколько тысяч лет назад Сахара была цветущим садом), Белые не только не здались, но и покорили природу. Белая раса пересекла моря, покорила реки и горы, заселила пустыни и колонизировала наиболее бесплодные ледяные просторы. Белые изобрели печать, электричество, полет, телескоп, космические путешествия, огнестрельное оружие, транзистор, радио, телевидение, телефон, фотографию, кинематограф, электрическую батарею, автомобиль, паровой двигатель, железную дорогу, микроскоп, компьютер и миллионы других технологических чудес.

Ну это совершенно бесспорно.

Karas написал(а):

Блин во козел то, славяне - ой да ладно, ну вооще, ну вооще. Во бред то сивой кобылы, во бред то.....

Где администратор то? Сотрите козлов!!!!

Это почему?Ну тыж славянка,или иногородка?

Sealous Scout написал(а):

И Вы в восторге от результата?

А вы?

199

Я не славянка, у меня много кого в жилах течет разных кровей, уважемый Олег, в том числе кровь монголо-татар, чем я лично очень горжусь!!!!!!!

Потом слово славянин это очень напоминает слово ариец так что вот, а слово инородец - ну если хотите - употребляйте, если вам нравится.

Какое отношение славяне имеют к Индии, пардон? Это вообще.....

кстати в западных языках слово славянин и слово раб (называется склаве от слово славянин, потому что большинство рабов были славяне, так что вот).....

200

Карась написал(а):

Я не славянка, у меня много кого в жилах течет разных кровей, уважемый Олег, в том числе кровь монголо-татар, чем я лично очень горжусь!!!!!!!

Я славянин и русак,но во мне течет поллитра Ангольской,(на операции перелили) крови,волосы правда не кучерявятся,цветом остался прежним.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?