Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Народы Африки » Мурси - воинственное племя Эфиопии


Мурси - воинственное племя Эфиопии

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Традиции Мурси включают ношение глиняного диска в разрезанной нижней губе у женщин.
По одной из версий величина диска свидетельствует о богатстве невесты. Однако антропологи выдвигают еще несколько версий: чтобы отпугивать поработителей или чтобы избежать проникновения зла в тело через рот. Есть так же версия, что губа разрезается для того, чтобы уменьшить привлекательность замужней женщины для представителей противоположного пола и таким образом снизить риск адюльтера.

2

Мурси мама

3

здесь можно почитать рассказ очевидца о поездке в Эфиопию

http://reports.travel.ru/reports/2005/110405_2.html

А здесь интересные фотки племени мурси

http://www.secator.ru/ethiopia/6-7.html

4

Помимо разрисовки тел Мурси, как и многие племена долины Омо, используют скарификацию. Для скарификации применяется нож или лезвие бритвы, которым делаются надрезы на коже. В рану втирается пепел, вызывая небольшую инфекцию и, соответственно, рост рубцовой ткани. Когда рана заживает, шрам приобретает форму узелка на поверхности кожи. Такие украшения у мужчин служат отличительными признаками храброго воина. У женщин, приподнятая текстура кожи очень желанна, поскольку повышает их «чувственную» ценность для мужчин.

5

Даааа, эт известное племя...в Институте Африке РАН есть неплохая книжечка годов 50-х посвященная этому племени, если кого заинтересует можно взять почитать...

фото 1 - представьте как есть сложно, а целоваться....оболдеть  :lol:

6

Shafr написал(а):

Даааа, эт известное племя...в Институте Африке РАН есть неплохая книжечка годов 50-х посвященная этому племени, если кого заинтересует можно взять почитать...

фото 1 - представьте как есть сложно, а целоваться....оболдеть

зато и с другими целоваться не будет:) хотя ядумаю они в такие моменты все снимают:) кушать то тоже нереально

вот бы побольше информации...

7

Malkia написал(а):

вот бы побольше информации...

посмотрю что нибудь...

8

А многие народы, живущие традиционно, и не только в Африке не целуются. У них к сексу другое отношение, у них это не для удовольствия а для продолжения рода и для работы, по другому. Как раньше в общем то в деревне было, цитирую Пушкина мне косу расплели и с плачем в церкву повели ..... мой Ваня был меня моложе ... а было мне 12 лет. Няня с Татьяной разговаривает.

Мою бабушку у нее было 6 детей, остальные умерли плюс она помогла себе сама, дедушка вообще за человека не считал, а он был элита, председатель колхоза, так то вот.

9

Karas написал(а):

мне косу расплели и с плачем в церкву повели ..... мой Ваня был меня моложе ... а было мне 12 лет.

Ну это немного из другой оперы - раньше просто надо было раньше жену сыну найти, чтоб было кому по хозяйству работать. В Африке в некоторых норадах то же самое было, но сексом они не занимались до определенного возраста когда девушка проходила инициацию - вру, не инициация (это вроде у мужчин), а какое то другое слово, короче переход во взрослую жизнь.  Так вот а дальше что они не люди  что ли - конечно был у них секс и удовольствие все как у людей)

10

Меня на первой фотографии больше оружие отпугнул чем  ритуальная тарелка

11

а меня заинтерисовало что у него в руках:) мобила чтоли? или iPod?

12

Karas написал(а):

в Африке не целуются. У них к сексу другое отношение

по-моему целоваться и секс разные вещи...

Ashaki написал(а):

Меня на первой фотографии больше оружие отпугнул чем  ритуальная тарелка

Ну эт понятно, Калашников, как там без него...

Malkia написал(а):

а меня заинтерисовало что у него в руках:) мобила чтоли? или iPod?

iPod мне кажется, наверное ему дали музыку послушать, а пока в это время фотографировали, пока занят...:)

13

Shafr написал(а):

iPod мне кажется, наверное ему дали музыку послушать, а пока в это время фотографировали, пока занят...

Какой однако продвинутый дикарь:) у нас то iPod далеко не у всех есть:)

14

да-да...мурси жгут!!!обалдеть...интересно,а какое у них отношение к обычным людям,у которых ничего не проколото и не вставлены тарелки и т.д.? :rolleyes: а еще хотелось бы узнать какую роль для них играют все их украшения..головные уборы и все подобное..потому что у всех все разное,необычное и смыслоразличительное... :)

15

Malkia написал(а):

меня заинтерисовало что у него в руках:

Так это он? я думала, она

16

я тож думала она...странно как-то...особенно то,что с автоматом..не любят чужаков..

17

ой, я имела в виджу дикарь - он, я не знаю он дикарь или она:) ну раз вроде как женщинами порлагается носить кольца тогда она, но обычно как-то женщины не воюют, или я ошибаюсь?!

18

а по-моему,в эфиопии женщины тож воюют..ну как воюют..они типо обороняются...ну они же не любят,когда вмешиваются..обособленно живут.. :rolleyes:

19

например в западной африк, особенно у мусульман не принято чтобы женщина вообще к оружию прикасалась.

20

хм..странно...в большинстве случаев они довольно-таки боевые..


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Народы Африки » Мурси - воинственное племя Эфиопии