Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здраствуй Африка!

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Бука
              а что вы здесь делаете?

Не видете-рыбу ловлю.Любопытно,а вы что делаете на моей теме,если с добром то милости просим.Интересно и где тут хамство,что ручку забыли облобызать.

22

Теперь я понимаю почему у тебя кличка Бука)))
Если тебя африканские художники интерисуют зайди на сайт русской художницы в Гвинеи или почитай тему - африканские художники...
а вообще я администратор а не ходячая энцеклопедия, я не обязана все знать...

23

Malkia написал(а):

Если тебя африканские художники

Да вообще изначально можно было бы создать темку - африканские художники в россии и русские художники в африке... В россии есть замечательный художник из мадагаскара,  художники из Анголы, африканское  традиционное искусство тоже можно увидеть в москве. Ему бы все это рассказали, если б он нормально спросил. А то бе-ме - никто и не понял, что ему надо вообще.

24

А у меня есть друг из Конго. который официально не художник, но очень хорошо рисует и владеет знинием о традиционных узорах, он мне показывал свои рабриы и объяснял что каждый узор означает... очень интересно...

25

Любопытно взглянуть на сайт русской художницы в гвинее.

26

http://www.africartmodern.com/site19.06 … eil_ru.htm

27

Malkia-большое спасибо за наводку сайта русской художници, много любопытного и интересного.

28

бука написал(а):

Malkia-большое спасибо за наводку

всегда пожалуйста:)

29

http://v.foto.radikal.ru/0703/e3/985af3daae54.jpg
на память

30

Бука решил вывесить на форум все картинки с сайта wwwartrussia.ru..

31

ну надо же ему чем-то заниматься)))
я тьак и не понимаю что с ним делать??? удалить все или уж пусть будет как есть? проавда к африке это отношение не имеет...

32

Кстате сайт АРТРОССИЯ,сижу сдесь и потриочу в одиночку.
http://r.foto.radikal.ru/0703/db/d0eaa26af809.jpg
вот вам еще думайте что с этим делать,работы моих друзей.
Я для художников других стран открыл темку на сайте  wwwARTROSSIA.ru
это паралельный сайт, только делается,Кстате если в Африке есть хоть один русский это имеет отношение,или вы их только бананами кормити, а зрелищ? Даеш искусство абирегенам.

33

бука написал(а):

Даеш искусство абирегенам.

Ну вы сравнили... Великое Африканское искусство и эти смазливые патриотические рисунки в стиле Шишкина. Поверьте, обойдутся Африканцы и без ваших пейзажиков....

34

Ashaki написал(а):

Ну вы сравнили... Великое Африканское искусство и эти смазливые патриотические рисунки в стиле Шишкина. Поверьте, обойдутся Африканцы и без ваших пейзажиков....

??? (здесь подразумеваются смайлы с большими глазами).

подозреваю, меня сейчас опять обвинят в скромности и патриотичности, кои нынче не в моде. Спешу предупредить, у меня у самой двое детей-мулатов, так что ненавистью к Африке я не страдаю, но слава Богу, еще не разучилась смотреть в глаза реальности.

35

Свой человек, если выше читал-для русских.То что Африканцы читают  и смотрят картинки я сомневаюсь.Я не отговариваю Вас любить культуру России, но и вы уж извольте .В Африке свои бонаны у нас свои помидоры.
Кстате искусство Африки очень традиционно и самобытно я не отрицаю.

36

http://r.foto.radikal.ru/0703/22/25f0b49b8364.jpg
Вот эта работа Шилова, возможно кто и слыхал про такого, а если нет так хоть пущай посмотрит мастерство.

37

abiku написал(а):

но слава Богу, еще не разучилась смотреть в глаза реальности.

И какой вам она представляется)))
Думаю Ашаки ничего плохого не имела в виду, просто Бука пишет не очень понятные фразы... типа - культуру аборигенам и все такое))) что имеется в виду? вот в чем вопрос...

38

Ashaki написал(а):

Великое Африканское искусство и эти смазливые патриотические рисунки в стиле Шишкина

Во-первых, кесарю кесарево, Богу Богово, т.е. причем здесь Великое Африканское искусство-то? И с каких пор оно стало сильно величественней Великого Русского? Если человек постит не в тему, это вовсе не должно быть поводом для того, чтобы так относиться к работам, на которые, уверена, было положено не меньше сил и любви, чем на Великое Африканское искусство. "Эти смазливые патриотические рисунки в стиле Шишкина" разве это не звучит грубо?

Ашаки, ничего личного, я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии.Читаю и вижу себя 7 лет назад. Поэтому и поразилась, когда такое увидела, я даже картинки просмотрела несколько раз, все пыталась понять, что же имеено в них смогло вызвать подобные чувства. Вобщем-то, живя в России и общаясь с тамошним контингентом, я тоже считала, что в Африке всё и все Великие, сейчас же, живя в стране с огромным количеством представителей сего континента, надо признать, как я ни противилась, разочарование все же оказалось неминуемым.

39

abiku написал(а):

ейчас же, живя в стране с огромным количеством представителей сего континента, надо признать, как я ни противилась, разочарование все же оказалось неминуемым.

Если не секрет в какой стране вы живете?

по поводу неминуемого разачарования, могу сказать что это не только африки касается, человек собираясь куда-то ехать все время строит планы, представляет эту страну в одних красках, часто приезжая туда видит другие и разачаровывваается, это не только африки каается, у меня есть знакомые которые приехали с таким же разачарованием из америки и из канады, я сама была разачарована во франции. Вот я сейчас в китае и не могу сказать что всё уж меня так вдохновляет, хотя тут конечно жить намного проще и удобнее чем в той же России.
ну в общем я не про это, африканское и русское искусство уж больно различается чтобы его сравнивать, как день и ночь. Поэтому тут и говорить не о чем, как нельзя говорить что африканское лучше так нельзя и говорить что показывая им эти пейзажи мы несем культуру массы и это как бы панацея.
Вывод - наверное у Лили было плохое настроение))) а может бука достал совсем)))

40

Но вот вы спорить стали-это хорошо, а то зачем это надо. То что достал,так я это - злой бука.