Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская музыка » Качаем - закачиваем! :)


Качаем - закачиваем! :)

Сообщений 181 страница 200 из 307

181

Микуня написал(а):

Очень благодарен БОЛЬШОЕ СПАСИБО

не за что!
а первый альбом у вас был?

182

Может что то ищите могу помочь найти...

183

Да ВЫ МНЕ ДАВАЛИ ЕГО ГОД ИЛИ ДВА НАЗАД . :flag:

184

аа,\ну я уж не помню.
и я могу тоже чего-нибудь еще поместить если что нужно.

185

Salif Keita

2004 - Remixes from Moffou
Необычно
Мож заинтересует,или  интересно более классическая африка

Отредактировано Микуня (2009-03-27 00:40:15)

186

Микуня написал(а):

более классическая африка

это что значит?

187

Недавно посмотрел 2 замечательных фильма об Африке: Последний король Шотландии и Изгнание!Если кому то интересно, могу кинуть ссылочки все с того же torrents.ru!Да!Еще впечатлил фильм Отель Руанда!Кто нибудь смотрел!?Есть мнения, впечатления!?

188

А если говорить о музыке!Вообще я любитель и поклонник джаза!А джаз как известно музыка черных и корнями уходит в наш любимый континент, Африку!И естественно, интерес к Африканской музыке вызван моим увлечением джазом, то есть исследованием его и поиском корней, источника сложных ритмов, гармоний!Вокал черных женщин потрясающий!У них свой неповторимый тембр голоса, фразировка!Очень понравились две певицы Khadja Nin и Souad Massi!Безусловно это не народная музыка!Это поп, этно, африкано-поп, назвать можно как угодно!Белая рука Европы вложила свою лепту в звучание и стиль!Но таки испортить вокальное мастерство им не удалось!В их музыки чувствуются их корни, народное творчество и их способность чувствовать музыку, жить ей!Что и называется творчеством!

189

postmale написал(а):

Недавно посмотрел 2 замечательных фильма об Африке: Последний король Шотландии и Изгнание!Если кому то интересно, могу кинуть ссылочки все с того же torrents.ru!Да!Еще впечатлил фильм Отель Руанда!Кто нибудь смотрел!?Есть мнения, впечатления!?

а я очень люблю фильмы режиссера из буркина фасо ouedrago

190

Спасибо Вам Malkia, уже нашел 2 фильма Idrissa Ouedraogo:Бабушка и Вопрос чести. Будем смотреть!

191

postmale написал(а):

Будем смотреть!

:cool:

192

postmale написал(а):

Вопрос чести

чтото я этого фильма не помню, где вы его нашли и как он на оригинале называется?

193

Аааа!Это секрет!(шутка конечно!)Заинтересовал!???Вопрос чести / Tilai (Идрисса Уедраого / Idrissa Ouedraogo) [1990 г.]
Ссылочка:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1585979

194

не, тилай у меня есть я просто не знала что это так переводится.

195

Не заинтересовал!Понятно!)))Я так понимаю его фильмы в России официально не выходили, поэтому перевода нет!Придется пользоваться субтитрами!Хотелось бы посмотреть чисто африканские фильмы!Те есть их собственного авторства, а не совместно с европейскими воротилами!Хоть они и кричат что мол авторское кино, но все ж кто платит, тот и заказывает музыку!А хочется действительно чего то авторского!например Отель Руанда!Отл. фильм!Они даже якобы ООН там ругают, но так это видят белые!А как это со стороны например самих Тутси!????Или сочувствующих африканских народов!???

196

Отель Руанда ??? авторский? африканский? Фильм, конечно, хороший, за душу берет, но это чисто европейский взгляд на события и чисто западное отношение к Африке.
Про ООН ещет никто правдиво ничего не снял. За то, что произошло в Руанде и творится во многих других странах, на что ООН закрывает глаза или убегает при первых выстрелах, можно было бы пересажать или перевешать половину бездельников этой голубой организации.

Отредактировано traveller2004 (2009-03-27 14:49:06)

197

Вы, traveller2004, неправильно прочитали!Я отель Руанда ставлю на сторону европейского кинематографа, а не а Африканского!Прочитайте повнимательнее, я видимо мысль некорректно донес!

198

Да!Кстати!Хотелось бы посмотреть художественный фильм об Африке в стиле Роуд-муви!То есть какие нибудь дорожные записки, очерки!Увидеть лица, пейзажи, города и деревни со стороны проезжего человека!Ведь путь это всегда интересно!Например, фильм Изгнанники(Exils), довольно не плох!Но он несет некую иную смысловую нагрузку(или тематику что ли), нежели просто созерцание!А хочется увидеть что нибудь в стиле Че: Дневники мотоциклиста, только об Африке!Может посоветуете!?

199

postmale написал(а):

бы посмотреть чисто африканские фильмы

ну уедраго вы можете доверять, вот о=тиель руанда вообще не африканский по большому счету фильм. а уедрагоо внимает реальную жизнь. мне он очень нравится.

200

traveller2004 написал(а):

но это чисто европейский взгляд на события и чисто западное отношение к Африке.

вот именно. уж тогда более есть смысл смотреть "однажды в апреле" хотя тоже не чисто африканский фильм.

postmale написал(а):

Да!Кстати!Хотелось бы посмотреть художественный фильм об Африке в стиле Роуд-муви!То есть какие нибудь дорожные записки, очерки!Увидеть лица, пейзажи, города и деревни со стороны проезжего человека!Ведь путь это всегда интересно!Например, фильм Изгнанники(Exils), довольно не плох!Но он несет некую иную смысловую нагрузку(или тематику что ли), нежели просто созерцание!А хочется увидеть что нибудь в стиле Че: Дневники мотоциклиста, только об Африке!Может посоветуете!?

я там давала ссылку на группу в контакте, я туджа залила несколько похожих фильмов о мали и сенегале.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская музыка » Качаем - закачиваем! :)