Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?


Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?

Сообщений 21 страница 40 из 58

Опрос

Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?
Конечно стоит приглашать африканцев!

42% - 3
Нужно предлагать работу тем, кто у нас учился!

28% - 2
Какая разница откуда работники, главное чтобы хорошо р!

0% - 0
У нас что своих работников мало!?!

14% - 1
Не хватало еще африканцев на нашу голову!

14% - 1
Голосов: 7

21

Скажем так - В ОСНОВНОМ немцы - это педанты и профессионалы бизнеса и аккуратности.
СКАЖЕМ ТАК: В ОСНОВНОМ - русские - это алкаши, свиньи и лентяи.(возможно, что это резковато)
Скажем так: В ОСНОВНОМ - черные(с южноафриканского континета) - тупые, веселые, злые/добродушые, с золотыми руками.

22

Уважаемый!

Немцы это немцы в Намибии, не в Германии и не немцы, которые работают в России. Касательно немцев в Намибии Вы правы.

Касательно черных из Южной Африки, не могу ничего сказать.

Касательно русских не согласна, что в основном, есть такие люди, но есть интеллигентная русская элита, сложно сказать, у меня нет процентных информаций.

Вы например черным женщинам очень большие дифирамбы пели, или я ошибаюсь, а вот мы женщины как то черных женщин не очень хорошо узнали, а почему, мне кажется, потому что вы мужик, а мы бабы.

23

Если зверек тупой - это не повод для того, чтобы его уничтожать только из-за того, что он тупой.
Нужно просто за ним следить, чтобы он не нагадил, вот и все.

24

Русский что тоже зверек тупой что-ли?

А почему уничтожение это самый радикальный способ? Но вы то к зверьку сами рванули, вот в чем разница.

25

Всегда мечтал побывать среди зверьков )))
Я ж не мешаю зверькам.. пущай себе живут по своим правилам..Самое главное, чтобы их мне не навязывали..

26

А вам никто ничего не навязывает. Прибалты кстати люди тоже очень чистоплотные и точные, по сравнению с русскими, поэтому зря вы к ним так.

27

Не нужно только плизз про прибалтов...

28

А почему это? У вас есть с ними опыт работы отрицательный? А у меня есть очень отрицательный опыт работы с белыми южноафриканцами. А Прибалтике чисто очень на улицах.

29

И какой у Вас опят работы с белыми ЮАРовцами? )))
Вы бизнесмен? Вы их нанимали на работу?
А почему именно из ЮАР и именно белых? :)

30

Да нет, стальной бизнес поставка стали из ЮАР через немецкую фирму (в качестве посредника) в Кению. Они в последний момент товара больше впихнули чем надо и цену изменили, а в ЮАР и вообще в Африке есть специфика импортной лицензии, и начались страшные проблемы с получением Clean report of findings. Я была не бизнесменом, а обрабатывала все эти вещи документы и так далее. Это были белые люди из ЮАР руководство фирмы.

31

А может быть именно потому, что в этой фирме черные сидят мм???
)))))
Не удивлюсь, если все это так ))) С белыми ЮАРовцами только одна проблема - медленно все делают, согласен. Но зато уж если делают, то супер.

32

Нет, весь менеджмент был белый, не цветной, не черный, а белый. Чистая правда, они это сделали в срок, но неправильно, к сожалению.

А черные из Нигерии, например, были организованы хорошо, и все они делали как надо, такой был мой личный опыт работы, повторяю мой личный.

33

товарищи форумчане!
голосуем!!!
голосуем товарищи, голосуем, по очереди и дружненько:)
а то всего 3 голоса и то 1 мой:(((

34

карасик и африканер предлагаю вам перейти с вашими диспутами в раздел Оффтоп, где вы можете вдоволь поспорить, а то я вообще не понимаю при чем тут африканцы в россии и стальной бизнес в ЮАР???

35

)))
А ведь эта компания нарушает закон..
Она гласит: В той или иной компании должно быть минимум 50% черных. Как эту компанию до сих пор не закрыли...ай ай ай ))))))))))))
Что то мне с трудом вериться, чтобы в ЮАР...да еще такаясолидная компания..... и все белые ))))) при чем на руководящих должностях ))))))))
в ЮАР на роботу принимают по рассовому признаку - таковы законы ЮАР.
Поэтому не вешайте лапши ни мне никому другому, а то засмеют ..

36

Уважаемая Малкиа.
Я сразу сказал - что черным в России делать нечего. т.к. они не умеют себя тут вести. Учится - пусть учатся...Африка - далеко от России, у нас тут узбеков и друких дружественных народов хватает.

37

Я общалась только в белыми людьми и они лично были бестолковыми и нас не проинформировали во время, вы же сами сказали, что фирмы пытаются этот закон обходить. Я почем знаю, как они умудрились так много белых взять на работу, кажется это была фирма, где работали  члены семьи,они это упомянули семейная традиция еще начиная далеко до конца апартеида. Это возможно? Ну хорошо, если вы будете хотите, все они были черные или цветные, перекрасим их, перекрасим.

38

Африканер наверное не тут а там:)

вы уже так давно не тут что наверное забыли что да как:)

я знаю достаточно африканцев в России большенство - приличные нормальные ребята, а вот про русских в китае промолчу:)

39

Карасик главное вы потом посты не удаляйте:)
а вообще я открыла для вас с Африканером темы в Chat-offline

40

Это было в 2002 году, как фирма называлась, забыла, насколько она была солидная, не знаю, это был производитель по стали, а из Претории она была.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?