Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?


А пьют ли африканцы алкоголь?

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

nu voobshe s odnoi storoni vi pravi, no s drufo interesno ... sereotipi est` stereotipi, kogda yznaut qto jruskjaqasto pervii vopros - ti vodku piesh`?

42

Malkia, стереотипов очень много и насколько они объективны - это можно долго обсуждать. Большую роль в их создании играют сми - хотя бы в создании того стереотипа, что русский вечно пьяный, в телогрейке, с беломориной в зубах и с ядерной ракетой в руках как угроза миру на всей планете. Или например что в России никогда не тает снег и по улицам крупных городов бродят медведи. Не спорю, доля истины в этом есть - есть и районы где снег может лежать круглый год, и поселки (вроде погранзастав на Ледовитом океане), куда время от времени заходят в гости мишки.
И наоборот - у некотрых малограмотных людей есть стереотип о жителях Африки, что те промышляют людоедством, качаются на лианах и т п. Если же почитать газету спид-инфо - возникнет стереотип о весьма интересных сексуальных традициях разных народов.
Так на то человеку и голова дана, чтобы критически осмысливать всю эту информацию а не верить в нее как трехлетний ребенок верит взрослому.

43

Илья написал(а):

И наоборот - у некотрых малограмотных людей есть стереотип о жителях Африки, что те промышляют людоедством, качаются на лианах и т п.

я тебя уверяю, что это не только у малограмотных, я такое и от преподавателей ВУЗов слышала и от ученых...

44

Malkia написал(а):

Расскажи пожалуйста, де ты с ними знакомишься? Просто последнее время стала ловить себя на том, что африканские мужчины почему-то намного интересней и ближе по духу чем русские, а круг общения очень узкий. Ограничен одним клубом в Москве..

45

L`autre написал(а):

Расскажи пожалуйста, де ты с ними знакомишься?

В россии я специально с ними не знакомилась:) такой цели не была...
я уже писала на форуме что мы организовали центр африканской культуры в Питере, вот поэтому постоянно общалась с африканцами, но по работе:)
сейчас, к сожалению, центр заглох ввиду того что я в Китае, а моя коллега в Гаяне.
И в Китае так получается что друзья в основном среди африканцев, несколько раз пыталась общаться с русскими, остается неприятный осадок (похоже страновлюсь русской русофобкой-кошмар) :)

46

Malkia написал(а):

а моя коллега в Гаяне.

А коллегу случайно не Майя ли зовут?

47

Shafr написал(а):

А коллегу случайно не Майя ли зовут?

ну да:) а вы знакомы?

48

как то познакомились на конференции, но больше не виделись... :( теперь если и бываю в Питере, то я о ней узнаю, но можно сказать, что знаком я с ней "виртуально"   :)

49

Shafr написал(а):

как то познакомились на конференции, но больше не виделись...

Понятно.... значит по конференция ходите:) а ты чем занимаешься? На африканиста учишься;)

Shafr написал(а):

теперь если и бываю в Питере, то я о ней узнаю, но можно сказать, что знаком я с ней "виртуально"

мдаа... теперь о ней ещё не скоро узнаешь:) или :(

50

мой молодой человек выпивает (он из Мозамбика). В основном вино, пиво... крепкие не очень. А так в общем я знаю африканцев 50 на 50 , которые любят выпить и которые вообще не пьют.

51

Malkia написал(а):

нк это какой-то обрусевший африканец

нет, африканец принявший иудаизм

52

Илья написал(а):

африканец принявший иудаизм

понятно, а евреи его принимаю?
на самом деле в Зипмбабве очень много африканцев которые исповедуют иудаизм, там и синагог много

53

Есть черные евреи из Эфиопии, Эритреи, например. Также в США есть черные еврейские общины.

Некоторые русские считают, что евреи не пьют, ну ну, касательно русских евреев могу по рассказать касательно алкоголизма такое.

Кстати, жители Израиля должны знать о черных евреях из Эфиопии фалаша они называются. Маргарита, знаете о них?

Карась

54

Karasik3  здаствуйе....  я уже как то писала что у нас тут много  из Эфиопии но почему то  нигирицы а так же все кто приежают  из Африки их не любят хотя очень много из ннигирийцев женаться на них ...типа и Африканочки и гражданство.... а так же  почти все выхотцы из Нигерии я тоже уже об этом говорила  Ибо  относящие себя к Биафро так их наш выший суд признал евреями... хотя так же как и Эфиопы были праваславные и крещеные....

55

Biafra я не в курсе, была гражданская война в Нигерии, и Биафра это было типа государства, но я не в курсе, право. В Эфиопии часть населения христиане православные или эфиопской церкви, кажется похоже на коптов, но я не знаю точно. Но в Эфиопии есть религиозное меньшинство фалаша - черные евреи, очень древний иудаизм, кстати на территории бывшего Советского Союза тоже были евреи - Хазарское ханство, они исповедовали иудаизм, очень интересная информация в музее историческом рядом с Красной площадью.

Карась

56

Malkia написал(а):

Очень реднко вижу африканцев которые пью, а тех которые пьют что-то крепче пива вообще редко вижу, хотя в России иногда встречается, один знакомый камерунец моего парня так пил вообще в страшных объемах, если в гости пришел не ляжет спать пока не выпьет весь алкоголь в доме!

А много вы их видели,можно спросить ?Вы так говорите,как-будто вы знакомы со всеми африканцами,живущими в Питере. :D Все мы люди,все мы человеки,африканцы тому не исключение.К тому же в России не хочешь,а научат.Ничего в этом плохого не вижу.Практически все мои знакомые студенты не дураки были алкоголя хлебануть.И ничего,потом это проходит и все становятся нормальными людьми,а не алкашами подзаборными

57

Ashaki написал(а):

Ты хочешь сказать, что он вообще без воды живет?

Ага,и без еды.Последователь Парфирия Иванова :lol:

58

настенька написал(а):

А много вы их видели,можно спросить ?

достаточно... но возможно у нас с вами разная компания...

настенька написал(а):

Ага,и без еды.Последователь Парфирия Иванова

смешно

59

Malkia написал(а):

достаточно... но возможно у нас с вами разная компания...

Ну конечно разная,а там кто знает,земля круглая  ;) А как вы ее выбираете эту компанию,сразу спрашиваете,ты пьешь?Если ответ положительный,то иди в сад

60

Все что я сказала выше,я подводила к тому,что африканцы,это не особый вид божества,а такие же люди как мы с вами,или я ошибаюсь?И им как и нам свойственны маленькие слабости-есть ,пить,спать,заниматься сексом.Тем более,африканцы,как мы говорим,это не одно существо,а разные люди,живущие в разных странах,каждый со своими взглядами на жизнь.
На ваш же вопрос отвечу,опять же если человеку не мешают его взгляды на жизнь или религиозные аспекты,то пьют,да еще как пьют.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А пьют ли африканцы алкоголь?