Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?


Что думают африканцы о россии и русских?

Сообщений 81 страница 100 из 217

81

Malkia написал(а):

если национальность не имеет значения тогда не поднимай этого вопроса сама.

Моя национальность это моя личная особенность , так же как ты говоришь что ты мусульманка ( ты же я надеюсь не имеешь в виду что мусульмане чем-то лучше немусульман??), так и я говорю что я еврейка и говорю это по теме. Но я никогда не судила людей по национальности, и я никогда не сказала бы что-то вроде "раз я еврейка, я лучше или что-то". Я всегда говорю , что все люди разные.

82

Malkia написал(а):

знакомые африканцы знают

Это как-то странно, а тебя твои друзья ни разу не спрашивали, откуда ты, из какого города, откуа твои родители и т.д.? Ты же наверное знаешь откуда твои друзья, сама говоришь,этот догон, этот ибо... Мои друзья меня тоже спрашивали, откуда, где родились мои родители, и я им естественно говорила как есть.....

83

Ashaki написал(а):

Это как-то странно, а тебя твои друзья ни разу не спрашивали, откуда ты, из какого города, откуа твои родители и т.д.? Ты же наверное знаешь откуда твои друзья, сама говоришь,этот догон, этот ибо... Мои друзья меня тоже спрашивали, откуда, где родились мои родители, и я им естественно говорила как есть.....

конечно спрашивали, но как-то национальность не спрашивали, русская и русская:)

Ashaki написал(а):

так же как ты говоришь что ты мусульманка ( ты же я надеюсь не имеешь в виду что мусульмане чем-то лучше немусульман??),

ну это не совсем одно и тоже, национальность это твое врожденное отличие, а религия приобретенное:) я ведь ислам не так давно приняла например.

хотя если говорить совсем уж на чистоту, мне все нации важны и все нации нужны (как и религия), но свои как-то все равно ближе:) то есть я сама не могу на 100% сказать что все абсолютно все равно какой человек нации, наверное это нам с детсва вдалбливали и теперь не вытравить, вот последний прим ер, познакомилась с чеченцем тут, хороший парень и я ничего не имею против чеченцев, но так как по телеку день и ночь чеченский вопрос, хочешь не хочешь начинают всякие мысли бродить, от этого не уйдёшь.

84

Malkia написал(а):

конечно спрашивали, но как-то национальность не спрашивали, русская и русская:)

Ну ты же спрашиваешь их догоны они или там малинке, что у тебя среди малийцев есть какие-то определенные нац. предпочтения?.... Прям трайбализм какой-то.  :D
А меня спрашивали о родителях и семье, естественно подробности в общении всплывает. Естественно я не кричу что я еврейка каждому африканцу.
Это просто часть меня, мои родители, предки, естественно это наложило на меня отпечаток, так же как и на тебя то как тебя воспитывали и твоя новая религия.
Но на форуме я это по теме говорила, так что не надо. :D 
Карасик  где-то сказала что-то про евреев, я написала что я об этом думаю как еврейка. Но никак не для того чтоб обратить на себя внимание. Если бы Карасик написала, что мусульман не любит, я уверена, ты бы тоже ответила..

85

Ashaki написал(а):

А я что не простая смертная???

Нет, вы представитель СМИ :)  Нем более, что ваш журнал напрямую связан с Африкой и африканской диаспорой в России.

Ashaki написал(а):

Конечно устраивают. Посольство Анголы очень много чего делает, и выставки и все такое. Многие посольства устраивают программу в честь Дня независимости.

А в журнале "Моя Африка" публикуется расписание различных событий и выставок в африканских посольствах в Москве?

Отредактировано Luba (2006-12-03 16:06:43)

86

Luba написал(а):

Нет, вы представитель СМИ   Нем более, что ваш журнал напрямую связан с Африкой и африканской диаспорой в России.

Ну я сейчас там можно сказать не работаю, только помогаю,и думаю, журнала скоро вообще не станет.

Luba написал(а):

А в журнале "Моя Африка" публикуется расписание различных событий и выставок в африканских посольствах в Москве?

Анонсы конечно не публикуются,  публикуются заметки о прошедших мероприятиях. Причем, поскольку журнал выходит крайне нерегулярно из-за нехватки средств, в номере, вышедшем в ноябре вы прочитаете о событиях, происшедших в августе...

Если вы хотите посещать посольские мероприятия, вам надо заранее звонить в посольство и просить приглашение. Но на некоторые мероприятия вход без приглашений. В общем, если хоите, как что-нибудь будет, я узнаю, вам позвоню

87

Ashaki написал(а):

и думаю, журнала скоро вообще не станет.

а почему?

88

Основная причина - денег нет

89

Ashaki написал(а):

Ну я сейчас там можно сказать не работаю, только помогаю,и думаю, журнала скоро вообще не станет.

Это очень жалко! Итак в России так мало чего-либо подобного! А если к международным спонсорам обратиться?

Ashaki написал(а):

Анонсы конечно не публикуются,  публикуются заметки о прошедших мероприятиях. Причем, поскольку журнал выходит крайне нерегулярно из-за нехватки средств, в номере, вышедшем в ноябре вы прочитаете о событиях, происшедших в августе...

А где можно журнал "Моя Африка" найти в Москве?

Ashaki написал(а):

Если вы хотите посещать посольские мероприятия, вам надо заранее звонить в посольство и просить приглашение. Но на некоторые мероприятия вход без приглашений. В общем, если хоите, как что-нибудь будет, я узнаю, вам позвоню

Спасибо огромное! Я с большим удовольствием, но только я в Москве буду до 19 декабря, а потом переезжаю...Я вам телефончик свой на всякий случай скину. Мало ли, может в ближайшее время что будет происходить интересное.

90

Luba написал(а):

я в Москве буду до 19 декабря

Ну вот 12 декабря Сид будет рассказывать о последних поездках на Мадагаскар, мне интересно сходить послушать.

Luba написал(а):

А где можно журнал "Моя Африка" найти в Москве?

wwwmyafrica.ru    м.Кропоткинская, ул. Пречистенка 10, только заранее нужно позвонить в офис , чтобы убедиться, что когда вы придете за журналом там кто-нибудь будет

А уезжаете в Африку?

91

Ashaki написал(а):

А уезжаете в Африку?

Нет, к сожалению, в США, но очень надеюсь в дальнейшем появится возможность приехать в Африку на работу.

92

Ashaki написал(а):

Ну вот 12 декабря Сид будет рассказывать о последних поездках на Мадагаскар, мне интересно сходить послушать.

Я бы тоже с удовольствием послушала, а где и во сколько все будет происходить?

93

12 декабря, вторник, 17:00
Институт Африки РАН (м."Тверская", "Пушкинская", к Патриаршим прудам, ул.Спиридоновка, 30/1, вход с Большого Патриаршего пер.)
Клуб друзей Мадагаскара
"Экспедиция в Эдем".
Игорь Сид и Андрей Шаповалов рассказывают о последних поездках на Великий остров

Давайте вместе пойдем?

94

Luba написал(а):

к сожалению, в США

ну это фраза супер!!!
вы в Африку, нет, к сожалению в США... ой ну супер жее! я бы тоже так ответила, так как мечтаю об Африке а готовлю документы в Канаду:)))

95

Malkia написал(а):

Luba написал:
к сожалению, в США  ну это фраза супер!!!
вы в Африку, нет, к сожалению в США... ой ну супер жее! я бы тоже так ответила, так как мечтаю об Африке а готовлю документы в Канаду:)))
Подпись автора

- значит не так , чтобы мечтает.

скорее всего - просто чистое любопытсво, а не мечта. :^-^:

Отредактировано Сергей (2006-12-04 15:33:39)

96

Сергей написал(а):

- значит не так , чтобы мечтает.

скорее всего - просто чистое любопытсво, а не мечта. :^-^:

да нет, сергей, что касается меня, все в силе:) это я про канаду так просто сказала, просто почти все местные африканцы собираются после китая туда, вот и я посмеялась...:)

97

Sergio написал(а):

Кто-то хочет поехать в Россию (СНГ) на учёбу, но сейчас это не безвозмездно. Т

и опасно:(

98

Это не про вас, про Любу.
Понятно, что хочется ей увидеть всё, но мне кажется стоило бы выделить основное.
Жизнь так коротка :(

99

Ashaki написал(а):

Давайте вместе пойдем?

Давайте, я только за...

100

Malkia написал(а):

вы в Африку, нет, к сожалению в США... ой ну супер жее! я бы тоже так ответила, так как мечтаю об Африке а готовлю документы в Канаду:)))

А всякое в жизни бывает, знаете ли...Друзья! Не стоит обо всем судить со своей колокольни!

Сергей написал(а):

Понятно, что хочется ей увидеть всё, но мне кажется стоило бы выделить основное.
Жизнь так коротка

Вот именно, что жизнь слишком коротка, чтобы всю её без остатка посвящать исключительно России, или США или даже Африке. Я Африку тоже очень люблю и обязательно туда собирусь когда-нибудь (может быть даже очень скоро).

Отредактировано Luba (2006-12-05 00:00:33)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?