Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Политика и история » Форум по китайско-африканскому сотрудничеству


Форум по китайско-африканскому сотрудничеству

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Hu Jintao и президент Замбии

62

Hu Jintao и президент Зимбабве

63

ну вроде все кто был в Китае 48 человек, вот просьба к знатокам помочь мне с именами некоторых президентов (на латинском), а то я не всех  знаю

64

Уважаемая, хозяйка форума! Здравствуйте! Я также как и Вы являюсь профессиональным китаеведом (много лет жил и работал в Китае), прошу Вас, по возможности, прислать ссылки или статьи (буду Вам благодарен и при случае пригожусь) по китайско-африканскому экономическому сотрудничеству.

65

Кстати, когда жил в Китае видел ребенка - папа африканец, мама - китаянка. Редкий случай, но, просто, прелесть! Кстати, если кто-нибудь что-нибудь знает или имеет по экономическому сотрудничеству Африки и Китая, пжалста, пришлите мне: numismate@mail.ru

66

Константин написал(а):

Уважаемая, хозяйка форума! Здравствуйте!

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!

Константин написал(а):

Я также как и Вы являюсь профессиональным китаеведом (много лет жил и работал в Китае),

К сожалению, я не являюсь профессиональным китаеведом (и даже непрофессиональным:) ) просто уж по воле судьбы оказываюсь тут уже не в первый раз... я биолог и тут работаю в НИИ.

Константин написал(а):

прошу Вас, по возможности, прислать ссылки или статьи (буду Вам благодарен и при случае пригожусь) по китайско-африканскому экономическому сотрудничеству.

Да я не так уж  много статей по этому посмотрела, в гугле можно найти очень много, но как я понимаю это их официальный сайт!
http://www.fmprc.gov.cn/zflt/eng/

Константин написал(а):

Кстати, когда жил в Китае видел ребенка - папа африканец, мама - китаянка. Редкий случай, но, просто, прелесть!

Уже не такой редкий:) хотя конечно мулатов здесь не так мног  как например в России...

Константин написал(а):

Кстати, если кто-нибудь что-нибудь знает или имеет по экономическому сотрудничеству Африки и Китая, пжалста, пришлите мне: numismate@mail.ru

ну если что узнаем, обязательно пришлем!

67

Представитель МИД КНР о предстоящем т. наз. "саммите Тайвань- Африка"

Китай категорически выступает против того, что тайваньская администрация путем проведения т. наз. "саммита Тайвань-Африка" и ряда других мероприятий пытается заниматься раскольничьей деятельностью, нацеленной на "независимость Тайваня", а также порушить дружественные отношения между Китаем и Африкой. Об этом сегодня заявила представитель МИД КНР Цзян Юй.

9 сентября тайваньские власти организуют в г. Тайбэй т. наз. "саммит Тайвань-Африка", "форум тайваньских и африканских партнеров" и "саммит лидеров промышленно-торговых кругов Африки". На эти мероприятия приглашены лидеры стран Африки, "установивших дипотношения" с Тайванем. Комментируя это событие, Цзян Юй констатировала, что проведение тайваньскими властями упомянутых мероприятий нацелено не на поддержку развития Африки и благосостояние жителей острова, а на активизацию развития "долларовой дипломатии".

В последние годы наблюдалось углубленное развитие китайско- африканских отношений на основе традиционной дружбы, сотрудничество во всех сферах было плодотворным, отметила китайский дипломат. По ее словам, успешное проведение в прошлом году Пекинского саммита в рамках Форума сотрудничества "Китай- Африка" вывело китайско-африканские отношения на новый этап развития. Большинство африканских стран привержено политике Одного Китая и категорически выступает против любой сепаратистской деятельности, нацеленной на "независимость Тайваня". Попытки тайваньских властей отколоть Тайвань от Китая обречены на провал.-о-

http://russian.people.com.cn/31521/6258117.html

68

сегодня 60 лет образованию КНР, и по этому поводу камерунцы с удовольствием скушали тортик в виде китайского флага))
http://s42.radikal.ru/i098/0910/ef/d0ca431bdc84.jpg

http://finance.sina.com.cn/roll/2009093 … 1821.shtml


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Политика и история » Форум по китайско-африканскому сотрудничеству