Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке


Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Интересно, всякие там колдуны и знахари так же пользуютс я популярностью как раньше, или африканцы уже больше доверяют западной медицине?

2

Malkia написал(а):

Интересно, всякие там колдуны и знахари так же пользуютс я популярностью как раньше, или африканцы уже больше доверяют западной медицине?

Ну начнем с того ,что лечение колдунами и знахарями здесь называется традиционной медициной,в отличие от того ,что в СССР и России ,это ,как раз называется нетрадиционной.
Я согласен с местной трактовкой,ибо традиционная,от слова ТРАДИЦИИ,которые накапливались веками.
Но не скажу ,что традиционная медицина оказывает здесь действенную помощь,
часто талько вредит.Я бы мог долго внедрять Вас в сущность как медицины вообще,так и традиционной местной медицины ,но с точки зрения хирурга проиллюстрирую несколькими фотками,которые Вам могут показаться из серии ужасов,на с этим мне приходится сталкиваться почти ежедневно.Если пройдет.

3

Это кисть шестнадцатилетнего паренька,которого лечили традиционным методом,а именно массажем в течение 6-ти месяцев.
См след.
К сожалению не совсем качественно,снимал телефоном,
На этой фотке более общий план,видно отсутствие кожи на  всей руке,готовили к ампутации,но пацан умер,его ресурсы истощились.
Я бы мог еще штук 500 фотографий здесь опукликовать ,но это более интересно для профессионалов.
Поэтому не буду Вас этим Загружать.

4

Ну и еще одна илюстрация результатов традиционной медицины,девочку 10-ти лет лечили традиционно,массажем живота,нанесением насечек на коже и втиранием в них разной дряни из растертых растений,сушеных насекомых,и пр.Ее я оперировал,но пришлось делать еще 2 операции в связи с тяжестью патологии

5

Не сказал,что у девочки был брюшной тиф.

6

брррр...
вот такая жи ситуация и с китайской традиционной медициной, если ты не болен а просто хочешь сходить туда подстрахоаться, они тебе надоют кучу всякой дряни сушеной, никому не помогает, лишь бы не вредила, а если болен дорогостоющее лечение ни к чему не приводит, сейчас китайцы ходят в больницы, к традиционникам они ходят по старой памяти, а потом все равно в больницу

7

на самом деле я проработала какое-то время в российсской больнице и могу сказать что и у нас бывают вопиющие случаи когда люди тянули тянули и ходили к знахарям которые только ухудшали положение...

не понимают почему люди тянут, они заранее настроены не верить врачам но почему-то верят знахарям.

а интересно светская медицина в Африке использует какие-либо полезные наработки из традиционной? как-никак что-то полезное в ней все-таки есть...

8

Карасик. Ваша проблема, как и многих людей - Вы слишком доверяете ТВ =)
По телевизору Вам такое могут показать ))))) и это не будет фактом. Приезжайте на место и глядите сами. И меняйте свое мировоззрение.
Уважаемый Алекс! Очень был бы рад дружбе с Вами.

9

Karasik написал(а):

Многие люди говорят, что против психических проблем действительно помогает традиционное лечение. А там в России по моему Чумак с Кашрировским до сих пор сидят .

Не знаю поможет ли Вам традиционное лечение,но Чумак с Кашпировским,сидящие в Росии наверняка.

10

Karasik написал(а):

По телевизору показывали передачу об Африке мужик парню голову почти наполовину разрубленную соединил, сшил нитками из колючек и у него был только йод и немножко марли, где то действительно в деревне глухой. И потом этого парнишку показали через 10 лет жив здоров, только шрам остался. Вот мужик какой крутой.

И что все десять лет показывали как он его лечил?

11

Karasik написал(а):

К меня только два зуба загнулось, потому что врач козел был, а поди докажи.

А в какую сторону у Вас зубы загнулись,вовнутрь или кнаружи.

12

Karasik написал(а):

но есть некоторые травы, которые действительно помогают против несложных болезней.

Вот в этом с Вами согласен,здесь неплохие травы.
Иногда и рекомендую больным

13

Afrikaner написал(а):

Уважаемый Алекс! Очень был бы рад дружбе с Вами.

Взаимно,ибо как не мы,живущие в Африке,должны друг друга поддерживать.

14

Karasik написал(а):

Алекс - если вы действительно классный врач, в германии нужны врачи хорошие, так что вперед.

Хорошие врачи нужны везде,и особенно в Африке.
Да я и привык как то к теплу

15

Карасик, а что это вы нашего Алекса Европой соблозняете???
на кривую дорожку его ведете:)
а ткто в африке останется???

16

Karasik написал(а):

А касательно России здесь честно говоря и хорошее и плохое показывают честно без расизма и все равно некоторые люди здесь говорят а меня в России на улице с ножом не ограбят откуда у них такая хуйня в голове

а из реальной жизни, опасность такой ситуации в россии равно 60% (на мой подсчет) а это больше чем половина, а в некоторых кварталах опасность можент дойти и до 90%
чего  я только не нагляделась работая в больнице, л.юди у нас стали неоправданно жестокими, лишь бы просто ограбили, так они если не убивают так инвалидами делают!

хотя у нас такое же про европу показывают:) типа вон во франции арабы да африканцы на людей бросаются:)

17

одно дело приехать на время, погулять немного по центру и уехать, другое дело жить в спальных районах и возвращаться с работы после 7 вечера, хотя нападают и днем и ночью и утром...
хотя может москва и спокойнее питера я там только проездом бываю, а говорю про питер

18

Karasik написал(а):

А телевизору не доверяю все показывали как он это сделал здесь по телевизору больше правды показывают чем в России в России показывают только то что путину нужно

Дорогая рыбка,я сейчас не берусь,опровергать Ваши слова...А телевизору не доверяю....и пока не посчитал сколько раз Вы обращались к информации из ТВ,но,по моему ,постоянно.

Karasik написал(а):

Здесь про Африку очень много негатива показывают

Karasik написал(а):

А касательно России здесь честно говоря и хорошее и плохое показывают

ну это минимум.

19

Karasik написал(а):

частично я была в Москве полтора года назад и чувствовала себя очень спокойно хотя жопа конечно цены расизм национализм австрийцы такая сволочь я к австрийцам как африканер к черным в ЮАР

А как?...Во балин,а как это частично?Научите,я бы тоже хотел,что бы часть работала ,а другая отдыхала.

20

Karasik написал(а):

Алекс а как по поводу Ботсваны говорят это новая африканская Швейцария экономика поползла вверх и преступности мало белых уважают не хотите туда

Malkia написал(а):

Карасик, а что это вы нашего Алекса Европой соблозняете???
на кривую дорожку его ведете
а ткто в африке останется???

Вот ,и не только Европой,еще и Ботсваной.
А я что повод дал?Или сказал что готов бечь отсюда задрав штаны?
Мне и  здесь неплохо,но я просто стараюсь объективно,(ну может получается субъективно),описывать здешнюю жизнь.
И при том с высоты прожитого.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Африканская народная медицина и светкое здравоохранение в Африке