Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Развлекуха по-африкански!


Развлекуха по-африкански!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Malkia написал(а):

я уже несколько раз встречала рекламу, думаю это увлечение набирает силу, скоро будет популярнее танца живота:)
только вот что именно считать африканским танцем? стран мнеого и танцев много... тут тебе и мапука:) и арабские танцы и конголежские т.д.

В африканских танцах много есть похожих (базовых) движений, которые повторяются у многих народов. А единого стиля  и не надо, просто научиться бы танцам отдельных народов. В США, когда преподают, они так и говорят ..."А сечас мы будем разучивать танец народа такого-то из Мали или, например, Ганы , который танцуется по такому-то случаю".
Как известно, африканский танец обладает большой целительной силой, но для этого должен исполняться на земле, желательно босяком. Африканские барабаны должны быть обязательным аккомпанементом.

Отредактировано Luba (2006-12-02 19:14:33)

22

Luba написал(а):

В африканских танцах много есть похожих (базовых) движений, которые повторяются у многих народов.

двигай попой вот и вся мудрость:)

Ashaki написал(а):

Ну а мой друг учит меня танцевать под камерунскую макоссу естественно

мой знакомый камерунец в россии тожек очень хорошо танцует под макоссу, только он стеснительный и на людях предпочитает сидеть и болтать.

23

А я вот слышала мнение, что конголежцы лучшие танцоры в Африке. У меня друзья-африканцы даже как-то пошутили на эту тему. Говорят, что в стране у них полный развал, а они все танцуют, вместо того, чтобы что-то полезное для страны сделать.

так это по все Африке!!!!

танцы у разных народов все-таки весьма различаются, вот попробуйте ка ног позадирать как сенегальцы, да еще с вывертом!!!

24

Malkia написал(а):

двигай попой вот и вся мудрость:)

В такой манере можно про любые танцы рассуждать, например, про танец живота...А что там, тряси попой и животом-вот и все!

Это только со стороны так кажется, что их танцы такие простые. Африканкие танцы, как и любые другие, тоже исполняются на разных уровнях. От самого простого и элементарного - то, что вы можете увидеть на "черных" дискотеках в России, а также и на профессиональном уровне - это в России редко увидишь.
Эх, не развито у нас еще это направление совсем.

25

меня вот китайцы спрашивают умею ли я танцевать русские танцы, а я даже слабо представляю что это значит:(

26

Malkia
ну ты даешь!!!! у меня муж даже умеет казачок забацать, хоть в России ни разу не был и по русски только "привет" и "хорошо" знает!!! ну и несколько неприличных терминов ;)

27

Malkia да танцы у них прикольные  они двигаються как без костные ... и между прочем не тяжело научиться хотя на вид кажиться совсем не так... а  тусоваться они любят ...пьют безбожно..русские рядом не стоят ...любимые темы разговора это политика ...причем не важно  какого государства...и то как у них в Нигерии хорошо, вот только до сих пор не понятно что ни кто обратно не едет..но это уже другая  история...  ;)

28

Margarita написал(а):

пьют безбожно..русские рядом не стоят ...

ох, это очень различно, и смотря из какой страны:) ваши друзья в основном откуда? если Нигерийцы то видимо так и есть, но не хауса, они-то мусульмане.

Margarita написал(а):

любимые темы разговора это политика ...причем не важно  какого государства...

ну это нормально а где за пивасиком  или водочкой мужики за политику не любят поточить лясы?

Margarita написал(а):

вот только до сих пор не понятно что ни кто обратно не едет.

а это очень даже понятно, у них почти как с молоком матери прививается идея о зщаграничной жизни!

29

Malkia написал(а):

Нигерийцы то видимо так и есть, но не хауса, они-то мусульмане

Да ну, во-первых не пьют "настоящие" мусульмане, а я видела мусульман из Мозамбика например, которые любили водку. И христиане настоящие независимо от страны не пьют.
А все нигерийцы, которых я знаю они христиане (даже хауса, хотя это редкость) и никто из них не пьет, даже ни капельки пива. Это в большей степени от человека и его воспитания зависит , мне кажется

30

А вообще ,наверное, не стоит мерить всех христиан или мусульман по тем людям, кого мы видели или знаем. Потому что, во-первых, напрмер если человека зовут Абдулла, и он из Мозамбика, это еще не значит, что он на самом деле верующий мусульманин (может у него свои взгляды или он вообще атеист в душе , просто мы его считаем муслимом), так же как и Кристиан из Нигерии  не обязательно будет настоящим христианином (он может пить, клубиться каждую ночь и не ходить в церковь, и вообще не задумываться о религии)... А  во-вторых, у людей по-настоящему религиозных независимо от вероисповедания строгая нравственность и мораль.
А то представь, Наташ, зайдет к нам на форум ,скажем, турок и сделает такой  вывод : все православные (он же знает, что Россия православная страна) девушки очень любят Африку...

31

Ashaki написал(а):

все православные (он же знает, что Россия православная страна) девушки очень любят Африку...

и скорее всего так и будет и он будет не далек от истины:)
вот и в китае у африканцев в основном русские подруги:)
только вот встречаться с африканцем часто ещё не значит любить африку  и наоборот!

32

с одной стороны про религию я конечно согласна, нельзя так уж категорично наверное говорить:( все люди разные
но с другой стороны как ни крути процент пьющих христьян больше чем процент пьющих мусульман.
но наверное я больше не буду об этом, просто это моя точка зрения.

33

Malkia написал(а):

только вот встречаться с африканцем часто ещё не значит любить африку  и наоборот!

На этом форуме много девушек ,которые не встречаются с африканцами, но интересуются африкой. Так что если турок невнимательно будет читать, он не узнает, что Карасик атеистка, я анимистка, а ты мусульманка, он решит что мы, православные , любим Африку :D

34

Malkia написал(а):

но с другой стороны как ни крути процент пьющих христьян больше чем процент пьющих мусульман.
но наверное я больше не буду об этом, просто это моя точка зрения.

Ну у меня такой статистики нет... Хотя христиан в мире вобще больше, чем мусульман
Вобщем, я тоже не люблю такие разговоры

35

Ashaki написал(а):

я анимистка

Лиль, я в первый раз про это слышу, наверное ты писала а я не видела, а что это за учение???

я тут одного конголежца встретила он буддист, хотя мне показалось что это просто так называлось у них думаю что это секта какая-то... учителя зовут Nichiren Daichonin, в первый раз слышу...

36

Может я неправильно выразилась, я имела в виду анимизм. Короче говоря, по-русски язычество. Вера в божественные силы, управляющие различными явлениями.
Я где-то на форуме писала, что этим увлекаюсь, Африканским фетишизмом и анимизмом, и культом предков. Я в это верю, но не практикую. Буддизм меня тоже очень интересует. Я с самого детства верила в реикарнацию.
Моя мама была атеисткой очень долго, а отец православный фанатик (из-за этого мама с ним развелась), но он всегда внушал мне, что если мама не будет верить в Бога,не крестится, то попадет в ад. я ужасно переживала из-за этого в детстве и приставала к маме  с вопросами. Она, чтобы успокоить меня ,но не врать, отвечала "Я верю в природу". А я в свои  6 лет под словом "природа" понимала лес, горы, дождик, речку, солнце....И воспринимала мамин взгляд на мир, как язычество.. Типа, мама верит в лешего, русалку и других обитателей "природы". Недавно вспомнила и рассказала  об этом маме, она хохотала

37

да да, я поняла, я про анимизм читала, но просто у меня он как-то не проасоциировался:) я как-то думала анимист=африканец, ну наверное мир вообще интересная штука он так быстро меняется...

38

Malkia написал(а):

Nichiren Daichonin

Школ буддизма, их же много как собак нерезанных.. А вот интересно как Африканец пришел к буддизму?

39

Malkia написал(а):

анимист=африканец, ну наверное мир вообще интересная штука он так быстро меняется...

Ну меня сначало просто интересовали африканские религии, а потом и сама прочувствовалась. Я в плане религий вобще человек открытый, все время нахожусь в поиске

40

Ashaki да мои знакомые восновном из Нигерии ,но знаю много  с ЮАР  , а так же много мусальман с Кении так те еще хуже они пиво с водкой  ,с джином мешают причем  с леганца пофик что пить лижбы градусов побольше а еще они у меня на  БАЛТИКУ  9  присели ....так  любят просто ужас...тут их женщины пьют так же как мужики там они так же пьянствуют или им это запрещено


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Развлекуха по-африкански!