Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » через какую турфирму ехать в Кению?


через какую турфирму ехать в Кению?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем здравствуйте! Мечтаю поехать в Кению и выбираю турфирму в Москве, так как ехать самостоятельно с первого раза не готов. Может ли кто-нибудь поделиться своим опытом, порекомендовать фирму или наоборот. Например, пользовался ли кто-нибудь услугами компании Afrikana, они очень сильно себя рекламируют.

2

wwwretrohunt.com надежно и безопасно.
Не забудьте про прививку от желтой лихорадки, иначе не выпустят из страны!

3

В  смысле не выпустят? может не впустят?

4

впустят в Кению, но не выпустят из Кении ;)

5

Прикол:)
и что они будут с ним делать? у них есть специальны поселения для непривитых?:)

6

это уже третий вопрос ))))

7

Но в принципе все кто дорожит здоровьем сделает эту прививку в любом случае:)

8

privet
izevinite shto angliskimi bykvami... Ya tol'ko nedavno vernylas' iz Kenii (eto bila moya vtoraya poezdka v ety strany).  Ya ne znau kakie tyr firmi rabotaut v Moskve i Rossii, no v zelom esli nyzhna kakya-nibyd' informaziya mogy shto-nibud' podskazat'... osobenno po Nairobi.  Esli zel' poezdki tyristicheskaya, to togda rekomendyu poehat' v Mombasa tozhe i voobshe vibratsya iz Nairobi....
vot

9

Лучше ехать самостоятельно, если не боитесь трудностей.
Не только дешевле, но и интересней :rolleyes:

10

Сергей, а Вы в Кении были?

В Кении скажем так за исключением чисто туристических мест передвигаться с белой рожицей да и с черной рожицей одному не очень то особенно вечером, или надо  знать местных, с которыми можно передвигаться. А то вы почитайте Африканера про ЮАР Кения она не лучше касательно ножика к горлу, и трупика потом не найдут.

Это я не запугиваю, но на всякий случай говорю вам.

Карась

11

Всем здравствуйте! Я тоже первый раз собираюсь посетить эту страну (мечта всей моей жизни), ехать самостоятельно первый раз не рискнула, а турфирму уже выбрали называется открытие, цены зависят от того какую поездку себе наметишь, т.е. все зависит от Ваших желаний, мы через них ездили Вьетнам-Лаос-Камбоджа никаких нареканий. А можно задать вопрос тем кто уже там бывал: какие вещи надо с собой брать (холодно ли там ночью, нужныли теплые вещи, в чем на сафари ездить)? и что обязательно должно быть в аптечке (ну понятно про прививку от желтой лихорадки и профилактике малярии заботимся в Москве). Очень огромное спасибо, если кто подскажет!

12

капитошка
теплые вещи возьмите, курточку, свитер. Пригодится, ночью бывает довольно прохладно. Насчет аптечки не знаю даже. Там в аптеках вроде все есть.

13

да, у меня подруга там живет говорит холодно сейчас.
а так в общем все там есть в принципе.

14

По поводу прививки от "жёлтой лихорадки",так это для них - они себя страхуют,что бы вы не завезли...А от малярии прививок нет...А может просто я их не знаю - напишите...!
мне утверждают,что более или менее надёжной прививки нет,а то,что есть - не эффективно и наносит большой вред здоровью...
Вообще то,здесь,отношение к малярие,как у нас к гриппу...

Отредактировано СЮА (2007-12-08 02:26:08)

15

Понятно теплые вещи нужны, а на сафари в чем нужно ехать, а то вот так поедешь в шортиках, а там сапоги и грубые штаны нужны.

16

А я бы рискнула поехать не через терфирму, кто что посоветует, лучше поближе к Найроби(или собственно в нем) брать отель? что смотреть советуете?

17

СЮА написал(а):

.А от малярии прививок нет...

правильно! нету прививок! только профилактический курс препаратов.

18

капитошка написал(а):

Понятно теплые вещи нужны, а на сафари в чем нужно ехать, а то вот так поедешь в шортиках, а там сапоги и грубые штаны нужны.

firfa написал(а):

А я бы рискнула поехать не через терфирму, кто что посоветует, лучше поближе к Найроби(или собственно в нем) брать отель? что смотреть советуете?

я спрошу у моей подруги которая сейчас в кении потом скажу

19

Сергей написал(а):

Лучше ехать самостоятельно, если не боитесь трудностей.
Не только дешевле, но и интересней

Конечно, лучше, интереснее и дешевле, но лишь в том случае, если есть знакомые здесь, либо если едешь не на 2 недели, а на какое-то более длительное время.

Karasik2 написал(а):

В Кении скажем так за исключением чисто туристических мест передвигаться с белой рожицей да и с черной рожицей одному не очень то особенно вечером, или надо  знать местных, с которыми можно передвигаться. А то вы почитайте Африканера про ЮАР Кения она не лучше касательно ножика к горлу, и трупика потом не найдут.

Ну не так страшен черт, как его молюют.
Жива вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу)

Но если человек и правда первй раз едет в статусе туриста, то, конечно, стоит подумать о безопасности...ведь только приехавших в страну сразу можно определить по виду.
Первое время меня спасало то, что, если даже не знаешь, где находишься и потерялася в городе, то нужно просто целенаправленно двигаться незамечая прохожих и не разевая рот на местные достопримечательности.

капитошка написал(а):

А можно задать вопрос тем кто уже там бывал: какие вещи надо с собой брать (холодно ли там ночью, нужныли теплые вещи, в чем на сафари ездить)? и что обязательно должно быть в аптечке (ну понятно про прививку от желтой лихорадки и профилактике малярии заботимся в Москве). Очень огромное спасибо, если кто подскажет!

Погода.
Здесь, не особо предсказуемая. Особенно в Найроби..если днем тепло или даже жарко (что бывает не очень часто), то стоит подумать о какой-то куртке или даже свитере на вечер. По вечерам-ночам температура здесь порой доходит до +13+15...а вообще ночи всегда прохладные. Т.е. иногда даже в осенней легкой куртке хожу..ну, или может уже просто адаптировалась.
Ну а вообще зависит от того, в какой части страны находитесь, очень разнообразный климат здесь. Например, на востоке страны, в Момбасе, очень жарко и влажно, даже по ночам, на западе - жарко, но сухо. А недалеко от Найроби есть такие районы, где иногда может и до 0 С доходить.

Что должно быть в аптечке.
По идее, здесь есть все. Но я приехала со своими лекарствами от головной, например, боли..не знаю, почему-то как-то не очень отношусь к местному Hedexy.
Еще думаю, обязательно какие-то репелленты. Конечно, их здесь полно, но почему-то редко вижу, чтобы на них было написано сколько часов их действие...
Еще йод у меня свой. В аптеках не видела йода в таком виде, к которому мы привыкли, называется он как-то по-другому, да и нераспространен он здесь.

Насчет малярии.
Так как я здесь на длительный срок и большую часть времени провожу в Найроби, то никак лекарств не принимаю, в Найроби маленький процент возможности подхватить малярию, да и вообще во всех отелях должны быть сетки над кроватью. Но если выезжаю за пределы Найробы, например, в Момбасу, то за 3 дня до поездки и через 3 дня после приезда покупаю в аптеке таблетки. Кстати, заранее можете не покупать их в Москве, так как здесь на них цены значительно ниже..раз в 10, наверное.

В чем ездить на сафари?
Если едите на сафари, то лучше не одевать открытой обуви, типа сандалей, лучше думаю кроссовки или что-то похожее. Какие-нибудь легкие штаны, футболку, ну и ветрокву с собой, думаю это самое оптимальное. В таких местах, так как не знаком особо с природой, но лучше, чтобы была возможность закрыть все тело и также. Короче майка, легкие спортивные штаны, кепка, крем от загара и репиллент.

firfa написал(а):

А я бы рискнула поехать не через терфирму, кто что посоветует, лучше поближе к Найроби(или собственно в нем) брать отель? что смотреть советуете?

Ну если рискнешь, то напиши мне) Я здесь пока. Емэйл: xeniasat@gmail.com
А вообще посоветовать не могу сама конкретно, но если будут какие-то варианты, например выберете какой-нибудь отель, то могу здесь узнать про него получше, или даже сама скататься посмотреть, что там и как.

А вообще, если у кого будут вопросы, пока я здесь, могу ответить...
ICQ 249441864

20

wwwafrikana.ru


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » через какую турфирму ехать в Кению?