Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » как проверить компанию в камеруне


как проверить компанию в камеруне

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

traveller2004 написал(а):

Что-то путаница в показаниях. То три месяца находились, то в Бенин сбежали на следующий день.
И чем таким грозила встреча с министром, что нужно было убегать?

Путаницы никакой нет, они приехали в Того и на следующий день уехали в Бенин, должны были оттуда приехать в назначенный день к министру, но позвонили и отказались, сказав что заболели, больше не звонили и ни с кем не связывались. А позже через знакомых на границе выяснилось, что они каждый день или почти каждый день на границе давали взятки таможенникам и шастали в Того утром и возвращались вечером в Бенин. Сначала просто платили за штамп в паспорте, но было слишком много штампов в паспортах, и договорились напрямую платить и проходить без штампов в страну (коррупция в Африке как и в России процветает), чем они там занимались остается только догадываться, уж явно не на пляже загарали. А почему не пошли к министру, так это кто ж их знает.

22

radrigas написал(а):

Damirius написал(а):
и образцы я получал отличные с Камеруна и цена была очень хорошая.. Делай так: веди переговоры, если всё устраивает, говори, что хочешь лететь пусть делает от себя приглашение.. если кидалово- начнёт хуйню городить, если нет лети.. а такие объявы как: "представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, организацией совместного бизнеса  i t.d. Пишите на email:" кто сказал, что это тоже не такой же аферист??Решение этой проблемы намного проще. Я запросил у продавца документы подтверждающие их деятельность и потом через нашу торгово-промышленную палату подал запрос в камерунскую ТПП. Они ответили, что фирмы все фиктивные. Вот так..... Я когда списывался понимал, что бесплатный сыр ..... поэтому не строил иллюзий.

Da uj!! Vot russkie svoih je russkih i obijayut. Ya vam pomosh predlagayu, a vi pro aferistov, ya sama skolkih aferistov zdes otkrila, chtobi nashih russkih ne kinuli, a Vi von chto govorite. A priglasheniya ne spasyat, t.k. ttu priglashenie za 5 mintu mojno sdelat, poshel v policiyu, pechat postavili za 50 rublei ivse, tak chto eto ne variant. Tut nado v lico ih vstrechat, a inache nikak, uj poverte moemu 3-letnemu vedeniyu biznesa v kamerune...

23

Madam написал(а):

radrigas написал(а):
Обычно мелкие мошенники под любым предлогом просят перечислить Western Union деньги на всякие затраты и прочую ерунду.....Это тоже правда, ни одна уважающая себя компания не будет работать так. Работают через аккредитивы, и только с крупными надежными банками африканскими или европейскими филиалами.И еще: DHL не всегда подходит для получения образцов сырья(смотря что, конечно), например русские так и не смогли получить образцы хорошего мрамора из Африки, запрещено, это только на месте нужно ехать и смотреть.

Konechno, vse verno, na Akkreditivi moshenniki yasnoe delo ne soglasyatsya, Oni, mmo, tolko T/T na Proforma invoice, kak im skajesh, chto mol, ya v ih gorode nahojus, na fabriku hochu priehat, tut je kucha otgovorok, koroche, smeyatsya hochetsya... Ne professionali...:)

24

Damirius написал(а):

и образцы я получал отличные с Камеруна и цена была очень хорошая.. Делай так: веди переговоры, если всё устраивает, говори, что хочешь лететь пусть делает от себя приглашение.. если кидалово- начнёт хуйню городить, если нет лети.. а такие объявы как: "представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, организацией совместного бизнеса  i t.d. Пишите на email:" кто сказал, что это тоже не такой же аферист??

Oni i priglashenie Vam sdelayut i dokumenti kakie-ugodno, eto vse mestnaya molodej, kotoraya eshe " s pelenok" uchitsya poddelnie dokumenti delat, oni celimi dnyami sidyat v Internet cafe i ishyut teh, kto bi im dengi vislal. Priglashenie - pojaluista, tolko vstretyat li oni Vas :) Cherez posolstvo toje net smisla, vse na procentah sidyat, nikto ne zainteresovan. Esli hotite chto-to pokupat, prosite garantii, SCHET v BANKE - schet kompanii, mol, proverit hotite. No tut eshe mnogo dokumentov na meste, kotorie mi obichno proveryaem cherez ministerstvo mestnoe. Vot tak.  Uj izvinite, eto Africa! A MADAm toje prava, inogda sami russkie govoryat o biznese, tut dogovarivaeshsya s ministrami, a russkie potom priezjayut i im tolko plyaj, devochek i otdih podavai...Poetomu i russkih-to mi proveryam prejde, chem oni syuda priezjat sobirayutsya. Finansovie garantii i prochee...No i eto pravilno, vse hotyat bit uvereni v sdelke i cheloveke...

25

TatianaE - посмотрите, Вам возможно понравится; http://www.translit.ru/

26

AlexST написал(а):

TatianaE - посмотрите, Вам возможно понравится; http://www.translit.ru/

Спасибо Алех за ссылку, очен помогла, я столко мучилась с набором текста :)

27

Всем привет !
Реально кто то знает как проверить поставщика ????
Или может кто-то знает проверенного ??? Нужен поставщик алмазов .

28

TatianaE
У вас есть надежный поставщик алмазов???
Если кто -то заинтересован мой скайп amid0092   и почта shimshon92@mail.ru

29

shimshon написал(а):

Всем привет !
Реально кто то знает как проверить поставщика ????
Или может кто-то знает проверенного ??? Нужен поставщик алмазов .

Если вы работаете по крупному, то обратитесь в Торгово-промышленную палату России, они помогут вам. "Алроса" добывает не помню точно где (Ангола или Конго) и "Северсталь" в Гвинее (Конакри). А, если не по-крупному, то есть небольшие артели в Африке в Гане, Буркина-Фасо и т.д. Об этом уже спрашивали на этом форуме в теме "Поиск продукции и услуг". Можете еще спросить на форуме сайта профессиональных золотодобытчиков wwwzolotodb.ru . Там частенько общаются золотодобытчики из разных стран, в том числе и Африки.

30

radrigas написал(а):

Интересует вопрос. Как проверить фирму в Камеруне? Мы послали нескольким фирмам запрос о поставке сырья, в том числе и в Камерун. Нам пришли ответы, в которых нам предлагают хорошее сырье по отличной цене. Скинули сертификаты, фото продукции. Предлагают отправить образцы. Обычно мелкие мошенники под любым предлогом просят перечислить Western Union деньги на всякие затраты и прочую ерунду..... но там все ясно становится после того как задаем несколько тех. вопросов. Тут компании не просят денег, но настораживает активность (присылают письма, звонят на мобильный) да и цена уж слишком низкая. Где-то в подсознании я понимаю что на 80% это  scammers.  Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как быстро ее решить подскажите. Может есть в Камеруне ресурсы где можно проверить фирму.

Я думаю они играют,я вам сожетую им сказать что ваш цотрудник хочет поехать в Камерун чтоб подписать сними договор.У меня был бизнес в Гане,и я там очень многое потеряла.

31

Madam написал(а):

Damirius написал(а):

    Madam, ну прям таки у них не было поехать туда другим способом??????????????

Вот именно, что можно было бы, но на тот момент въезд в Того был только по приглашениям и с обязательной визой, сделанной заранее, и по тур. визе можно было находится максимум 7 дней (сейчас уже законы немного поменялись,Слава Богу), а так, по бизнес визе они находились 3 месяца, причем в аэропорту их уже встречали. Они когда поняли что бизнес- виза это серьезно, тем более с гарантийным письмом консула, сбежали на следующий день в Бенин и еще там морочили голову российскому консулу, обещали с три короба, так ничем и закончилось все. Причем выставили себя (было 4 человека) как бизнесмен-инвестор, геолог(его друг) и две телки их любовницы, представили их как глав. бух. компании и ведущий экономист. И визы им были бесплатные, вот как бывает.

Привет,скажите пожалуйста,где вы находитесь сейчас?

32

Madam написал(а):

shimshon написал(а):

    Всем привет !
    Реально кто то знает как проверить поставщика ????
    Или может кто-то знает проверенного ??? Нужен поставщик алмазов .

Если вы работаете по крупному, то обратитесь в Торгово-промышленную палату России, они помогут вам. "Алроса" добывает не помню точно где (Ангола или Конго) и "Северсталь" в Гвинее (Конакри). А, если не по-крупному, то есть небольшие артели в Африке в Гане, Буркина-Фасо и т.д. Об этом уже спрашивали на этом форуме в теме "Поиск продукции и услуг". Можете еще спросить на форуме сайта профессиональных золотодобытчиков wwwzolotodb.ru . Там частенько общаются золотодобытчики из разных стран, в том числе и Африки.

Привет,скажите пожалуйста,где вы находитесь сейчас?

33

Lusia написал(а):

Привет,скажите пожалуйста,где вы находитесь сейчас?

Сейчас нахожусь в России, если поточнее, то в Ростове-на-Дону, но после майских праздников возвращаюсь в Африку (Того).

34

Madam написал(а):

Lusia написал(а):

    Привет,скажите пожалуйста,где вы находитесь сейчас?

Сейчас нахожусь в России, если поточнее, то в Ростове-на-Дону, но после майских праздников возвращаюсь в Африку (Того).

Я живу в Армении,в Ереване,и как поняла Вы хорошо знаете Африку.У меня в Гане небольшая проблема,и если возможна я хотела бы услышать от вас несколько советов, и если возможно будем общаться через Ваш Email.

35

Lusia написал(а):

Я живу в Армении,в Ереване,и как поняла Вы хорошо знаете Африку.У меня в Гане небольшая проблема,и если возможна я хотела бы услышать от вас несколько советов, и если возможно будем общаться через Ваш Email.

Можете оставлять личные сообщения в моем профиле или писать напрямую на электронную почту, она тоже указана в профиле. Насчет того что знаю всю Африку - это ,конечно, вы преувеличиваете, а по Зап.Африке могу ответить, особенно Гана, Того, Бенин и Буркина-Фасо.

36

traveller2004 написал(а):

Никогда не поверю. Китайцам отказать невозможно. Тем более из-за русских.
Отредактировано traveller2004 (2012-03-25 17:13:38)

Имею не подтверждённые данные, что отказы случаются. Именно из-за русских. Наши сейчас работают по контракту, который пытались выцепить себе китайцы. Как раз в Анголе.
Но опять говорю, информация, конечно, не подтверждённая. К сожалению, ничем обосновать не могу, кроме разговоров среди наших специалистов. Но раз слухи просочились, значит, доля истины в этом есть.

Отредактировано Vladlenka (2012-05-29 15:21:09)

37

Madam написал(а):

Lusia написал(а):

    Я живу в Армении,в Ереване,и как поняла Вы хорошо знаете Африку.У меня в Гане небольшая проблема,и если возможна я хотела бы услышать от вас несколько советов, и если возможно будем общаться через Ваш Email.

Можете оставлять личные сообщения в моем профиле или писать напрямую на электронную почту, она тоже указана в профиле. Насчет того что знаю всю Африку - это ,конечно, вы преувеличиваете, а по Зап.Африке могу ответить, особенно Гана, Того, Бенин и Буркина-Фасо.

Madam написал(а):

Lusia написал(а):

    Я живу в Армении,в Ереване,и как поняла Вы хорошо знаете Африку.У меня в Гане небольшая проблема,и если возможна я хотела бы услышать от вас несколько советов, и если возможно будем общаться через Ваш Email.

Можете оставлять личные сообщения в моем профиле или писать напрямую на электронную почту, она тоже указана в профиле. Насчет того что знаю всю Африку - это ,конечно, вы преувеличиваете, а по Зап.Африке могу ответить, особенно Гана, Того, Бенин и Буркина-Фасо.

Доброго времени суток Уваж. Мadam(извините не знаю вашего настоящего имени), Я территориально нахожусь в Португалии. Есть интерес переговорить с вами по SKYPE iberiabiznesgrupo  С уважением Алексей.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » как проверить компанию в камеруне