Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Африканские косички


Африканские косички

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Тут недавно обратила внимание что в моем районе все время бродит парень в шортах и с длинными африканскими косичками которые достигают ему до попы и кстати говоря они белого цвета, забавное однако зрелище:)
Вообще по городу часто бродят люди с дредами и косичками (но меньше чем в прошлом году, наверное мода отходит).
Кто-нибудь заплетал их себе? какая была реакция у окружающих?
у меня были косички 1 раз, прошлой зимой, практически всем понравилось:)

2

Забавно ;) белые длинные косички...никогда не видела.

Я себе пару раз хотела заплести, но у меня перхоти много, и ее сразу бы стало видно. А вот доче своей мы постоянно делали, и просто из ее волос и с добавлением. Я и сама уже научилась их заплетать ;)  Когда мы готовились к поездке домой (на Украину), то пошли с салон и сделали ей косички и добавлением исскуственных волос (черных с ярко-розовым), так бабушки чуть со скамеек не попадали, стали спрашивать, зачем я доче так рано волосы покрасила :lol:
А вообще красиво смотрятся косички и на афро и на обычных наших волосах, мне очень нравится.

3

Да, симпатичная фотка:)
Вообще обычно добывляют искусственные волосы, вот когда мне заплетали потратили 4 упаковки:) и делали под цвет моих волос (светло русые) получилось очень натурально, кстати в китае я видела много китаянок тоже с косичками, очень экзотично.
А у тебя родной цвет волос какой? может если сделать под цвет не будет видно?

4

Я смуглая по природе, и волосы темно-коричневые, когда мокрые, совсем черные. В принципе, когда мы поедим в Нигерию, может я там и сделаю что-то :rolleyes:
Когда я заплетала дочерке волосы без вплетений искусственных, то плету ей косички вдоль головы, а не по одной. Так и быстрее и можно дать волю фантазии :)

5

Мне плели по одной и до пояса, это было практически весь день, как я тогда устала, причем плели 3 девуки и я сама помогала...
кошмар:)
а вот моему знакомому плели всего часа 3, но у него короткие были.

Фотка не очень удачная, но отраждает суть косичек:)
фообще я тоже люблю косички которые плетут по голове, так называемые африканские косички. но они более болезненные и меньше времени держатся. и потом у меня лицо круглое, мне не пойдет, а простые косички я себе слелаю...!

6

Как тебе классно с такими косичками, супер! :)
Но заплетать их правда долго, и чем они тоньше, тем дольше. Первые косички моей дочурке заплетали в Лондонском салоне часов 6 :O Мы естественно такого не ожидали, опыта никакого небыло... так у нее потом на долго желание отбило носить косички!
Вот еще один вариант, что мы ей делали на день рождение, но на фотке они собраны в хвостик на макушке

7

Да, конечно очень симпатично, а свои волосы у неё длинные?
Тебе конечно стоит тоже попробовать, а перхоть не проблема, между прочим за полтора месяца что я с ними ходила волосы у меня очень здорово выросли, правда маленько подпортились, но я их вылечила бальзамами.
Мне их плели больше чем 6 часов, около 18 часов:)
Но говорят это не предел.

А вот на мужчинах  косички не очень люблю, но иногда очень неплохо, особенно французские косички.

http://www.afrostudio.ru/img/pic/fr_top.jpg

8

У нас в Питере много девушек-африканок которые подрабатывают тем что плетут косички.
Есть даже африканский салон красоты:) его открыл парень из Конго с русской женой. Вроде бы у них дела хорошо идут.

9

прикольная подборка косичек! Интересно, почему они французкие?

А вот наши последнии косички перед стрижкой, золотые. Все в школе называли дочу "Бионси" ;)

10

Очень интересно, Златовласка:)
а зачем подстригли:(?

11

Подстригли потому, что расчесывать было уж очень больно.  :(  Волосы у нее тоненькие и их очень много, как паутинки...а уж если походила день без косичек и нужно расчесываться, так это целая трагедия и слезы. За то теперь и голову можно легко промыть и расчесаться. Я стригла ее машинкой, даже не расчесывая, как овечек стригут. Оставила 4 см всего. Ну теперь мы обе отдыхаем, я от делания причесок, от которых у меня потом обычно спина 2 дня болит, а она от расчесывания болезненого и от сидения по 5-10 часов пока прическу делаем. :rolleyes:

12

tati_T написал(а):

Ну теперь мы обе отдыхаем, я от делания причесок, от которых у меня потом обычно спина 2 дня болит, а она от расчесывания болезненого и от сидения по 5-10 часов пока прическу делаем.

Да уж... представляю, я тут своей двоюродной сестре заплетала (всего 2 косички) и то запарилась, а пару сотен заплессти это нужно терпение и здоровье:)
а мальчика вы просто стрижете?

13

С мальчиком разбег фантазии не дашь :(  я хотела много чего попробовать, но на все мои предложения муж говорил, что это девчачии прически, что в Африке только девочкам такое делают...  Так я его просто подстригаю, бывает шапочкой, бывает просто коротко-коротко, а бывает позволяю волосам отрости подлинее, и не могу налюбоватся на его кудряшки :)

14

tati_T написал(а):

не могу налюбоватся на его кудряшки :)

Да уж, понимаю:)

вообще я тоже слышала что обычно считается не очень хорошо если мужчины-африканцы заплетаются или что ещё, однако я вижу такое часто...

15

Я ношу косички уже почти три года.Перепробовала все-разные цвета и материалы и привыкла к ним настолько,что даже не представляю себя с "обычными" волосами.А вот дочке заплести не получилось-она хоть и мулатка,но волосы по структуре европейские-практически прямые,мягкие.

16

Простите, а вы сами мулатка или как?
ну я тоже себе заплетала, хотя у меня чисто европейские волосы - пряме, мягкие и не шибко густые, но с кониколоном получилось очень неплохо.

17

нет,я белая.сложность в том что за любыми косичками нужен уход и определенная аккуратность в носке,а маленькому ребенку(4 года)это сложновато объяснить :)

18

извините,что-то с компом.Постараюсь больше не посылать одно и то же по 3 раза.Сорри еще раз :D

19

Да ничего, если что можно повторное удалить.
про косички понятно, заплетать тяжеловато, а потом ещё уход...
а если не секрет, откуда папа?

20

Не секрет.Из Бурунди у нас папа :)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Африканские косички