Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск бизнес-партнеров

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

itec01 написал(а):

Ищу людей на данный момент работающих , проживающих в Африке.
Есть бизнес предложение по золоту.
email: AShukin@dtacomresource.com
Андрей.

представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, i t.d. Пишите на email или в личку

Отредактировано TatianaE (2012-07-26 18:31:15)

22

Coldrex написал(а):

Я ищу людей в Африке, которые помогут наладить закупку камней. Алмазы не интересуют. Есть интерес к камням, считающимися в России полудрагами, т.е. аквамарин, турмалин, танзанит, аметист, гранат и т.д. Мой мейл:   127282@list.ru

представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, i t.d. Пишите на email или в личку

Отредактировано TatianaE (2012-07-26 18:36:18)

23

Konquer написал(а):

Ищу людей в Африке для организации совместного бизнеса поставок какао бобов в РФ.

представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, организацией совместного бизнеса  i t.d. Пишите на email или в личку

Отредактировано TatianaE (2012-07-26 18:39:56)

24

VladimirS написал(а):

Добрый день.
Ищу представителей в Африке в городе Cameroon.  Интересует офисная бумага хорошего качества. Необходима помощь в заключении контракта и переговоров с поставщиками.
Прошу Вас ответить на мыло.
Владимир
Отредактировано VladimirS (2011-02-12 15:02:17)

представлю ваши интересы в камеруне, помогу с проверкой поставщиков, экспортом, организацией совместного бизнеса  i t.d. Пишите на email или в личку

Отредактировано TatianaE (2012-07-26 18:41:51)

25

Инвестиционная компания в Мозамбике , в состав которой входят четыре компании-строительная, торговля недвижимостью, грузовые перевозки и таможенный брокер, предлагает следующие услуги и партнерство
1.Инвестиции в собственные проекты по профилю компаний соучредителей
2.Инвестиции в проекты третьих лиц
3.Помощь в открытии фирм в Мозамбике и их юридическое сопровождение
4.Управление бизнесом
5.Подбор бизнес партнеров
Предложения высылать Юрию на foractul@list.ru

Отредактировано buzio (2012-05-02 01:48:03)

26

Ищу партнерво по авто бзинесу

Сами в японии находимся, налаженые посатвки в Африку .
Более подробно

Mail; inoue@autocj.co.jp
Mail; inoue8612@mail.ru
Mobile:      +81-80-2262-3003
SKYPE:    Inoue8612

27

Damirius написал(а):

Ответе пожалуйста, кто нибудь имеет какой нибудь бизнес (что то отправляет или ввозит из Африки в Россию), просто больше года потратил на переговоры с Нигерией, имея там знакомых, (тема: пальмовое масло), но по не понятным мне причинам так и ничего не вышло, очень странные люди... Может кому то повезло больше???

Департамент здравохранениия Нигерии проявил к разработкам нашего ученого Коноплева С.П и настоятелно просит открыть представительство в Нигерии и прислать докторов  скайп proxorova

28

Нина Прохорова написал(а):

Департамент здравохранениия Нигерии проявил к разработкам нашего ученого Коноплева С.П и настоятелно просит открыть представительство в Нигерии и прислать докторов  скайп proxorova

этот продукт не выгодно вывозить из Нигерии. Так договорились. Дешевле только Малайзия (мировой завод этого сырья). Чистый бизнес - ничего личного. Если развиваете свою плантацию - это другое дело. Но кто доверенный с вашей стороны будет присутствовать на месте постоянно??? А если вас там нет, то нет и вашего бизнеса..

29

buzio написал(а):

Инвестиционная компания в Мозамбике , в состав которой входят четыре компании-строительная, торговля недвижимостью, грузовые перевозки и таможенный брокер, предлагает следующие услуги и партнерство
1.Инвестиции в собственные проекты по профилю компаний соучредителей
2.Инвестиции в проекты третьих лиц
3.Помощь в открытии фирм в Мозамбике и их юридическое сопровождение
4.Управление бизнесом
5.Подбор бизнес партнеров
Предложения высылать Юрию на foractul@list.ru

Отредактировано buzio (2012-05-02 01:48:03)

Можно подробнее о Вашем предложении:
1. Вы финансируете проекты только внутри страны вашего постоянного пребывания или на континенте в целом?
2. На какой стадии происходит финансирование: идея, концепция проекта, проект. Если наука, то НИОКР, ОКР, Прототип, промышленный образец?
2. Порог выделения финансовых ресурсов (от и до)
3. Требования к компании-получателю инвестиционных средств, требования к активам?
4. Условия входа и выхода инвестора из проекта?

Наша группа работает с новыми технологиями в области энергетики, медицины, строительных материалов и транспорта. Касательно строительных технологий: можем брать в вашем районе самый дешевый и не качественный цемент и делать из него высококачественный, высокопрочный. Либо, при наличии гипсо-кремневых, известково-кремневых месторождений (простой песок с клинкером в виде извести, гипса, мрамора, базальта, и т.д.), можем производить как силикатный цемент - аналог обычного цемента, так и сухие строительные смеси, клеевые растворы, конечную продукцию в виде декоративных панелей для внешней и внутренней отделки жилой и коммерческой недвижимости. Строительные блоки. В условиях тропиков - работают как термос (сохраняют холод, экономят на кондиционерах). Если есть в вашем районе месторождения : трепел, диатомит, опока - то можем по нашей технологии выпускать глинобетон. Если есть стекольный песок - то можем получить пеностекло. По медицине: лечение ВИЧ/СПИД, гепатит, туберкулез, диабет, рак, ЗППП, вирусные и грибковые заболевания - Новосибирск.

30

Ищу партнера в золотодобычу и добычу алмазов. Свои месторождения в Бенине, Камеруне и Сьерра Леоне. В Танзании деловые отношения с Barrick Gold. Промприбор собственной разработки. В Сьерра Леоне испытываем оборудование собственной разработки для работы под водой, на ямах: подводный ковш+гидроразрыхлитель грунта. Продажей золота и камней не занимаемся. Только добыча. Диалог на эту тему только с серьезным, понимающим и имеющим ресурсы партнером.

31

Здравствуйте.Ищу русскоговорящего адваката в Гане,г.Аккра

32

......для тех, кто в Африканском поле: интересно узнать у участников данного сайта их возможности и связи на континенте. Связи не "шапочные", а которые реально позволяют влиять и участвовать в экономических, политических и социальных процессах. Отдельно - доступ к финансовым институтам, ресурсам, активно работающим на континенте. Фактически - мини досье на самого себя. Раскрываемся дамы и господа, раскрываемся...так легче и быстрее понять, что мы можем друг с другом натворить, сотворить и реализовать.
Начну с себя любимого...
Итак..В Африке с 2006 года. Наездами. В смысле заездами. В совокупности сроков пребывания, прожил более 2 лет в Нигерии. Немного в Камерун и Сьерра Леоне. В Нигерии (2-ая экономика на континенте) решаем многое. Личные связи:
-http://en.wikipedia.org/wiki/Olusegun_Obasanjo#Career
-http://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Kaunda 
-http://en.wikipedia.org/wiki/All_People%27s_Congress (с главой, первым секретарем, спикером, вице-президентом страны)
.....это тяжелая артиллерия ;), с таким связями можно хорошую игру выстроить....

33

omoayo написал(а):

.....это тяжелая артиллерия ;), с таким связями можно хорошую игру выстроить....

и на кой хрен тебе, мил человек, с такими связями еще связи?
Президент Гбагбо не интересует?
А золотые колодцы Нигера?

34

traveller2004 написал(а):

и на кой хрен тебе, мил человек, с такими связями еще связи?
Президент Гбагбо не интересует?
А золотые колодцы Нигера?

приятно познакомиться, Traveller 2004. Кот д'Ивуар не рассматривал как направление. Там ведь только какао. Добыча природных ресурсов не развита. Если есть  доступ к государственным программах в области энергетики, строительства и доступ к бюджету - то можем найти общие интересы. Закупка техники из респ. Беларусь напрямую с заводов изготовителей - решаем оперативно.
золотые колодца Нигера - это интересно. Что это? Жил на границе с Нигером, но в тот момент не занимался металлом, поэтому буду рад любой информации по данному направлению. Что это за объекты? Как я понимаю, находятся они в "горячих ключах" и добраться до них можно только в составе конвоя.

Traveller 2004, интересно узнать про Ваш опыт жизнедеятельности в Африке. Как она попала в Вашу душу и насколько глубоко там засела....

35

omoayo написал(а):

Там ведь только какао.

Это из разряда стереотипов вроде медведей с балалайками.
Лукойл так не считает. Скоро начнет вовсю нефть с шельфа качать. А китайцы, индийцы и корейцы уже несколько лет опустошают залежи марганца.
Есть еще индийский проект по железной руде. И золотой рудник Тонгон на 130 тонн в районе Корого. Есть еще алмазы, но они под эмбарго.

omoayo написал(а):

золотые колодца Нигера - это интересно. Что это?

В основном золото в Нигере добывают вручную. Роют колодцы, достают руду, измельчают в порошок и моют золото.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/igor6927.6/0_4a553_98ee2c01_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/igor6927.6/0_4a54b_b77b4686_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/igor6927.6/0_4a552_302de5b7_L.jpg

omoayo написал(а):

Как я понимаю, находятся они в "горячих ключах" и добраться до них можно только в составе конвоя.

Есть такое дело. Когда я был там летом 2010 года, где-то рядом Аль-каида похитила француза. А через несколько дней, в ответ на рейд французского спецназа по их базам в Мали, заложника казнила. С тех пор стало, думаю, хуже. Тем более, рядом в Мали все плохо и туареги сепаратизмом болеют на всю голову.
Впрочем, с конвоями проблем нету. Отделение солдат с сержантом завсегда раздобыть можно.

В Нигере еще есть заброшенная тема касситерита. И много-много ценных документов и карт в архивах Министерства шахт. Некоторые даже на русском. От советских геологов остались.

36

to Traveller 2004
Конечно я утрировал по Кот д'Ивуру. Там, как и в любой другой стране Африки - все есть. Но какао - это визитная карточка этой страны, как балалайка и медведи в России:). (хотя, Россия в Африке - это Абрамович, Челси, Газпром и конечно же АК-47. Это знают в Африке все, но не все знают, где находится сама Россия и что у нее самая большая территория в мире). И также есть группы, которые реально там получают экономическую выгоду. Кого-то, хозяева этой территории,  пускают на игровое поле, кого-то блокируют, кого-то разувают, а кто-то просто пропадает.....как и везде, ничего нового я не сказал. Если будет возможность и интерес - мы можем встретиться. Сейчас моя самая ближайшая база к Кот д'Ивуару расположена в Сьерра Леоне,  Койду. В следующем месяце буду в Нигерии, в Лагосе. В настоящее время в Москве, но через неделю буду в Пекине, а оттуда сразу в Нигерию.   
Вот как Лукойл стал заносить деньги вперед, так стал работать......а до этого результаты были не особо. Африка нервировала Лукойл,  денег компания заплатила прилично за свое обучение. И таки стала работать правильно...Но и это, на самом деле, условность. Главное - договориться. Договорился - выполняй. Не выполнил - компенсируй. Обманули - наказывай.

Нигер: сейчас я меньше всего хочу оказаться в этой географии. Способ добычи золота аналогичен Танзанийскому. С той лишь разницей, что Танзания сейчас - это спокойствие и низкие расходы ведения бизнеса, в том числе и в добывающем секторе. Налогообложение комфортное. Индийский океан, развитый туристический и банковский сектор. Главный вопрос - это содержание золота на тонну руды. То, что есть сейчас в Танзании, позволяет не думать о Нигере. Чтобы добывать в Нигере, нужно много денег: на инфраструктуру, охрану и обеспечение жизнедеятельности группы на месте. Это же фактически как жизнь на Марсе. Определенное состояние духа нужно для Нигера. И Стечкин не помешает на поясе, а вместо Land Cruser нужен БТР... и желательно в полном боекомплекте и в сопровождении БРДМ и пары БМП.   Есть и другой вариант - убить главного таурега и сьесть его печень, на глазах у соплеменников. Способ сомнительный, но в случае удачи - все земли, на которых вы только-что ели местный деликатес в прямом эфире, становятся вашими владениями! Рядовые тауреги становятся подданными, почитают вас как Верховное Божество и беспрекословно выполняют любое ваше желание, оберегая собственную печень:))))). Теперь вы можете свободно отправлять их либо под землю на добычу металла, либо на грабеж либо же в школу, изучать русский язык.

.....но в любом случае, Африка - не ленивая. Она хитрая...Нравственность, порядочность, честность, добро и зло - для африканцев эти понятия имеют совершенно иные смыслы, нежели чем для белого человека со снежных территорий.

Traveller, у тебя есть африканец, которому ты полностью доверяешь?

37

omoayo написал(а):

Если будет возможность и интерес - мы можем встретиться. Сейчас моя самая ближайшая база к Кот д'Ивуару расположена в Сьерра Леоне,  Койду. В следующем месяце буду в Нигерии, в Лагосе. В настоящее время в Москве, но через неделю буду в Пекине, а оттуда сразу в Нигерию.

Значит, пока не судьба. Сегодня я в Москве, но завтра лечу в Лондон до 27-го на курсы FCC (Federation of cocoa commerce). В КИ планирую на конец июля.

omoayo написал(а):

Нигер: сейчас я меньше всего хочу оказаться в этой географии. Способ добычи золота аналогичен Танзанийскому. С той лишь разницей, что Танзания сейчас - это спокойствие и низкие расходы ведения бизнеса, в том числе и в добывающем секторе. Налогообложение комфортное.

В Нигер, конечно, сейчас вкладываться рискованно. Если много и надолго. А так, можно работать с очень высокой маржой. Это везде так, куда европейцы боятся соваться. Расходы на ведение бизнеса, думаю, поменьше, чем в Танзании. Безопасность можно обеспечить сравнительно незадорого.
Сейчас в Нигере промышленным способом ведут добычу только в одном месте - месторождение Samira Hill, расположенное в 100 км к западу от Ниамея, в 5 км от границы с Буркина Фасо. На других приисках ведется кустарная добыча. По содержанию золота на этих приисках видел разные геологические отчеты: в среднем 1,5 г на тонну, но местами было и до 11,5 г.
А еще по золоту намедни меня один давний знакомый из Абиджана напряг. Его вскоре должны избрать мэром глухого района на севере КИ. Говорит, там вся земля под ногами золотая. Просит найти инвесторов.
Там местность, конечно, дикая. И все держат полевые командиры, которых ни Гбагбо не удалось в свое время сковырнуть, ни тем более сейчас Уаттаре, который им во многом обязан своим приходом к власти. Однако, транснациональная компания Rangold resourses, видимо, сумела с ними договориться и с прошлого года ведет промышленную добычу на прииске Тонгон.

omoayo написал(а):

Traveller, у тебя есть африканец, которому ты полностью доверяешь?

Я в Африке сам себе не доверяю  :no: .
Есть у меня в Нигере дружок - майор, мой бывший подчиненный по миссии ООН. Мы с ним вместе пережили не одну опасную ситуацию на службе миру. Перенесенные испытания все-таки сближают и повышают степень взаимного доверия. И, в целом, грех жаловаться, могу сказать, что это мой самый лучший африканский друг.
Когда  я бывал в Нигере, то он для меня решал практически все вопросы. Я мог прилететь без визы, меня встречала полиция у трапа, отвозила в ВИП-зал, где я ожидал прохождения всех формальностей. Если нужно было встретиться с министром, то и этот вопрос решался на раз-два. Я тоже стараюсь его не обижать деньгами и подарками. И все же, периодически традиционный материальный интерес черного человека к белому в нем проскальзывает. Иногда в не совсем корректной форме. Но, для них это в порядке вещей и рефлексиями на этот счет они не страдают. Это другой менталитет и с этим нужно считаться. Даже старый друг может оказаться вдруг ...

38

по поводу какао... пожалуйста напишите сюда... afrika2006-67@mail.ru

39

Konquer написал(а):

Ищу людей в Африке для организации совместного бизнеса поставок какао бобов в РФ.

U menya est plantacii Kakao, eto tak k slovu :))

40

omoayo написал(а):

......для тех, кто в Африканском поле: интересно узнать у участников данного сайта их возможности и связи на континенте. Связи не "шапочные", а которые реально позволяют влиять и участвовать в экономических, политических и социальных процессах. Отдельно - доступ к финансовым институтам, ресурсам, активно работающим на континенте. Фактически - мини досье на самого себя. Раскрываемся дамы и господа, раскрываемся...так легче и быстрее понять, что мы можем друг с другом натворить, сотворить и реализовать.
Начну с себя любимого...
Итак..В Африке с 2006 года. Наездами. В смысле заездами. В совокупности сроков пребывания, прожил более 2 лет в Нигерии. Немного в Камерун и Сьерра Леоне. В Нигерии (2-ая экономика на континенте) решаем многое. Личные связи:
-http://en.wikipedia.org/wiki/Olusegun_Obasanjo#Career
-http://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Kaunda 
-http://en.wikipedia.org/wiki/All_People%27s_Congress (с главой, первым секретарем, спикером, вице-президентом страны)
.....это тяжелая артиллерия , с таким связями можно хорошую игру выстроить....

Есть иструменты в Мозамбике. Есть интерес?